Что делать, когда ребенок игнорирует меня? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 11:33     #1
Ма-ам
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 27
Ма-ам отсутствует


Здравствуйте, это мой первый опыт дистанцированного электронного общения.
Но уж очень наболело, и устала чувствовать свою беспомощность.
Ситуация: наша семья -ребенок (4.2г) и я. Развелась с мужем почти 2 года назад.
Очень тяжело выходила из разводной процедуры сама, огромное чувство вины и ответственности парализовывало. Сейчас очень натянутые отношения с сыном, он не реагирует на мои просьбы, реакция либо не слышу, либо не делаю, а если делаю, то в виде одолжения с раздражением.
Я просто иногда чувствую, что перестаю любить своего ребенка, потому что все делается будто бы на зло мне.
Я понимаю, что у него в садике проблемы - ему нелегко дается общение со сверстниками, он очень устает, и мои требовния его могут утомлять, но делать на зло?
Пробовала не обращать внимания на его действия, надолго меня не хватает. Совсем ничего не требовать - какое тогда воспитание?
Посоветуйте, может быть есть клубы общения детей и родителей, где профессиональные психологи понаблюдают и помогут скорректировать стиль общения с ребенком.
Или что делать?
Как помочь ребенку выплеснуть тот негативизм, который в нем есть, какие допустимые формы детской агрессии? Как помочь ребенку наладить отношения с детьми и быть ими понятым?
Я просто чувствую, что детский мир уже становиться для меня книжно-абстрактной реальностью, я живу другими проблемами и мыслями, и мир моего ребенка не очень-то понятен и близок мне.
Старый 15-10-2006, 01:26     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Конкретно про клубы и группы – затрудняюсь сказать. Может, и есть – конкретно никого порекомендовать не могу.
А в сложившейся ситуации – я бы все-таки, наверно, в первую очередь рекомендовала с собой разбираться – видите, и развод тяжело так пережили, и отношения с сыном не складываются, и раздражения в его адрес много… А он ведь все это чувствует – и отсюда идут его реакции, которые Ваши чувства только усиливают. Разберетесь с собой – с сыном станет намного легче, можно уже будет дальше думать, что делать, а, возможно, и этого будет достаточно для налаживания контакта с сыном.

Если нужен будет «взрослый» психолог – могу порекомендовать, пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.