Грызем ногти...:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 14:20     #1
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Мой сын, 4,5 года постоянно грызет ногти... Ничем его от этого не отучить - ни убеждениями и договоренностью в результате этого, ни лишениями (вот уже наверное месяц не смотрим мультики - пока не перестанем грызть ногти) - не отказывается, но руки опять постоянно во рту.
Что делать и какая может быть причина этого???
Старый 15-04-2006, 17:20
ответ для Катеринка1603 на сообщение "Грызем ногти...:("
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Как-то я напряглась, если честно, по поводу лишения мальчика телевизора. Ведь он грызет ногти не просто так, из вредности. Может, это просто такая у него привычка, а может, она имеет и неврологические причины. А так это похоже, если, например, наказать заболевшего гриппом за то, что он им заболел
Более того, наказания могут такое его поведение усиливать…
Про грызение ногтей и другие вредные привычки (а все они имеют одну природу) можно почитать, зайдя в закрепленный наверху топик «Ссылки на предыдущие консультации» - там есть раздел «Вредные привычки».

Ну, а по поводу того, что делать – для начала я бы у невролога проконсультировалась, а дальше – уже по результатам – к психологу
Старый 21-04-2006, 11:31
ответ для Катеринка1603 на сообщение "Грызем ногти...:("
    #3
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Спасибо, Вероника. Я прислушаюсь обязательно. Да и не раз уже задумывалась о нецелесообразности лишения мультиков. Тем более, Вы правы, он грызет ногти никак не из вредности, а в силу привычки.. Но вот как от нее избавиться? Просто у меня пример подруга - она от этой привычки не могла избавится до достаточно взрослого возраста. И невероятных трудов ей это стоило тогда.. Вот и не хочется запускать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.