Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:44     #1441
мичуринка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
мичуринка отсутствует


[quote=BeStran;21761012]Что я хочу сказать про РБ? да только то, что если вы хотите не то что даже "супер-пупер", а просто ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО обслуживания, лечения, уровня комфортабельности проживания... то это как бы... мягко говоря, далеко не везде. Понимаете, когда медработники и пр. С УТРА ДО ВЕЧЕРА плачутся, как им тяжело жить, какая маленькая у них з/п, но как много при этом работы... Нет, они делают эту работу, но... Понимаете, вот лежишь на процедуре - и слышишь, как в 105-й раз ЭТА м/с собирается увольняться... и думаешь: а доработает ли она до конца твоего заезда? я этого нигде не писала... но это было...
а ПОСТОЯННЫЕ высказывания местного населения... от экскурсовода до таксёра... что типа русские - лентяи, невежи и пьяницы... тоже, знаете ли, не добавляют настроения...
И сама страна (ну, небольшие городки где мы были, и Минск). Все, конечно, очень доброжелательны... НО. Уровень обслуживания (в магазинах, кафе и пр.) - ... как вам сказать... ну ОЧЕНЬ оригинальный... Мне, допустим, сойдёт. Но точно знаю, что мои подруги, оч. требовательные дамы, были бы в ужасе. Поэтому они туда и не рвутся, по моим рассказам - восторги от возможностей деньготрачения там перекрываются собственно уровнем обслуживания по всем областям, да и люди уже побывали в Турции и пр...

Поэтому когда я слышу: "Не, не поеду в Крым - там жуть! поеду лучше в РБ!" - мне просто СМЕШНО


+1
Старый 16-02-2009, 12:53     #1442
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Даю отчет о брони
1. забронировала на сайте Берестья - отказ
2. на санатории. ком - до 15 мая ждать,
плюнула, поехала в турфирму - официальный туроператор по Беларуси - гелиостревел. Забронировали в Берестье с 3 августа. Около 20000 за путевку.
Очень хотела в Белую Русь(санаторий МВД), но есть два минуса
1. Путевка дороже
2. На Нарочи при купании появляется какая-то сыпь от перьев диких лебедей, правда санаторий обязуется ее вылечить(видимо входит в стоимость - поэтому дороже)
Очень хвалили озерный, но дорого - на 2-х с ребенком 21 день - около 60000 рублей.
До Алеси неудобно добираться, а транфер стоит 700 руб с человека.
Чабарок не очень хорошо.

Девушка не хотела нам предлагать Гомельскую область - все таки рядом Чернобыль, я не спрашивала, она сама сказала - не хочу вас с маленьким ребенком туда отправлять.
Старый 16-02-2009, 13:16     #1443
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Интересно, т.е Гелиостревел знает цены на август, а сами санатории еще нет?! Совсем недешево получается. Как я из отзывов поняла, лечение летом в санаториях оставляет желать много лучшего. Т.е. смысла ехать за лечением нет. А просто отдохнуть Болгария по цене такая-же получается. Мы в июне-июле на 21 день в Золотые пески в 4* отель все включено 70тыс. на двоих заплатили. Если вычесть стоимость авиабилетов, то цена один в один получается. В этом году Болгария не намного дороже будет, я думаю.
Старый 16-02-2009, 13:36     #1444
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Интересно, т.е Гелиостревел знает цены на август, а сами санатории еще нет?! .
Хех ,сегодня звонила в гелиостревел - девушка сказала, что они июльских цен, например, ещё не знают и узнавать их будут только по заказу.
Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
А просто отдохнуть Болгария по цене такая-же получается. Мы в июне-июле на 21 день в Золотые пески в 4* отель все включено 70тыс. на двоих заплатили. Если вычесть стоимость авиабилетов, то цена один в один получается. В этом году Болгария не намного дороже будет, я думаю.
Хочу в Болгарию ужжжасно, просто до слез, каждый год практически туда ездили, отдых там, ИМХО, получается не дороже, чем на "нашем" юге, но нам нужно лечение в этом году. Так что вот...ищу варианты ...
Старый 16-02-2009, 14:11     #1445
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Хех ,сегодня звонила в гелиостревел - девушка сказала, что они июльских цен, например, ещё не знают и узнавать их будут только по заказу.

