А вы даете на чай курьерам? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 14:00
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #61
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я еще помню кучу ругательных топиков, что вот привезли доставщики какой-то товар (обычно - крупногабаритный, типа мебели) из магазина, и давай нагло требовать "доплатить бы надо, хозяйка".
Почему-то никто не готов на чаевые в таком случае, а хочется побыстрее выпинать таких доставщиков из дома и еще на них пожаловаться .
Старый 16-08-2007, 14:01
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #62
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Даю на пиво.
Старый 16-08-2007, 14:15
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #63
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Я плачу за доставку, курьер получает зарплату - что еще надо? Даже в голову не приходило давать чаевые.
Старый 16-08-2007, 14:34     #64
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
А вот те культурные, кто дает чаевые курьеру, хотите сказать, что платят за заказ, 200 за доставку + 100 еще лично курьеру?
Не, 100 не дам! Обычно 10 р. (cтолько же и на заправке)
Старый 16-08-2007, 14:57     #65
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
В ресторане - 10% заказа - это мировой стандарт. На заправке я даю 20-30 рублей (весь мир дает 2 евро или 2 доллара), курьеру даю 50 р.
во примеров сейчас не приведу, но, помнится, нету по этому поводу "общемировых" стандартов
Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
На заправке я даю 20-30 рублей (весь мир дает 2 евро или 2 доллара)
что, стран беднее России в мире нет?

вспомнила, кому стабильно даю "чаевые" - почтальону на работе. У меня всегда для нее приготовлена дежурная шоколадка.
Старый 16-08-2007, 16:06
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #66
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Хотя в последнее время такие курьеры попадаются - не уйдут, пока всю сдачу до копейки мне не выдадут
Я сразу сладываю в конверт ту сумму, которая оговаривается при заказе чего-то на дом. До копейки.


Цитата:
SilentAngel
Хорошо, немножко про работу курьеров так, как я ее знаю.
З.п. у них чаще всего очень маленькие. По этому обычно это студенты/школьники с проездными карточками или бодрые пенсионеры, для которых и 3 тысячи рублей в месяц приработка - не плохо.
Город у нас большой, транспорт как ходит, сами знаете. Доехать на общественном транспорте до любого уголка нашего города не всегда возможно. Маршрутка и на своих двоих.
Вобщем, их работе и заработку не позавидуешь.
Как Вы думаете, если им дают на чай, это их оскорбляет?
1. люди знают, на какую з/п идут и никто им гарантированные чаевые не обещал
2. ни разу не приезжали курьеры на своих двоих и или на общественном транспорте - у всех свои авто, амортизацию которых + бензин наверняка оплачивает фирма. Вообще слабо представляю себе курьера, который через весь город тащит мне на общественном транспорте 19-литровую бутыль воды, например.
Старый 16-08-2007, 16:17     #67
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я сразу сладываю в конверт ту сумму, которая оговаривается при заказе чего-то на дом. До копейки.




1. люди знают, на какую з/п идут и никто им гарантированные чаевые не обещал
2. ни разу не приезжали курьеры на своих двоих и или на общественном транспорте - у всех свои авто, амортизацию которых + бензин наверняка оплачивает фирма. Вообще слабо представляю себе курьера, который через весь город тащит мне на общественном транспорте 19-литровую бутыль воды, например.
А игрушки или книжки Вы не заказывали никогда?
Мне когда книги привозят с Озона или Лабиринта - курьер всегда звонит, спрашивает во сколько удобно подъехать, и как удобнее пробраться к нам от метро НЕ маршрутками.

По теме - чаевые курьерам почти всегда оставляю.Точнее, не забираю сдачу, а если сдачи получается мало - докидываю свои, если есть десятки, до 50 рублей. А вообще, как-то у меня зависит от многих факторов. Например, если заказала много книг, а мне их перла бабуся какая-нибудь - чаевые растут Исключения - опоздания и т.д.
А вот почему все курьеры говорят, что нет мобильника у них? Я иногда прошу набрать меня за 20-30 минут - с ребенком во дворе гуляю, даже не прошу говорить со мной - просто сделать контрольный звонок.... Но еще ни разу, ни один...
Старый 16-08-2007, 16:23     #68
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Нет. В ресторане - 10% заказа - это мировой стандарт. На заправке я даю 20-30 рублей (весь мир дает 2 евро или 2 доллара), курьеру даю 50 р.
+ 1.
Старый 16-08-2007, 16:46
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #69
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А игрушки или книжки Вы не заказывали никогда?
Мне когда книги привозят с Озона или Лабиринта - курьер всегда звонит, спрашивает во сколько удобно подъехать, и как удобнее пробраться к нам от метро НЕ маршрутками.
Заказывала. Меня почему-то не расспрашивают. Однажды заказала в ТВ-магазине шинковку, так курьер (явно студент) позвонил чуть ли не в полночь и спросил разрешения вот прямо сейчас привезти заказ - всё равно в соседнем доме живёт, так чего завтра ради одного моего заказа с утра подрываться...
Старый 16-08-2007, 17:41
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #70
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я не даю чаевых за доставку, если доставка платная. И неважно 50 рублей или 5 стоимость доставки. Эту сумму определило руководство данного курьера, а он с ней согласился. Меня их проблемы волнуют мало. Если доставка бесплатная, то могу оставить сдачу или дать на чай курьеру 20-50 рублей
ЗЫ. Кстати, на заправке даю заправщику обычно 10 рублей. Бо, жаба душит здоровенному охламону за такую ерундовину больше давать. Иногда и вообще ничего не даю, если мне надо за ним бегать по всей заправке, чтобы ему деньги вручить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.