Я не хочу замуж. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 08:36
ответ для filolojka на сообщение "Я не хочу замуж."
    #21
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


Всем спасибо большое, прямо не я одна на белом свете такая
А вот ещё вопрос к моей теме : не хочу замуж: что важнее, когда любите вы?? Или когда любят вас?? Взаимность не в счёт И из каких соображений выходить замуж??
Автору спасибо за аналогичную моей теме
Старый 09-04-2009, 11:21     #22
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Все нижесказанное ИМХО, но по мне - замуж захочется тогда, когда рядом окажется такой человек... за которым и в огонь и в воду, и детей, и радости, и горе - все напополам. И всю жизнь с ним прожить хочется, и каждую минуту быть рядом... вот когда это почувствуете - тогда и надо жениться... Прожила 2.5 года с человеком, и все было как вы пишите, и отношения хорошие, и финансовая сторона, и перспективы и пр, и пр. и когда замуж звал - от одной мысли вешаться хотелось, хотя вроде все замечательно у нас было. Но вот когда встретила СВОЕГО мужчину, тогда сразу поняла - что с ним хочу всего - и свадьбу и детей и жизнь провести. Проверяли друг друга 3.5 года, и Вы знаете, когда понимаешь, что с каждым годом все сильнее "срастаешься" и с каждым днем все сильнее любишь, и ни одного сомнения... вот тогда и пора значит. Но ведь в Вашем же сообщении ни слова про любовь... так зачем тогда замуж то?
+ много...
Старый 09-04-2009, 11:22     #23
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMVOLina Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое, прямо не я одна на белом свете такая
А вот ещё вопрос к моей теме : не хочу замуж: что важнее, когда любите вы?? Или когда любят вас?? Взаимность не в счёт И из каких соображений выходить замуж??
Автору спасибо за аналогичную моей теме

Не за что, обращайтесь.
Я так думаю, что важнее, когда любишь сам. Тогда и в огонь и в воду можно.
Старый 09-04-2009, 12:03     #24
Beatriks
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 271
Beatriks отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMVOLina Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое, прямо не я одна на белом свете такая
А вот ещё вопрос к моей теме : не хочу замуж: что важнее, когда любите вы?? Или когда любят вас?? Взаимность не в счёт И из каких соображений выходить замуж??
Автору спасибо за аналогичную моей теме
Я считаю, что все-таки важнее когда взаимность в расчет принимается.
При любом другом раскладе психологический дискомфорт присутствовать будет. Пусть не явно, пусть подспудно, но будет. Ведь зачастую чувствуется когда тебя не любят, когда ты играешь в одни ворота, когда с тобой только потому что ты удобен и так далее. И как бы человек не любил, долго так он не сможет. Будет проявляться недовольство различными подспудными способами, зачастую человек даже сам объяснить не сможет что с ним такое....плавали, знаем.
Аналогично и у второй стороны.

Должна быть взаимная любовь, должно быть взаимное уважение. Либо очень прочное материальное обоснование брака для обеих сторон.
А браки только потому что "он меня любит а его нет, да и ничего сташного" - игра с огнем, ИМХО
Старый 09-04-2009, 13:25     #25
muxxa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 326
muxxa отсутствует


