фибриома мол. железы, кто сталкивался? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:36
ответ для Bilancia на сообщение "У меня в 22 года были какие-то..."
    #21
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


А чем отличается фиброаденома от фиброаденаматоза?
Мна 10 лет назад поставили диагноз кистозный фиброаденаматоз.Но сказали-наблюдаться и быстре бы рожать и кормить грудью.
Кормила до 1 года и3 мелкого.После грудного вскармливания кисты рассосались.
Сейчас ставят фиброаденаматоз,кажись 2 степени.Контроль раз в год.
Про резать не говорили.
Старый 24-03-2009, 17:36     #22
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


А всегда при удалении фиброаденомы делают разрез по д ареолой? Или не факт? У меня вот тоже обнаружили пару лет назад, теперь решили удалять. Была в институте онкологии и маммолог сказал, что шов будет прямо на месте фиброаденомки, а это выше ареолы! Вот я че-то и задумалась...
И еще... Где посоветуете оперироваться? И сколько это "удовольствие" стоит?
Старый 24-03-2009, 21:49     #23
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


а у меня образовалась 3 года назад - маммолог сказала что у меня ничего плохого быть не может т.к. я 3 раза рожала и кормила грудью, когда забеременела 4 раз - гинеколог успокоила что все может рассосаться - родила, кормила до 6 мес., сейчас мелкому 11 мес - сегодня мне поставили рак!
надо срочно удалять - куда бежать не знаю- говорят в Песочном лучше специалисты.
Посоветуйте плз!
Старый 25-03-2009, 16:40     #24
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
а у меня образовалась 3 года назад - маммолог сказала что у меня ничего плохого быть не может т.к. я 3 раза рожала и кормила грудью, когда забеременела 4 раз - гинеколог успокоила что все может рассосаться - родила, кормила до 6 мес., сейчас мелкому 11 мес - сегодня мне поставили рак!
надо срочно удалять - куда бежать не знаю- говорят в Песочном лучше специалисты.
Посоветуйте плз!
Вы не переживайте! Главное, что обнаружили эту неприятнось не слишком поздно, а в таких ситуациях в 9 случаях из 10 все лечится!
Мне фиброаденому тоже удалять надо обязательно, она какая-то не очень хорошая. Вот теперь думаю куда идти. Была я в Песочном, вроде нормально все, но мне не с чем сравнивать, поэтому и не знаю что делать. У Вас есть какие-нибудь мысли куда будете обращаться с этим вопросом?
Старый 25-03-2009, 19:02     #25
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna.Nik Посмотреть сообщение
Вы не переживайте! Главное, что обнаружили эту неприятнось не слишком поздно, а в таких ситуациях в 9 случаях из 10 все лечится!
Мне фиброаденому тоже удалять надо обязательно, она какая-то не очень хорошая. Вот теперь думаю куда идти. Была я в Песочном, вроде нормально все, но мне не с чем сравнивать, поэтому и не знаю что делать. У Вас есть какие-нибудь мысли куда будете обращаться с этим вопросом?
Переживай непереживай от меня уже ничего не зависит. Была сегодня на Ветеранов послали на Березовую, в понед поеду в Песочный. у меня другая проблема - мелкому 11 мес его некуда пристроить на время операции - остальные дети с мужем заграницей(там нереально сделать) + мне срочно надо ехать туда подать на пмж до мая. у меня билеты на 5 апреля. Я ничего не понимаю - куда мне бежать и что делать если я сдам билеты я могу не купить потом новых если не подам доки мои дети останутся без пмж - если я срочно делаю операцию - то мелкого придется сдать в дет дом или как та мназывается круглосуточное пребывание - но ему всего 11 мес. Вообщем я в панике.
Старый 25-03-2009, 19:57     #26
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
а у меня образовалась 3 года назад - маммолог сказала что у меня ничего плохого быть не может т.к. я 3 раза рожала и кормила грудью, когда забеременела 4 раз - гинеколог успокоила что все может рассосаться - родила, кормила до 6 мес., сейчас мелкому 11 мес - сегодня мне поставили рак!
надо срочно удалять - куда бежать не знаю- говорят в Песочном лучше специалисты.
Посоветуйте плз!
а как вам поставили диагноз. рак или не рак, как я поняла ставят только после гистологии.
я удаляла в РАН на Тореза, со мной оперировалась девочка с подозрением! на рак. Но на сл. день после операции, когда пришла гистология оказалось,что опухоль доброкачественная.

