Не переворачиваются - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 17:12
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #11
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Не переживайте, они же все-таки двойняшки. Если невролог не видит патологий - занимайтесь и ждите, все придет! Мой старший перевернулся в 4 мес, младший в 5,5.
Старый 05-10-2008, 17:34
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #12
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Девушка перевернулась в 4,5 месяца, она по жизни очень шустренькая. Пацан до 6 месяцев лежал, но с ним все сложно было. В 8 месяцев поползли, в 11,5 сели, в 1,1 год пошли. Педиатр поликлиничный ставила темповую задержку. Невролог (с Авангардной) считала, что с учетом тяжкого анамнеза и повышенной упитанности все в норме.
С "нормами развития" я детей не сличала, иначе оставалось только убицца апстенку. Невролог не уставала повторять, что все придет, просто у нас свои темпы. К году мы выровнялись по всем параметрам.
Старый 05-10-2008, 21:57
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #13
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


У нас Лиза перевернулась в почти 6 месяцев и сразу поползла-встала. А Катя перевернулась в 8!!! Я невропатолога вызывала каждый месяц.Она говорила что это в пределах нормы.Якобы перевернуться должны до 9 месяцев.Сейчас обе носятся - не догнать.Может для двоен нормы другие? Хотя у нас есть знакомый мальчик абсолютно здоровый он перевернулся в 7 месяцев.И вес у него был средний.Им говорили что он ленится.Если интересно могу написать как их невропатолог проверяла.После чего сказала что раз они это делают то все ОК.
Старый 08-10-2008, 15:04
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #14
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Нам тоже 5 месяцев и мы тоже не переворачиваемся. Сейчас начали массаж, надеюсь перевернутся к концу курса. Но мы что-то не переживаем сильно. Всему свое время.
Старый 09-10-2008, 13:02     #15
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Наши поняли как переворачиваться примерно 3.5 -4 мес. Но просто так ни за что в жизни этого делать не будут))) Вот если че надо, то перевернуться ис живота и со спины))) Только когда на живот переворячиваются, ручки не могут из под себя достать. Младший как только попадает на живот сразу пытается ползти, попа кверху и вперед, оставляя за собой слюнявый след))))
А когда на руках, вообще лежать не хотят, отталкиваются от меня и хотят только СИДЕТЬ)))) УЖе и не знаю, что с ними делать, Так то рано еще. Как то сумбурно все у нас(((((
Старый 09-10-2008, 15:22
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #16
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Я бы тоже советовала не волноваться, у вас еще стока времени впереди - и перевернуться,и поползут и побегут!!!! Всему свое время.
Мои начали пытаться пепреворачиваться с 4 месяцев, и заваливались на бок и долго не могли сделать последний рывок, чтобы перевалиться на живот, пока нам не показали как их стимуливоть (подносить игрушку), после этого все пошло на ура и к 5 месяцам уже было не остановить. Еще очень помог массаж, укрепил мышцы.
Старый 14-10-2008, 22:36     #17
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


мы переворачиваться стали с 8 месяцев, поползли в 10-11 месяцев, а пошли только в 1,5 года. каких только диагнозов нам не ставили. и прекрасно разрослись, уже бегаем. все у вас будет хорошо! дайте детям время )))
Старый 14-10-2008, 23:10
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #18
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Мы перевернулись в 9 мес. после того как поползли, в 9.5мес. стали вставать с опорой, но еще не садимся, вот как бывает)
Старый 15-10-2008, 19:31
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #19
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Стали активно переворачиваться где-то в 5.5 мес.
Старый 16-10-2008, 01:05
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #20
тиська
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 45
тиська отсутствует


Один в 5,5, другой в 6




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.