Общий наркоз, кому делали, расскажите пожалуйста!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 00:42     #1
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Дорогие форумчане, очень прошу, поделитесь, кто пережил общий наркоз - внутривенный, как это все происходит? Какие ощущения? Насколько быстро отключение происходит? Как выходили из наркоза?
Дочке 1 декабря будут удалять аденоиды, сказали, что будет не маска, а внутривенно И спать будет часа 3-4. То есть наркоз видимо серьезный. Многие рассказывали, что просто маску одевали, что быстро в себя дети приходили потом. А тут...У меня паника начинается, страшно!
Вспоминаю, как кошку "колбасило", когда ее стерилизовали. Вырвало ее, потом шаталась минуты две, уползла под стол, там еще раз вырвало Потом уснула. 8 лет прошло, но для нее это был шок, до сих пор всех боится, помнит все явно.
И так анализы -3 раза кровь брать перед этим - 2 раза из вены. А потом еще и наркоз в вену. Что она почувствует перед тем, кк уснет? Пожалуйста, расскажите про свои ощущения, или просто поддержите. И еще кто знает - в чем разница м/у маской и уколом, какой наркоз более современный, менее тяжелый? Спасибо!
Старый 20-11-2008, 00:48     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Внутривенный наркоз тоже бывает разный. Узнайте у врача название препарата, поищите в интернете информацию. На самом деле Вы имеете право знать подробно о всех препаратах и процедурах. Лучше всего предварительно переговорить с анестезиологом и все вопросы прояснить.
ps Животным перед основным наркозом иногда делают обездвиживающий, препарат для которого вызывает рвоту.
Старый 20-11-2008, 00:48     #3
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


я под общим была несколько раз,очень переживала, что не усну, но хорошо спится,выключалась сразу от внутривенного
переносила прекрасно,просто потом сонливость долго, но ничего такого как с Вашей кошкой было-не помню)))
не переживайте, куколку дочку надо же вылечить,поэтому мужайтесь и удачи!
Старый 20-11-2008, 00:58     #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