Мы вместе уже 5,5 лет, ведем совместное хозяйство 4 года, а предложение поступило, когда у нас был юбилей- 5 лет знакомству. Первые 3,5 года я даже не задумывалась о замужестве и о детях, а потом поняла, что отношения должны переходить все-таки на другой этап, т.к. стало появляться и совметное имущество, и деток пора уже было рожать, иначе вообще бесцельное житье получалось да и со здоровьем у меня начались проблемки, и статус "сожительницы" перестал устраивать, т.к. в Москве и СПб - это называется гражданскй брак и не модно выходить замуж, а вот в провинции к этому относятся как к позору семьи. Родственники постоянно намекали на это, хоть я и видела их раз в сто лет. Поэтому с радостью согласилась на предложениеи теперь вот готовлюсь.
Старый 09-04-2009, 16:00
ответ для filolojka на сообщение "Я не хочу замуж."
    #26
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, за такой вопрос, может, не совсем по теме, но мне вот интересно: а есть такие, которые не хотят замуж?
Я вот уже 1,5 года живу в гражданском браке и узаконивать отношения КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу. Меня прямо в дрожь бросает, как представлю все это...
Хотя, вроде, все в порядке. и отношения, ттт, и финансовое положение...
А вас в дрожь от чего бросает? От того, что вы станете его женой или от самой свадьбы?
Мы тоже живем гражданским браком, летом подумываем расписаться, так вот, меня подтряхивает от самой свадьбы,что надо для родственников все-равно пьянку устраивать, а я этого ну ужасно не хочу. А если просто устроить праздник для двоих, ну плюс родители ( куда без них), то это уже по-душе! А женой он меня и так считает, а я его мужем, так что само замужество меня нисколько не страшит.
Старый 09-04-2009, 16:09     #27
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


И от того и от другого, если честно. Во-первых, штамп не хочу, обязательств не хочу, пьянки-гулянки для всякой челядине хочу. ВотЪ. Ничего не хочу.
Старый 09-04-2009, 16:19     #28
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
И от того и от другого, если честно. Во-первых, штамп не хочу, обязательств не хочу, пьянки-гулянки для всякой челядине хочу. ВотЪ. Ничего не хочу.
И Я Слушайте, люди неужто я не одна в этом мире такая НЕХОЧУХА????????
Это радует конечно с одной стороны, а с другой стороны может в этом нашем нехотении кроются психологические причины????
Старый 09-04-2009, 16:26
ответ для SIMVOLina на сообщение "И Я :001: Слушайте, люди:support:..."
    #29
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Да не одна Вы, но вот знаете, может меня сейчас закидают помидорами, но мне кажется, что когда девушка говорит, что она не хочет замуж, то она немножко кривит душой. Не хочу никого обидеть, я просто сужу и по себе, и по окружающим меня девушкам.
Буквально пару дней назад состоялся у меня один разговор с одной дЭвушкой, которая тоже очень не хочет замуж и очень интересовалась у меня зачем же я выходила замуж. Так вот... внушала она мне несколько часов как она не хочет замуж, а через пару дней побежала в ЗАГС со своим бой-френдом подавать заявление. П.С. Прожили они в гражданском браке, кстати, 10 лет уже на сегодняшний момент. Видимо, наш с ней разговор подтолкнул события. И еще момент - узнала я, что это именно ОН не хотел на ней жениться, а не наоборот как она всем внушала!!!! Так что иногда и такие бывают нехочухи.
Старый 09-04-2009, 16:43     #30
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Да не одна Вы, но вот знаете, может меня сейчас закидают помидорами, но мне кажется, что когда девушка говорит, что она не хочет замуж, то она немножко кривит душой. Не хочу никого обидеть, я просто сужу и по себе, и по окружающим меня девушкам.
Буквально пару дней назад состоялся у меня один разговор с одной дЭвушкой, которая тоже очень не хочет замуж и очень интересовалась у меня зачем же я выходила замуж. Так вот... внушала она мне несколько часов как она не хочет замуж, а через пару дней побежала в ЗАГС со своим бой-френдом подавать заявление. П.С. Прожили они в гражданском браке, кстати, 10 лет уже на сегодняшний момент. Видимо, наш с ней разговор подтолкнул события. И еще момент - узнала я, что это именно ОН не хотел на ней жениться, а не наоборот как она всем внушала!!!! Так что иногда и такие бывают нехочухи.
Бывает в жизни разное конечно, но в моей истории не хочу именно я , ибо не уверена я в завтрашнем дне,а так же многое меня не устраивает в моём М. Ч. Нет он не плохой , без в/п , но вот что -то держит меня, видимо за 10 кстати лет мы так и не вышли на общую линию фронта, т.к. у него немного другие интересы и вообще мы какие-то с ним разные, но раз столько лет потеряно, придётся наверно выйти замуж,а вдруг это что-нить перевернёт в отношениях и он будет более серьёзным(хотя он старше меня на 5 лет, ему 30)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.