Начинаю учить английский! Кто со мной? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:30     #241
Kristi*
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 21
Kristi* отсутствует


я общаюсь, правда редко на этих форумах:

http://www.expat.ru/forum/ - хорошая практика языка

http://www.englishforums.com/English/ - считаю лучшим

http://forums.offtopic.com/ - там больше сленг
Старый 12-02-2009, 23:38     #242
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Эх, почитала вас...загорелась...тож хочу
все ссылочки в закладочки уложила, пойду изучать
Старый 16-02-2009, 01:01     #243
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


Отличный топик!!!! Очень много полезной информации! Я учу английский уже лет 12 все выучить никак не могу. Но похоже конец близится!!!!! В июне заканчиваю курсы от СПБГУ! УРАААА!!!!!! вот! очень приятно, даже корочку их получу, надеюсь....
Начинающим могу сказать, что самое главное не то в какой фирме вы учите язык, а самое важное это преподаватель!!!! если после первого занятия вы понимаете, что препод вам не нравится, продолжать ходить на его занятия гиблое дело! поэтому перед тем как отдавать деньги всегда просите познакомится с преподавателем или лучше всего сходите на его занятие, посмотрите его в "деле". вот!
еще могу сказать, что обязательно надо читать и смотреть кино!!!!!!! можно с титрами!!!!
И вообще для изучения языка нужен настрой и желание! без этого никуда!!!
Старый 16-02-2009, 01:10     #244
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользуется карточками со словами, чтобы пополнять свой словарный запас?
Просто интересно, помогает этот способ или нет.
По-моему это самый верный способ запомнить слова! только есть несколько НО. Выученные слова нужно тутже использовать, т.е лучше учить слова по темам и потом на эту тему прочитать книгу, статью,посмотреть кино, а лучше всего поговорить с кем-нибудь, иначе придется периодически переучивать одни и теже слова!!! это очень обидно!!!! еще со словами лучше выписывать фразы- так лучше запоминается.
А некоторые слова, которые ну ни как не хотят запоминаться стоит выписывать и с ними составлять предложения. этому меня на курсах научили и сказать поправде- помогает!!!!
Старый 19-02-2009, 02:24     #245
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Давно что-то я сюда не заходила... столько нового и полезного
Старый 19-02-2009, 11:17     #246
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Давно что-то я сюда не заходила... столько нового и полезного
Только все притихли.
Я завтра второй раз пойду на курсы. Перезаписалась на уровень полегче. Скучновато немного, но пока словарный запас пополню. А, вообще, надо как-то бороться со своей ленью.
Старый 19-02-2009, 13:12     #247
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


сегодня откопала такой ресурс - понравился http://eolf.univ-fcomte.fr/ (здесь английский для французов - так что не пугайтесь такого французского "адреса")
Старый 20-02-2009, 12:06     #248
mrs.ЛЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
mrs.ЛЮ отсутствует


Я тоже пытаюсь учить английский самостаятельно, уже 2года. Но самая большая моя проблема собственная лень, как побороть подскажите. На курсы не хочу.
Старый 20-02-2009, 13:06     #249
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Мне помогает такой метод. Очень мне нравятся детские книги типа Питер Пэн, Хроники Нарнии. Покупаю книжечку на англ.языке, если денег жалко, можно и с инета скачать. И потихонечку читаю... Главное, чтобы был интерес к истории, описанной в книге. В принципе текст понятен, но есть некторые слова, которые без словаря не поймешь. Их записываю на карточки (с одной стороны слово, с другой перевод), можно и в тетрадку - кому как удобно. Сложно первые две главы... Потом становится интересно, что же там дальше, и так потихонечку нарабатывается лексика, и с середины книги уже читаешь без словаря. И словарь еще должен быть хороший. У меня Англо-русский МИллера.


http://www.english-easy.info

С этого ресурса можно скачать бесплатные уроки английского языка, аудиокниги на английском языке, тексты на английском языке, английские топики и др.


Последний раз редактировалось Alena-85, 26-02-2009 в 10:45.
Старый 20-02-2009, 13:08     #250
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Мне помогает такой метод. Очень мне нравятся детские книги типа Питер Пэн, Хроники Нарнии. Покупаю книжечку на англ.языке, если денег жалко, можно и с инета скачать. И потихонечку читаю... Главное, чтобы был интерес к истории, описанной в книге. В принципе текст понятен, но есть некторые слова, которые без словаря не поймешь. Их записываю на карточки (с одной стороны слово, с другой перевод), можно и в тетрадку - кому как удобно. Сложно первые две главы... Потом становится интересно, что же там дальше, и так потихонечку нарабатывается лексика, и с середины книги уже читаешь без словаря. И словарь еще должен быть хороший. У меня Англо-русский МИллера.

{jhjinq метод, нада попробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.