Мерзостный грипп... Кто чем спасался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:52     #1
Сильвер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 33
Сильвер отсутствует


Девушки, кто как спасался от гриппа, который сейчас лютует в Питере?
Поделимся опытом?

Начинается с высокой температуры, потом горло начинает зверски болеть и вспухает...
Температура долго держится... И липучий, как $%^&* (цензура). У меня переболели мать, компаньонка и половина сотрудниц.

Мой опыт лечения не самый удачный, но имейте в виду, что больничный я не брала и фактически переболела на ногах - ходила на работу через день.

- перед сном забраться в горячую ванну - так, чтобы только можно было терпеть. Полежать, потом спускать воду, чтобы до последнего руки по локоть и ножки были под водой. Потом вылить на себя таз ледяной воды и быстро-быстро вытереться досуха, тут же на себя напялить что-то теплое (в моем случае - лыжный комбез, носки из собачьей шерсти и шерстяные перчатки). В таком виде - в койку. Можно еще на голову что-то намотать. В койку с собой взять полстакана молока, которое только-только скипело, в него капнуть 20 капель спиртовой настойки прополиса (продается в каждой аптеке за копейки). Забраться под 2 одеяла, выпить все и спать. Встанете мокрой, как мышь, но действует очень хорошо.

- гентамицин (с лидокаином) - внутрипопочно, по два куба дважды в сутки, четко выдерживая интервал 12 часов. Знаю, меня подвергнут остракизму за несанкционированное применение антибиотиков, но благодаря этим уколам я уже 4 года обхожусь без пунктирования, имея хронический гайморит (вернее, это он меня... но это уже детали).

- оциллококциннум - маме помог, но я пока не пробовала.

- ОЧЕНЬ МНОГО горячего зеленого чая с медом, чтобы потеть. Пока сидела дома, надевала теплые носки, тот же лыжный комбинезон и шерстяные варежки, устроила себе этакую сауну.

- не ела ничего, кроме фруктов (грейпфрутов, яблок, кураги...) и отварных овощей, плюс молоко пила на ночь (см. пункт 1).

- деринат - капли в нос. Я им спасаюсь всегда, когда простужаюсь, чтобы дело не дошло до гайморита.

В итоге имеем:

- в воскресенье - температура, насморк, легкий озноб. Начала капать в нос, но пототерапию провести не удалось по техническим причинам.
- в понедельник - температура 39,7, боль в горле, горло вспухло, глотать больно. В аптеке посоветовали грамидин (по-моему, так), без толку. Начала колоть внутримышечно гентамицин и пропотела.
- вторник - температура 37,8!!! С горлом все то же, миндалины вспухшие, легкий насморк. Полдня на работе, продолжаю колоть гентамицин и капать в нос деринат. Вечером пропотела, перед сном - молоко.
- среда и четверг - температура нормальная, горло болит, насморка почти нет. Полдня на работе, гентамицин...
Сегодня горло почти не болит, насморка нет, температура нормальная, миндалины в порядке. Усиленно потею, довожу свой организм до ума.

ВОТЬ.

Делитесь секретами, если тема интересна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.