правда ли, что двойняшки рождаются раньше срока? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: на какой недели родились ваши малыши?
40 35 16,67%
41-42 4 1,90%
37-39 80 38,10%
35-37 54 25,71%
еще раньше 37 17,62%
Проголосовавших: 210. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:14     #61
Поликс
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
Поликс отсутствует


А мои девчонки родились в 29 недель - 1кг.270 и 1кг.040гр. Ничего, сейчас уже 2 года. Мелкие , но бойкие!
Старый 01-04-2009, 15:24     #62
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Боже...
я прочитала что девочки родились одна 1,270, а вторая 0,40....

я аж поперхнулась...
потом еще раз перечитала и разглядела единичку
Старый 01-04-2009, 23:11     #63
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


у меня 37 недель, по 2 кг мальчишки родились. сейчас им по 3,5, в садике самые маленькие..
Старый 01-04-2009, 23:36     #64
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


А нам в роддоме, где хотим рожать, хотят планово кесарево в 37 недель сделать, а врач, который ведет, говорит,чтобы потянули хотя бы до 38, потому,что в 37, говорит, рождаются физиологически незрелыми и нужно будет доращивать...не знаем как переубедить врача в роддоме...и можно ли вообще их переубеждать,если они уже что-то решили((( по УЗИ сказали,что можем еще ходить и ходить,сейчас весим 2600 и 2700, 36 неделя...расстроилась(
Старый 01-04-2009, 23:46     #65
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frunzik Посмотреть сообщение
у меня 37 недель, по 2 кг мальчишки родились. сейчас им по 3,5, в садике самые маленькие..
У меня тоже 37нед, но 2500 и 2300, и нам с 3-4 месяцев говорят, да и сейчас, что мы своих сверстников догнали - и по весу, и по развитию, но мои парни действительно не крупные, стройняшки, неужели потом это тоже сильно заметно будет? поделитесь, плиз, как у Вас было??? Я немного переживаю, что парнишки небольшенькие у меня... Сейчас нам 10, вес около 9 кг, рост 74

Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
А нам в роддоме, где хотим рожать, хотят планово кесарево в 37 недель сделать, а врач, который ведет, говорит,чтобы потянули хотя бы до 38, потому,что в 37, говорит, рождаются физиологически незрелыми и нужно будет доращивать...не знаем как переубедить врача в роддоме...и можно ли вообще их переубеждать,если они уже что-то решили((( по УЗИ сказали,что можем еще ходить и ходить,сейчас весим 2600 и 2700, 36 неделя...расстроилась(
Пусть сидят подольше! Если нет показаний (состояние здоровья детей или матери, предлежание, и проч) - зачем кесарить? да еще так рано... Мои сами родились в 37, но я бы еще походила, чтобы они были покрепче, слава богу, проблем никаких не было особых, но вот с незрелостью пищеварительной системы еще до сих пор трудности преодолеваем...
Старый 02-04-2009, 00:07     #66
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Пусть сидят подольше! Если нет показаний (состояние здоровья детей или матери, предлежание, и проч) - зачем кесарить? да еще так рано... Мои сами родились в 37, но я бы to tgj[jlbkf? чтобы они были покрепче, слава богу, проблем никаких не было особых, но вот с незрелостью пищеварительной системы еще до сих пор трудности преодолеваем...
Вот и мне очень хочется,чтобы они подольше посидели, но как врача развести на "подольше" не знаю...при том,что врач очень хороший, доверяем ей, рождаться хотим только с ней, а она говорит, что при двойне с одной плацентой больше 37 недель они не ждут.
Старый 02-04-2009, 00:17     #67
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Я бы еще поговорила с парочкой врачей... Изначально не хотела КС, для меня это ужас ужасный, только в крайнем случае, у меня тоже была одна плацента, но вообще сильно подозреваю, что если бы не осмотр в роддоме на кресле и в консультации утром на след. день, мои парни родились бы попозже...
Старый 02-04-2009, 00:35     #68
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
А нам в роддоме, где хотим рожать, хотят планово кесарево в 37 недель сделать, а врач, который ведет, говорит,чтобы потянули хотя бы до 38, потому,что в 37, говорит, рождаются физиологически незрелыми и нужно будет доращивать...не знаем как переубедить врача в роддоме...и можно ли вообще их переубеждать,если они уже что-то решили((( по УЗИ сказали,что можем еще ходить и ходить,сейчас весим 2600 и 2700, 36 неделя...расстроилась(
добрый у вас врач
мы родились в 36,5 недель 2600 и 2800, экстренное кесарево за 2 дня до планового.
Закричали, задышали. Были некоторые проблемы из-за моего кровотечения. Но все обошлось. И на 7 день нас выписали, хотя я бы еще пару дней понаблюдалась.
Дома отъелись на ГВ. Колики-газики были только до 3 мес, как у всех. Прикорм ввели только в 7 мес без особого энтузиазма. В год весили 11 кг.
А я знаю случаи, когда в 38 недель в родах возникали проблемы, и деток отправляли в больницу.
Тут ничего нельзя предугадать заранее. На все воля Божья, как говорится.
Я думаю, что врач наблюдающий все же больше теоретик, а в РД - практик.
Он видит Ваше состояние, состояние матки (у меня помимо всего прочего она была перерастянута, я схваток не чувствовала практически...и, думаю, сама бы не родила). Много чего.
Не тревожьтесь раньше времени.

Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У меня тоже 37нед, но 2500 и 2300, и нам с 3-4 месяцев говорят, да и сейчас, что мы своих сверстников догнали - и по весу, и по развитию, но мои парни действительно не крупные, стройняшки, неужели потом это тоже сильно заметно будет? поделитесь, плиз, как у Вас было??? Я немного переживаю, что парнишки небольшенькие у меня... Сейчас нам 10, вес около 9 кг, рост 74
..
Замечательные мальчишки у Вас. И вес и рост ..Вот таблички
http://www.malyavka.ru/table_list.html
Старый 02-04-2009, 10:58     #69
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Я бы еще поговорила с парочкой врачей... Изначально не хотела КС, для меня это ужас ужасный, только в крайнем случае, у меня тоже была одна плацента, но вообще сильно подозреваю, что если бы не осмотр в роддоме на кресле и в консультации утром на след. день, мои парни родились бы попозже...
Я про кесарево уже так не переживаю, мне главное,чтобы всё с малышиками в порядке было!
Мы планируем рождаться в Отта, их врач (мы у нее почти всю беременность пронаблюдались параллельно с другим, у которого на учете) нам и сказала,что они больше 37 недель монохориальных двоен не выдерживают
А вы сами рожали?

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
добрый у вас врач
мы родились в 36,5 недель 2600 и 2800, экстренное кесарево за 2 дня до планового.
Закричали, задышали. Были некоторые проблемы из-за моего кровотечения. Но все обошлось. И на 7 день нас выписали, хотя я бы еще пару дней понаблюдалась.
Дома отъелись на ГВ. Колики-газики были только до 3 мес, как у всех. Прикорм ввели только в 7 мес без особого энтузиазма. В год весили 11 кг.
А я знаю случаи, когда в 38 недель в родах возникали проблемы, и деток отправляли в больницу.
Тут ничего нельзя предугадать заранее. На все воля Божья, как говорится.
Я думаю, что врач наблюдающий все же больше теоретик, а в РД - практик.
Он видит Ваше состояние, состояние матки (у меня помимо всего прочего она была перерастянута, я схваток не чувствовала практически...и, думаю, сама бы не родила). Много чего.
Не тревожьтесь раньше времени.

Замечательные мальчишки у Вас. И вес и рост ..Вот таблички
http://www.malyavka.ru/table_list.html
Так я на кесарево согласная, только попозжее бы... ну да ладно, это всё лирика, врачи сами решат.
Спасибочки вам за советы!!!
Старый 02-04-2009, 11:12     #70
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У меня тоже монохориальнная двойня была так все рачи планировали недель в 37. Это и те кто вел Б. и небезъизвестный Лебедев. С его слов плацента у монохориальной двойни просто оч сложно выдерживает, начинается гипоксия и прочие бяки для деток, что именно 37 оптимальнейший срок для рождения этой двойни.

У нас сроки выпадали на НГ праздники, должна была лечь на ДО в 37 и 3 дня (снимать шов и соотвественно рожать) но малявки решили, что в 37 ровно пора. Родила ЕР 31.12, ровно в 37. С детьми все ок. Нас даже в детское не забирали. 8/9 и 7/8 по Апгар, все в норме, в течении первого года никаких!!!! (кроме небольшого тонуса мышц шеи у старшей, который сняли массажем !!! в 4, 5 мес.) НЕ БЫЛО. По всем физиологически показателям в 37 нед. родились доношеными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.