Опять про запоры!!!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:39     #391
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Плачу, какали уже нверное месяца 4 раз в два дня, редко было когда каждый день. Принимали всякие препараты (писала выше), уже неделю пьем горошки, оторые гомеопат прописал на 1,5 мес. для кишечника, всю неделю было тоже самое, а сегодня уже 3 дня как нету. Что же это за лечение, чтоб его, Что и делать не знаю. Может завтра свечку купить, так родные пугают, что привыкнет.
У нас после лечения у гомеопата здорово ухудшилась ситуация, так что осторожнее. Мы до лечения - какали раз в день, а во время-после - раз в два дня, а то и в два с половиной и очень тугими...
Старый 23-03-2009, 10:16
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #392
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы..а пиповник то как помогает???..сироп лучше или заваривать сами ягоды??
Старый 23-03-2009, 10:19
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #393
Krasawa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Krasawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
Могу со всей ответственностью посоветовать остеопата. Мы к нему ходили 4 раза, и как-то все нормализовалась ) Вот уже 7 месяцев нет никаких проблем. Вот координаты Бенхаммади Алексей Саидович 8-921-954-05-70
Старый 23-03-2009, 10:24
ответ для Krasawa на сообщение "Запоры - это ужасно"
    #394
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasawa Посмотреть сообщение
Могу со всей ответственностью посоветовать остеопата. Мы к нему ходили 4 раза, и как-то все нормализовалась ) Вот уже 7 месяцев нет никаких проблем. Вот координаты Бенхаммади Алексей Саидович 8-921-954-05-70
а остеопат..это по искривлению позвоночника?
Старый 23-03-2009, 10:38
ответ для ava на сообщение "а остеопат..это по искривлению..."
    #395
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
напишу как мы побороли страх перед свечами и клизмами.
Купили ей чемодан доктора и стали играть. То она доктор, то я , папа наш асистент.
Укладываем маты от тренажера на пол- это кушетки. Там лежат пциенты- игрушки, я или она. И лечимся.
Сначала, просто попу мазали кремом, чтоб не болела, потом постепенно стала вводить свечи, а сейчас уже под доктора и клизмы без слез, сама ложиться на бочок, я ей игрушечный укол "обезболивающий" =) . Самое интересное, ей так нравится играть, что в процессе игры она реально воспринимает меня доктором и поведение у нее со мной как с чужим человеком, а не мамой. Доктор спрашивает ее что болит, ставит компресы, банки, градусник..... и свечи, они теперь часть игры=))))
Желаю вам найти свои методы и уговоры, без слез и истерик!!!
какие вы молодцы! так здорово придумали!!!

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мы сходили к педиатру. Нам выписали Холосас (можно было купить обычный сироп шиповника в 2 раза дешевле...) и Дюфалак. Принимаем дней 10 уже. Эффект есть: уже 3 дня подряд какаем самостоятельно, но не по "хотению", а под угрозой проставления свечки. Т.е. это происходит так: в одно и то же время, вечером, я у дочки спрашиваю, что она выбирает - свечку или "какать"? Ребенок выбирает последнее, добровольно идет на горшок, просит принести ей туда ноутбук с мультиком, честно изо всех сил выдавливает из себя (аж во всей квартире ее старания слышны) и минут через 10-15 у нас полный горшок. А если не предлагать ей покакать, то она и не вспомнит, мне кажется.
мне врач объясняла, что маленькие детки не понимают, что им надо какать, им это неинтересно... поэтому их нужно специально высаживать "давай покакай" по несколько раз в день.
А Холосас - это желчегонное средство. У многих запоры из-за недостаточного отттока желчи(она сама по себе как слабительное действует), поэтому назначают желчегонные препараты.
Нам вот к сожалению нельзя Холосас из-за аллергии, а вообще, это полезно, т.к. там много вит.С
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а остеопат..это по искривлению позвоночника?
остеопат лечит не только позвоночник, а весь организм в целом
Старый 23-03-2009, 10:59     #396
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
а как часто?
Каждый раз, когда кровь была.

Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
А может можно каким-нибудь кремом помазать? Кремом она точно даст помазать.
Я например крем на палочку ватную и в попу, так что разница не существенная и так и так ребенок визжит
Старый 23-03-2009, 11:01
ответ для ava на сообщение "девы..а пиповник то как..."
    #397
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы..а пиповник то как помогает???..сироп лучше или заваривать сами ягоды??
Где-то месяц назад по телевизору показывали как делают аптечный сироп из шиповника. После термообработки шиповника весь витамин С пропадает, и его добавляют в конце приготовления искусственно. Думаю, что если заварите сами будет полезней. Только не знаю как он от запоров поможет.
Старый 23-03-2009, 16:11     #398
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Так, для общего осведомления
Старый 23-03-2009, 16:33
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #399
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


девочки, дочь совсем не хочет пить... что посоветуете???
Старый 23-03-2009, 18:17
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #400
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я обещаю после что-нибудь вкусненькое или мультики..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.