Как-то не по себе стало..... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:44     #141
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если она будет понимать, что с ребенком нельзя обращаться так, как с мущщином - "Ах, ты сказал, что хочешь, чтобы фея меня на Маньку заменила? Предатель! Проваливай к своей Маньке!"


.
Старый 02-04-2009, 09:27     #142
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ребята, про замену родителей столько сказок, столько мифов, это универсальная тема человеческих фантазий. "Все дети как дети, а я принцесса, и Фея мне принесет карету и других родителей ". Это одна сюжетная линия.
Вторую я уже обозначила - обида. Вовсе не на тему покупки, глубже, серьезнее.
А ведь существует и третья, и пятая, и десятая линия.

И вычислить их может не только психолог, но и просто внимательная и любящая мать.
Если она будет понимать, что с ребенком нельзя обращаться так, как с мущщином - "Ах, ты сказал, что хочешь, чтобы фея меня на Маньку заменила? Предатель! Проваливай к своей Маньке!"



Предательство - это НЕ то, что совершает пятилетняя девочка, выражая матери свои - неведомые нам - страхи, фантазии, обиды, опасения.
Хорошо. Ну тогда объясните мне, какого такого лешего психологи советуют с пеленок видеть в ребенке личность, уважать его мнение и считаться с его словами? Почему, когда 5-летнее дите говорит, что не хочет на занятия по музыке, а хочет заниматься плаваньем, мы его желание учитываем , прислушиваемся к нему, а когда оно же говорит маленькую гадость, считаем , что он что-то там недопонял? Не относительно этой ситуации, а вообще?
Старый 02-04-2009, 09:52     #143
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Хорошо. Ну тогда объясните мне, какого такого лешего психологи советуют с пеленок видеть в ребенке личность, уважать его мнение и считаться с его словами? Почему, когда 5-летнее дите говорит, что не хочет на занятия по музыке, а хочет заниматься плаваньем, мы его желание учитываем , прислушиваемся к нему, а когда оно же говорит маленькую гадость, считаем , что он что-то там недопонял? Не относительно этой ситуации, а вообще?
Потому что он действительно "что-то там недопонял" И ему надо объяснить, почему то, что он сказал, с нашей точки зрения является гадостью

А когда мы прислушиваемся к его выбору, то учим его за свой выбор нести ответственность.

Да, и если мы говорим про ребенка "оно", то мы ни фига не уважаем в нем личность.
Старый 02-04-2009, 09:55     #144
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Потому что он действительно "что-то там недопонял" И ему надо объяснить, почему то, что он сказал, с нашей точки зрения является гадостью

А когда мы прислушиваемся к его выбору, то учим его за свой выбор нести ответственность.

Да, и если мы говорим про ребенка "оно", то мы ни фига не уважаем в нем личность.
Дите - сущ. среднего рода. Нет?
Старый 02-04-2009, 10:03
ответ для Assol* на сообщение "Дите - сущ. среднего рода. Нет?"
    #145
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Дите - сущ. среднего рода. Нет?
Слово - да
Старый 02-04-2009, 10:14
ответ для Туся на сообщение "Слово - да:)"
    #146
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Слово - да
Ну, так а в чем же ошибка? В предложении своем я именно это слово употребила, соответственно местоимение к нему было подобрано точно такого же рода. Мы вроде как словами свои мысли обозначаем. Вы же не говорите, наверное, Мой дите, или моя дите?
Старый 02-04-2009, 10:18
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #147
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


И еще вопрос. Вроде все детки рождаются одинаковыми. Так скажите пожалуйста, что же такое с ними делают на Кавказе, например, если уважение к родителям с молоком матери впитывается? Мне такую ситуацию где-нибудь в Дагестане даже представить сложно.
Старый 02-04-2009, 10:18
ответ для Assol* на сообщение "Ну, так а в чем же ошибка? В..."
    #148
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну, так а в чем же ошибка? В предложении своем я именно это слово употребила, соответственно местоимение к нему было подобрано точно такого же рода. Мы вроде как словами свои мысли обозначаем. Вы же не говорите, наверное, Мой дите, или моя дите?
Ой, ну при чем здесь русский язык? Говорите, как хотите

Я про ошибку вообще не говорила Я про отношение. Забейте
Старый 02-04-2009, 11:48
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #149
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


К вопросу о "злой маме" - я имею дома подпольную кличку "злобный гоблин", "Бука - бяка", противная мамка" и т.д.
Спокойно так отвечаю - "ДА. и злобный гоблин не даст ужин, пока портфель не будет собран",
ПРи это месть договоренность, тчо могу помочь собрать.
Но иметь шанс высказаться для моего реебнка - это уход от язвы. которую он "Заработал" своим хорошим "через себя самого" поведением. ТАк старался никого не обидеть, тчо в итоге - язва в 9 лет.
ТАк что пусть ворчит, обзывается ,дерется - !
Старый 02-04-2009, 23:15     #150
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
...с ребенком нельзя обращаться так, как с мущщином - "Ах, ты сказал, что хочешь, чтобы фея меня на Маньку заменила? Предатель! Проваливай к своей Маньке!"
Ни фига себе! А почему мужику такое можно говорить?
Мы тоже натуры "тонкие".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.