Эти замечательные насекомые....ВШИ.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:36     #41
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Чтобы гниды лучше вычесывались, советуют прополоскать волосы водой, разбавленной уксусом, а потом уже вычесывать..
да, бабушка мне говорила, что именно уксусной водой очень хорошо ополаскивать - в принципе, для волос не страшно, даже блестеть будут, а пакость эта от нее мрет... лучше прополоскать - и подержать немного полотенце на голове, не сушить сразу. Но это народный метод, наверное, есть уже что-то более быстродействующее
Старый 02-03-2009, 02:21     #42
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина и Никита Посмотреть сообщение
заразится могли в садике,сейчас просто какая-то эпидемия этих вшей,нас в садике несколько раз предупредили,мол почаще смотрите голову.Ребенок с вами общается,поэтому и вам досталось.Хорошо,хоть тему здесь подняли,будем знать если что чем лечить...
Девочки,а с чего вы взяли,что в крашенных волосах вши не заведутся?Под краску расцветку не подберут?
Я слышала, не в крашеных волосах дело, а именно сам процесс покраски убивает всех животных..

Такс, я провела повторную процедуру убиения...Дочку не стала обрабатывать - заметила, что она сегодня не чесалась, и вечерний осмотр не выявил ни вшей, ни гнид. Посмотрим завтра.
Но самое интересное, что у меня ничего не вычесалось, точнее - никого...Ничего не понимаю...

Девочки, у кого лично были вши - какие ощущения на голове после обработки? голова продолжает чесаться? зуд местами - то тут, то там был?

Завтра решающий день - или мы их, или они нас!
Старый 02-03-2009, 08:06     #43
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАВАН Посмотреть сообщение
Любая краска для волос поможет (кроме хны и басмы).
это тоже способ!
Старый 02-03-2009, 08:09     #44
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


помоему потом все же чешется... еще несколько дней.... то ли нервное, то ли рефлекс, то ли раны от расчесов беспокоят.
можно проверить живые ли гнидытак- ногтями гниду раздавлваете- если живая, то лопается,треск слышно. если мертвая, то просто расплющивается.
снять гнуду очень сложно, она крепко держится даже мертвая.так каждую ногтями и снимала.
Старый 02-03-2009, 08:17     #45
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


когда я работала в ветеринарной аптеке- к нам много народу обращалось за серьезными средствами от вшей. так как человеческие препараты не помогали им. спреи там всякие им в человеческой )аптеке советовали и т.д. готовы были любым собачим мазаться)))))))
я 2 летней дочке своей керосином за один раз всех вшей вывела. просто пакет нельзя одевать конечно! платочек х.б, чепчик х.б. на головву и не более получаса,смыть водой и шампунем хорошенько) .
но конечно если кожа нежная и аллергичная- такое мощное средство не подходит.
мазь бензин бензоата- она же и от чесотки и от педикулеза идет.
Старый 02-03-2009, 09:55     #46
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
можно проверить живые ли гнидытак- ногтями гниду раздавлваете- если живая, то лопается,треск слышно. если мертвая, то просто расплющивается.
о боже! что вы такое говорите? если гнида - это та маленькая серо-белая крошка, которую я углядела, то я ее ногтями точно не смогу раздавить, да еще так, чтобы услышать - лопнет она или нет.....ббрррр...

Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
когда я работала в ветеринарной аптеке- к нам много народу обращалось за серьезными средствами от вшей. так как человеческие препараты не помогали им. спреи там всякие им в человеческой )аптеке советовали и т.д. готовы были любым собачим мазаться)))))))
не пугайте меня так...надеюсь, нам все-таки помогло...ТТТ
Старый 02-03-2009, 10:10     #47
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
с этого места можно поподробнее? т.е. просто заявление в мед.кабинет не поможет? сразу в надзор, а они сами принудительно будут обрабатывать?
что-то погорячилась я вчерав принципе,если м\с в саду адекватная,и в курсе того,что она должна всех осмотреть,кого надо высадить на обработку,а тех кто останется,осматривать каждый день в течении 10 дней,то можно и без Надзора обойтись,т.к. им все-таки нужно будет заключение врача,потом информация в поликлинику,потом в сад-нафига такая цепочка из узнающих про педикулез людей...дело деликатное,поэтому лучше решить тихо мирно...
удачи Вам!
пысь.а уксус нужен,я так понимаю,для облегчения снятия гнид,т.к. он наверное,растворяет клейкое вещество,которым гниды крепяцца к волосу..
Старый 02-03-2009, 10:30     #48
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
о боже! что вы такое говорите? если гнида - это та маленькая серо-белая крошка, которую я углядела, то я ее ногтями точно не смогу раздавить, да еще так, чтобы услышать - лопнет она или нет.....ббрррр...



не пугайте меня так...надеюсь, нам все-таки помогло...ТТТ
ды вы попробуйте, не такая она уж и маленькая.
снимать все впринципе смысла нет, все равно не снять. они потом усыхают... цвет меняют.. и даже на осмотре в школе помню медсестра могла определить- протравлены вши или свежачек
Старый 02-03-2009, 10:53     #49
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Читаю и прямо зачесалась вся (во картинка на работе). Керосином лучш не надо, а то мне бабушка в детстве керосином травила вшей и я потом несколько лет перхоть лечила - так голову сожгла.
Старый 02-03-2009, 11:34     #50
Belfast
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Достоевская
Сообщения: 13
Belfast отсутствует


Пара плюсом здорово, т.к. можно обрабатывать кровати и одежду. Да и ребенок на спрей нормально реагирует.А что делать,из садиков можно и не то принести..Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.