Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:35     #2261
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Условия на Земледельческой . После нее нам Боткинская раем показалась.

нормальные там условия - как везде, как в первой, как было в раухфуса, как в пятёрке - как везде!!! не понимаю, вам условия нужны или грамотные специалисты? простите, может я одна такая, но никогда, попадая с реб. в больницу не ставлю во главе угла условия! вы ведь там не отдыхаете, вы ребёнка лечите. я провела на земледеле в общей сложности 6 лет - 4 из них на 6-ке, три - на 2-ке - и о чудо! мы - живы. на 2-ке мы прожили с сыном 2 месяца - так уж получилось - приступы почти каждый день. и что? у меня есть подруга - она никогда не ложиться в больницы в ущерб здоровью собственного надо сказать очю тяжёлого ребёнка - её смущают условия. а мне чесно сказать плевать на всё, когда ребёнку плохо. имхо.

Андрэ- сори за офф
Старый 12-12-2008, 13:54     #2262
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
про условия - ну разве это важно? важен профиль отделения, специалисты. ИМХО
Для нахождения с маленьким ребенком очень важно. Просто предупредила, чтобы мама была морально готова.
сорри за офф: но таких условий я не видела ни в одной взрослой больнице
Старый 12-12-2008, 14:20     #2263
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Для нахождения с маленьким ребенком очень важно. Просто предупредила, чтобы мама была морально готова.
сорри за офф: но таких условий я не видела ни в одной взрослой больнице

маленький мало чем отличается от шестилетнего... я тоже прошла период смесей, памперсов и всего прочего, причём не так давно...мне всё это знакомо, но я остаюсь при своём мнении.
Старый 12-12-2008, 14:21     #2264
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Условия на Земледельческой зависят еще от самих больных.
Если отделение непереполнено и много мамочек с детьми, то пережить можно.

А вот когда отделение переполнено, и много подростков 13-14 лет, поступивших из детских домов,
то ни одну ночь не удается поспать, простите, но для ребенка с эпилепсией это недопустимо. Мы часто так попадали.

Лучше выбирать время перед праздниками (все торопятся выписаться) и не в дни школьных каникул.

На счет специалистов вопрос спорный, к кому попадешь.
Старый 12-12-2008, 14:29     #2265
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Условия на Земледельческой зависят еще от самих больных.
Если отделение непереполнено и много мамочек с детьми, то пережить можно.

А вот когда отделение переполнено, и много подростков 13-14 лет, поступивших из детских домов,
то ни одну ночь не удается поспать, простите, но для ребенка с эпилепсией это недопустимо. Мы часто так попадали.

Лучше выбирать время перед праздниками (все торопятся выписаться) и не в дни школьных каникул.

На счет специалистов вопрос спорный, к кому попадешь.

мы не можем себе позволить выбирать время поступления - мы только по скорой, довольно часто, поэтому до плановой госп-ии каждые пол года не дотягиваем..
подростков всегда много, но ещё ни разу не было ситуаций чтоб персонал не справился, если мешают конкретно мне, просто прошу детей успокоится и проблем тоже нет.
к слову сказать, вот только месяц назад выписались, детей было столько, что лежали в коридоре до 5ти человек и плановых тоже брали и экстренных. Здесь ничего не изменится, пока не изменится ситуация в нашем родном здравоохранении. я не могу ждать этого светлого будущего, я предпочитаю сейчас лечить своего ребёнка.
специалисты грамотные все, и потом все спорные вопросы и назначения в любом случае обсуждаются с заведующей. Юлия Вадимовна - более чем адекватный специалист.
Старый 12-12-2008, 16:39     #2266
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
странный невролог который назначает физиотерапию при подозрении на эпилепсию.

При эпи физиопроцедуры опасно делать, и врач об этом должна знать
именно так нам и сказал пришедший к нам физиотерапевт, просто покрутив у виска от слов невролога и назначения таких процедур как "Спектр" и массажем воротниковой зоны....


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
А ребенку уже даете противосудорожные? или пока без них?
При любом раскладе Вам нужно по профилю, т.е. ищите эпилептолога чтобы выяснить эпи это или нет, а врач сам назначит вам те обследования которые необходимо сделать.
Только я не понимаю одного: почему Вас с судорогами повезли в 5-ку а не на Земледельческую?
Только сразу предупреждаю: по условиям пятерка по сравнению с земледелом отель 5*****
При поступлении нам сразу назначили противосудорожные и ..тут же отменили..



Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
тоже интересно - присоединяюсь к вопросу...
про условия - ну разве это важно? важен профиль отделения, специалисты. ИМХО
По поводу 5-ки - как мне показалось (если бы я знала куда ехать НАДО я бы настояла на Земледеле) а скорой в пятницу вечером по пробкам ехать быстрее и ближе до Бухарестской....

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Для нахождения с маленьким ребенком очень важно. Просто предупредила, чтобы мама была морально готова.
сорри за офф: но таких условий я не видела ни в одной взрослой больнице
Я в 5-ке мало того что следила за свим 8-ми месячным, так с нами в палате еще был мальчик 3 (!) лет и без родителей, и практически на мне было его кормление, передевание, развлечение и периодического "ТИхо!!" когда мы пытались поспать хоть чуть чуть днём.
Старый 12-12-2008, 17:00     #2267
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
специалисты грамотные все, и потом все спорные вопросы и назначения в любом случае обсуждаются с заведующей. Юлия Вадимовна - более чем адекватный специалист.
Полность согласна. Лежим там каждые пол года. Попали в очень тяжелом состоянии и Юлия Вадимовна нас вытащила.
Условия там, конечно, не фантан, но здоровье ребенка важнее
Старый 12-12-2008, 17:10     #2268
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
к слову сказать, вот только месяц назад выписались, детей было столько, что лежали в коридоре до 5ти человек и плановых тоже брали и экстренных.
на такое мы не попадали , да и выбора не остается, единственное бесплатное эпиотделение в городе.
Старый 12-12-2008, 17:11     #2269
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Полность согласна. Лежим там каждые пол года. Попали в очень тяжелом состоянии и Юлия Вадимовна нас вытащила.
Условия там, конечно, не фантан, но здоровье ребенка важнее




а где фонтан? люди!! где в нашей стране - фонтан?? скажите и я буду бежать туда, теряя на ходу тапки

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
на такое мы не попадали , да и выбора не остается, единственное бесплатное эпиотделение в городе.


ес
Старый 12-12-2008, 17:25     #2270
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Может я просмотрела, но Вы уже дома или еще там?
Нельзя ли договориться перевестись на Земледел?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.