когда и как легче приучить малыша засыпать самостоятельно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 00:44     #21
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Вероника,раз уж вы тут о себе.А Вы считаете,это нормально-сосать палец?Мне кажется,такого нельзя допускать,вроде бы это нормально месяцев до 3-х,а потом уже вредная привычка,как вы ее потом-то отучать будете?Я не в осуждение,просто хочу услышать Ваши мысли по этому поводу
А я тогда со встречным вопросом
А Вы считаете, что это нормально – сосать соску?
И почему именно такая цифра – 3 месяца? А после этого что происходит? И кто это установил – что до 3 – можно, а после 3 – вредная привычка?
И вообще, что такое в Вашем понимании – «вредная привычка»? Чем она вредна?

Свои мысли выскажу в следующий раз, ладно?
Старый 18-10-2006, 00:59     #22
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Возвращаюсь в этот топ, потому как есть у нас хорошие изменения. Свершилось! Максим спит в своей кроватке. И днем, и ночью. Не без скандалов идет приучение, конечно. Но сон стал глубже и продолжительнее. Ну, и конечно же, удобнее все это для мамы. Надеюсь, впоследствии и малыш удобство для себя оценит. Он уже умеет засыпать сам и нет нужды засыпать, трясясь в коляске. по-прежнему, бодр и весел. Укладываемся по принципу "первый пошел, второй пошел". Сначала Максим, потом, минут через 15 Даша. Небо и земля. конечно, по сравнению с совместным сном.
Старый 18-10-2006, 13:01     #23
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Умнички
Старый 23-10-2006, 17:58     #24
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Я начала с того, что купила соску Чико, имитирующую женскую грудь (в магазине "Дети") и бутылочку к ней. +хорошая молочная смесь и начала прикармливать ее ночью (по 50 г. каждый день по возрастанию). Укачаю дочку на руках, уложу в кроватку, через некоторое время, когда дочка просыпалась и искала грудь я давала ей эту смесь, если уже выпивала, я брала опять на руки, укачивала, ложила в кроватку и так далее. Конечно тяжело, но ребенок привыкал спать в кроватке, просываясь она видела свое спальное место. Примерно через месяц мы добились результата. Сейчас, конечно, может прийти под утро поваляться, в выходные, но это даже приятно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.