фибриома мол. железы, кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:36     #11
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Мне 20 лет. В декабре прошлого сделала операцию по удалению. Фиброаденома у меня появилась в лет 16, но тогда я не знала что это именно она. Очень боялась что рак, и все никак не шла к врачу. В декабре 2008 года пошла к маммологу В РАН на мориса тереза. Врач Мельникова, замечательный врач. Сразу же сказала, что надо удалять, что при беременности может и вырасти, и всякое другое может быть, лучше удалить сейчас, пока не было беременностей и молодая. ////...Могу посоветовать обратиться в РАН, насколько я поняла по отзывам, там все врачи маммологи замечательные.
Тоже на днях была по этому же поводу... Была у Чагунава, он одновременно, как я поняла, и главврач и принимает как маммолог. У меня эта штука уже лет 8, наверное... Около 1 см в диаметре. Не видно, только на ощупь понятно.

Тоже все маммологи говорили разное: 1) рассосется, 2) беременейте и рожайте, рассосется, 3) надо срочно резать, 4) живите, не парьтесь и тп. Чагунава сказал, что надо следить где-то раз в год, ну, конечно, самой трогать периодически и... что надо удалять непременно перед беременностью. Так что скоро, видимо, придется об этом задуматься серьезно. Говорит, может разростись и все такое...
Старый 05-03-2009, 15:37     #12
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


тоже у Чугунавы была, собираюсь опять к нему. Решаюсь на удаление.
Старый 05-03-2009, 17:42     #13
1212мама викуни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино ул Димитрова
Сообщения: 157
1212мама викуни отсутствует


моей маме только что сделали операцию по удалению молочной железы. у неё фиброаденома переросла в рак груди. так что контролировать эту бяку нужно обязательно!!!!! на личном опыте могу порекомендовать профессора Марину Олеговну Мясникову из 1 Меда! это высококлассный специалист. и если есть сомнения сходить к ней.
Старый 05-03-2009, 17:46     #14
1212мама викуни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино ул Димитрова
Сообщения: 157
1212мама викуни отсутствует


здесь есть все контакты http://www.spbmedu.ru/content/view/384/544/
Старый 08-03-2009, 17:10     #15
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Мне 20 лет. В декабре прошлого сделала операцию по удалению. Фиброаденома у меня появилась в лет 16, но тогда я не знала что это именно она. Очень боялась что рак, и все никак не шла к врачу. В декабре 2008 года пошла к маммологу В РАН на мориса тереза. Врач Мельникова, замечательный врач. Сразу же сказала, что надо удалять, что при беременности может и вырасти, и всякое другое может быть, лучше удалить сейчас, пока не было беременностей и молодая. Операция проходила под общим наркозом, всего минут 20. Сделали шов по ореолу соска, сейчас практически ничего не видно. Иногда побаливает. Когда пошла на прием через месяц после операции сказала об этом, мне объяснили, что это нормально, ничего страшного, все заживет, еще мало времени прошло. Я могу сказать за себя, что рада очень-очень что удалила фиброаденому. Операция, конечно же, серьезная, но не настолько... Да и потом когда была на приеме у врача-психотерапевта, она мне сказала что все это действует как бы то ни было на подсознание, что все-таки во мне есть какая-то опухоль, и чувствуешь лишнее напряжение, нервозность и все прочее. Желаю вам удачи и здоровья. Могу посоветовать обратиться в РАН, насколько я поняла по отзывам, там все врачи маммологи замечательные.
я как раз у Мельниковой и наблюдаюсь,11 марта операция.
а скажите пожалуйста, какие условия в стационаре в РАН, как кормят, время посещений, сколько человек в палате и тд
и после операции, как долго отходили от наркоза, больно ли было, когда выписали и тд
Старый 16-03-2009, 21:17     #16
ТЭТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 27
ТЭТ отсутствует


В палате 2 человека,душ+туалет на 2 палаты, с посещениями все окей без проблем, поесть не успела),в первый день перед операцией не кормят, а на следующий муж привез ),а на третий я уже дома была!!!!! Все ок, боли не было, как глаза открыла стала кушать,очень проголадалась )
Старый 22-03-2009, 20:43     #17
папашаСУ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 121
папашаСУ отсутствует


А вот у меня первую фиброаденому обнаружили 12 лет назад.Врач сразу сказала - резать.Я плакала 2 дня(всё-таки жизнь только начинается - 20 лет всего). А потом решила сходить на консультацию к другому врачу.И попала к старому доктору маммологу(он тогда в "Данае" принимал.Дай Бог ему здоровья!!!! Он беседовал со мной целый час.Всё выспрашивал,разговаривал.В итоге назначил лечение(гомеопатия),отправил к эндокринологу,сдавать гормоны и.т.д.И сказал:"При желании можно и голову отрезать." С тех пор живу.Родила,откормила - фиброаденома рассосалась после кормления. Сейчас есть конечно проблемки,но наблюдаюсь постоянно в РАМН у Алексеева(а раньше к Чагунаве ходила).
Старый 22-03-2009, 21:27     #18
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


я сама нашла фиброаденому лет 8 назад, она у меня выпирает прям. Наблюдалась по узи все это время. Об операции не говорили, потому что маленькая (1 см) и без изменений. Хотели как-то пункцию сделать, но даже ее решили не делать. Родила, откормила, не рассосалась. Попала к другому онкологу, он вообще засомневался фиброаденома ли это. Подозревает кисту, потому что локализация для аденомы не свойственная, почти подмышкой. Ну короче вообще ничего сейчас назначать не стал, отпустил до осени. Сказал, что можно вырезать и не париться, но нафиг надо
Старый 23-03-2009, 19:26     #19
Таня и Аня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
Таня и Аня отсутствует


А я оперировалась 15 лет назад на Тореза. До этого 5 лет наблюдалась в Песочном в НИИ Петрова. Удаляла, т.к. начался рост. Сделали аккуратно, сейчас след не виден. А психология врачей : НЕТ ОБЪЕКТА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Может и правы.
Старый 24-03-2009, 10:25     #20
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


У меня в 22 года были какие-то гормональные всплески и выросли фиброаденомы в обеих грудях. Я пошла к врачу в Военмед, кстати, это было 10 лет назад, потому фамилию врача уже не помню. Дядечка был такой основательный, внимательно меня обо всем расспросил, прощупал и отправил домой. Приказал наблюдаться раз в год, не терзать себя глупыми мыслями, рожать детей, кормить их грудью. Сказал, что когда рожу всех детей, тогда мне их удалят. Но уже через полгода все рассосалось само собой. За последние 10 лет фиброаденомы возникали еще пару раз, всегда на фоне гормональных сбоев, но всегда бесследно проходили, когда гормоны приходили в норму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.