2 раза была под общим наркозом. Первый раз без накладок, как уснула не помню, и выходила достаточно комфортно. Второй раз - при кесаревом сечении. Тоже очень боялась, что начнут пока не уснула. Ассистент-мужчина, мазавший мне живот чем-то типа йода и видя мои вылупленные от страха глаза, мягко успокаивал меня, что начинать они еще не собираются. Как заснула не помню. Но вот выходила ОЧЕНЬ ПЛОХО (не хочу вас пугать, автор). Помню как меня жутко трясло (просто колотило, как будто в палате 30градусный мороз, ноги мои такое чувство прыгали до потолка), и дышать было ОЧЕНЬ тяжело (а мне постоянно орали ДЫШИ!!!)
P.S. первый раз наркоз был бесплатный, второй - платный. Вот и думайте что лучше.
Старый 20-11-2008, 01:04     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Девочки, наркоз все-таки штука серьезная. Помимо "платный"/"бесплатный" , есть наркоз, применяемый при кратковременных вмешательствах, а есть при длительных, кроме того, иногда препараты комбинируют и т.д. Поэтому лучше уж проклевать мозг анестезиологу, но все выяснить из первых рук. ИМХО
Старый 20-11-2008, 01:05     #6
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Про детский не подскажу (т.т.т.). Но по поводу взрослого у меня опыт большой. У взрослых сам наркоз в вену делается, а в маске только кислород, который помогает успокоиться и побыстрее разнести по телу наркоз, поступающий в вену. Руку, куда будут наркоз колоть, привязывают, чтоб случайно не дернулась, перед "сном" чувствуешь только укол в вену. Консультировала племяшку в Военно-медицинской академии года 4 назад у зав. отоларингологическим отделением на предмет удаления у нее аденоидов, советовал общий, т.к. врач может чище выскаблить и 100% не оставит кусочков аденоидов, да и у нее сложный подступ был. Мой брат не послушал, делали в другом месте под местным наркозом, в рез-те кусочки ткани остались, и аденоиды вновь отрасли, пришлось через 1,5 года опять удалять.
Вы должны доверять врачу, у которого хотите оперироваться, если сомневаетесь, то, как правило нужна консультация 3-х разных, чтоб потом среднее решение найти. Если все будут советовать общий - значит так надо.
Вашей кошке делали самый обычный наркоз. А сейчас появилось много новых препаратов. Однозначно берите платный, лучше непосредственно познакомиться с анестезиологом и поговорить с ним до операции (он должен расспросить обо всех дочкиных заболеваниях и аллергиях в семье!!!). Это очень важно. И только после беседы он сможет порекомендовать какой нужен наркоз. После обычного (бесплатного) наркоза меня всегда рвало. После платного - ни разу, быстро приходишь в норму, и если бы не боли от швов, можно уже через 2 часа легко бегать.
Старый 20-11-2008, 01:09     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Дочке ноготь на пальце удаляли под в/в наркозом.Ничего страшного не заметила.Привезли после операции положили без подушки и сказали смотреть,чтобы не вставала.Проспала 2 часа,а потом всё рассказывала,что это было здорово и ей очень понравилось.Даже потом в пол-ку ходили на перевязки,а она всё хотела,чтобы её опять так усыпили...Ей тогда 7 лет было.Мы кстати тоже за наркоз платили,так как доктор сказал,что с бесплатного детки тяжелее выходят и дольше.
Старый 20-11-2008, 01:21     #8
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Внутривенный наркоз тоже бывает разный. Узнайте у врача название препарата, поищите в интернете информацию. На самом деле Вы имеете право знать подробно о всех препаратах и процедурах. Лучше всего предварительно переговорить с анестезиологом и все вопросы прояснить.
ps Животным перед основным наркозом иногда делают обездвиживающий, препарат для которого вызывает рвоту.
Теперь понятно, почему у нее был шок. Если ее обездвижили, а потом еще кололи наркоз! Я-то думала, она уже спала Бедный зверь.



Мы конечно все будем делать платно, с анестезиологом тоже будет прдварительно разговор. Просто столько раз слышала, что сейчас делают так легко - подышал в маску, кто-то вообще шарики надувал...Может это в центрах каких-то. А тут больница - будут ли там играть-развлекть? Девушка уж очень впечатлительная - в маму пошла Лишь бы не запонила. Слава Богу, что момент засыпания не запоминается.
Старый 20-11-2008, 01:25     #9
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
2 раза была под общим наркозом. Первый раз без накладок, как уснула не помню, и выходила достаточно комфортно. Второй раз - при кесаревом сечении. Тоже очень боялась, что начнут пока не уснула. Ассистент-мужчина, мазавший мне живот чем-то типа йода и видя мои вылупленные от страха глаза, мягко успокаивал меня, что начинать они еще не собираются. Как заснула не помню. Но вот выходила ОЧЕНЬ ПЛОХО (не хочу вас пугать, автор). Помню как меня жутко трясло (просто колотило, как будто в палате 30градусный мороз, ноги мои такое чувство прыгали до потолка), и дышать было ОЧЕНЬ тяжело (а мне постоянно орали ДЫШИ!!!)
P.S. первый раз наркоз был бесплатный, второй - платный. Вот и думайте что лучше.
Может быть, это не с наркозом, а с кровопотерей связано? Все-таки жиовт разрезали, и наверное более глубокий делали?..
Старый 20-11-2008, 01:29     #10
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
лучше непосредственно познакомиться с анестезиологом и поговорить с ним до операции (он должен расспросить обо всех дочкиных заболеваниях и аллергиях в семье!!!). Это очень важно. И только после беседы он сможет порекомендовать какой нужен наркоз. После обычного (бесплатного) наркоза меня всегда рвало. После платного - ни разу, быстро приходишь в норму, и если бы не боли от швов, можно уже через 2 часа легко бегать.
Спасибо за подсказку, надо будет все вспомнить и записать перед встречей .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.