Хочу в Болгарию ужжжасно, просто до слез, каждый год практически туда ездили, отдых там, ИМХО, получается не дороже, чем на "нашем" юге, но нам нужно лечение в этом году. Так что вот...ищу варианты ...
А я вот, помыкавшись по санаториям Белоруссии, которые за 2 недели до заезда цену обещают ТОЧНУЮ озвучить, начала искать наши санатории. Под Вологдой, Волгоградом,Москвой. Цена курсовки на лето получается примерно 900руб/день на человека. Я намного дороже ожидала, начитавшись здесь сообщений, что в Белорусии ОЧЕНЬ дешево отдыхать. ОЧЕНЬ дешево, наверное, было года 4 назад.
Старый 16-02-2009, 14:57     #1446
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Спасибо большое
А еще хочу поинтересоваться, по базам отдыха-пансионатам можете что-нибудь сказать? Или лучше не заморачиваться и поехать в санаторий?
Я в принципе сделала выборку на санатории.бай, мы втроем с ребенком 3г., сайт выдал 4 санатория... Но хочется рыбалку, а это, скорее всего, база отдыха нужна...
санаторий или бо - тут уж Вам решать
полагаю, что и уровень "сервиса"
будет разным
на Нарочи рыба есть, в санатории что-то об этом тоже слышали
рыбаков на лодках видела, угря сама в воде видела
решать куда ехать только Вам
Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Даю отчет о брони
1. забронировала на сайте Берестья - отказ
2. на санатории. ком - до 15 мая ждать,
плюнула, поехала в турфирму - официальный туроператор по Беларуси - гелиостревел. Забронировали в Берестье с 3 августа. Около 20000 за путевку.
Очень хотела в Белую Русь(санаторий МВД), но есть два минуса
1. Путевка дороже
2. На Нарочи при купании появляется какая-то сыпь от перьев диких лебедей, правда санаторий обязуется ее вылечить(видимо входит в стоимость - поэтому дороже)
Очень хвалили озерный, но дорого - на 2-х с ребенком 21 день - около 60000 рублей.
До Алеси неудобно добираться, а транфер стоит 700 руб с человека.
Чабарок не очень хорошо.

Девушка не хотела нам предлагать Гомельскую область - все таки рядом Чернобыль, я не спрашивала, она сама сказала - не хочу вас с маленьким ребенком туда отправлять.
про сыпь слышала, но не видела
летом 2007 купались - нормально, говорят ,что Финсикй залив намного поганее (в нем тоже купались)
летом 2008 будучи беременной в воду залезть не рискнула

путевки можете заказать в конце февраля - начале марта у главврача санатория - будет дешевле, чем в турфирмах

Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
А я вот, помыкавшись по санаториям Белоруссии, которые за 2 недели до заезда цену обещают ТОЧНУЮ озвучить, начала искать наши санатории. Под Вологдой, Волгоградом,Москвой. Цена курсовки на лето получается примерно 900руб/день на человека. Я намного дороже ожидала, начитавшись здесь сообщений, что в Белорусии ОЧЕНЬ дешево отдыхать. ОЧЕНЬ дешево, наверное, было года 4 назад.
путевки дорожают, процедуры сокращаются, ремонты появляются
но при этом остается дешевизна вокруг
и санатории бывают разные - и под Питером в санаториях разные цены

впрочем, чем меньше народа будет пиарить санатории беларуси ,тем там меньше будет народа
Старый 16-02-2009, 18:06     #1447
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


какие-то странности с бронью... ма просто позвонили в санаторий и забронировали, потом еще раз позвонили - подтвердили.
а читаю ваши отзывы - это еще не гарантия что ли что места нам дадут?
Старый 16-02-2009, 18:16     #1448
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
плюнула, поехала в турфирму - официальный туроператор по Беларуси - гелиостревел. Забронировали в Берестье с 3 августа. Около 20000 за путевку.
Я правильно понимаю? чтоб в июле-августе куда то попасть надо сейчас бронировать и оплачивать?

Цитата:
Сообщение от мичуринка Посмотреть сообщение
+1
Да надоели вы уже со своими плюсиками...
Старый 16-02-2009, 20:53
ответ для Almazovna на сообщение "Я правильно понимаю? чтоб в ..."
    #1449
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю? чтоб в июле-августе куда то попасть надо сейчас бронировать и оплачивать?
чтобы забронировать, нужно оплатить.
чтобы оплатить, нужно, чтобы Вам прислали счёт.
чтобы Вам прислали счёт, нужно, чтобы:
а) у них были цены
б) они захотели Вам продать по этим ценам
(Мы свой отдых в августе начали бронировать (заказывать) в марте, заказали 1 апреля, счёт прислали 31 мая, оплатили 2 июня. Но это не типично! другим присылали счёт гораздо раньше!)
КАК ТОЛЬКО Вам присылают счёт - нужно оплачивать!
Старый 16-02-2009, 20:56     #1450
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Интересно, т.е Гелиостревел знает цены на август, а сами санатории еще нет?! Совсем недешево получается. Как я из отзывов поняла, лечение летом в санаториях оставляет желать много лучшего. Т.е. смысла ехать за лечением нет. А просто отдохнуть Болгария по цене такая-же получается. Мы в июне-июле на 21 день в Золотые пески в 4* отель все включено 70тыс. на двоих заплатили. Если вычесть стоимость авиабилетов, то цена один в один получается. В этом году Болгария не намного дороже будет, я думаю.
Вы захоили в топик про Болгарию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.