у меня фибриома была маленькая 1 см, но сказали если собираюсь рожать, то удалять однозначно.
оперировалась у Мельниковой, всем довольна.

госпитализация во вторник, среда-операция, четверг-после перевязки 10-11 утра многие уходят домой, я выписалась в пятницу, может на 2,5 дня найдете куда пристроить малыша.
Старый 25-03-2009, 21:57     #27
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
а как вам поставили диагноз. рак или не рак, как я поняла ставят только после гистологии.
я удаляла в РАН на Тореза, со мной оперировалась девочка с подозрением! на рак. Но на сл. день после операции, когда пришла гистология оказалось,что опухоль доброкачественная.

у меня фибриома была маленькая 1 см, но сказали если собираюсь рожать, то удалять однозначно.
оперировалась у Мельниковой, всем довольна.

госпитализация во вторник, среда-операция, четверг-после перевязки 10-11 утра многие уходят домой, я выписалась в пятницу, может на 2,5 дня найдете куда пристроить малыша.
дело было так: в четверг я пошла к платному маммологу на всякий случай - т.к. потом долго не смогу попасть к нему. Врач меня показала профессору в Мариинской больнице -он сказал срочно сделать пункцию, в понедельник я сделала отвезла на Моисеенко в цитологию - на след день мне сказали что там онкология. Сегодня ездила в онкоцентр на Ветеранов - сказали срочно на Березовую.
Завтра возьму направление от своего маммолога, заберу стекла с Моисеенко и поеду в понед в Песочный с мелким. Эту поездку в деталях я пока представлять не очень хочу.
если 2-3 дня это можно устроить - только не понятно что делать до и после. на операцию очередь -а у меня билеты куплены - если бы мне кто-нибудь сориентировал хотьв каких нибудь сроках -я бы хотя бы знала что делать с билетами и поездкой .-т.к. если я не откатаю эту визу мне шенгенскую в след раз могут и не открыть. Если бы эта поездка касалась какогонить отдыха - то даже вопросов не было бы - но от этого зависит будущее моих детей . хотя до след раза можно и не дожить.
Вообщем надо как-то прояснить все - а как?
Старый 25-03-2009, 22:18     #28
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Может быть, еще кому-нить показаться? Есть больница РАН на Тореза, где Чагунава принимает. У него, правда, приемный день один, и запись к нему длинная, но у вас случай такой, что, мне кажется, он пойдет навстречу. Он очень отзывчивый дядечка, а онкомаммология -- его специализация.
Горячо вам сочувствую и от души желаю, чтобы эта тяжелая ситуация разрешилась с минимальными потерями для вас и вашей семьи.
Старый 26-03-2009, 00:19     #29
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Может быть, еще кому-нить показаться? Есть больница РАН на Тореза, где Чагунава принимает. У него, правда, приемный день один, и запись к нему длинная, но у вас случай такой, что, мне кажется, он пойдет навстречу. Он очень отзывчивый дядечка, а онкомаммология -- его специализация.
Горячо вам сочувствую и от души желаю, чтобы эта тяжелая ситуация разрешилась с минимальными потерями для вас и вашей семьи.
Спасибо!
А Чагунава только консультирует или оперирует тоже?
И еще вопрос - как быстро можно пользоваться рукой с той стороны где делали операцию?
Просто если даже я пристрою ребенка на время операции- мне придется за ним ухаживать потом - поднимать, брать на руки - выносить коляску - как скоро после операции я смогу это делать?
Старый 26-03-2009, 12:03
ответ для vikabelova на сообщение "Спасибо! А Чагунава только..."
    #30
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


могу посоветовать 122 мед.сан.часть, там тоже есть неплохое маммологическое отделение и онкологией они занимаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.