!!! Послеродовая депрессия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 22:48     #31
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует



Извините, нет времени читать все записи, могу повторится. У меня к году после родов было состояние ужасное. В роддоме находилась неделю. У малыша была желтушка. Ставили капельницу в голову. Для меня это было потрясение. Неделю не спала. Никто не помогает вообще. Чувство жуткого одиночества когда болеет ребёнок, хотя есть муж. Кажется, что весь мир держится толькло на моих плечах. В самые тяжёлые моменты начинаю тихо ненавидеть даже своих ближайших родственников. После года открылось второе дыхание. Произошло это неожиданно, как будто свалилось что-то с плеч. Крепитесь все. Сейчас моему малышу почти 1,5 года. Самое тяжёлое время, везде лезет, падает, сердце сжимается от страха, покрываюсь холодным потом, когда сильно падает. Меня все ругают, что я ненормальная, а я имею права волноваться, потому что я МАТЬ. Сейчас понимаю, что дети растут очень быстро - осенью уже идём в ясли.
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще??? От близких нет никакой помощи, вчера просила, объяснив свое состояние, в ответ - не можем, т.к. работаем.

Старый 16-02-2008, 09:56
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #32
mamochka-cristi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 139
mamochka-cristi отсутствует


У меня то вообще было ощющение ,что смысла жизни нет.Я вас понимаю.Мне тоже хотелось чтобы со мной считались и помогали.Психотерапевт это вещь,но мы пока к этому непривыкли.Да к кому пойдёшь?Нужно чтобы с ребёнком кто-то сидел,да и одной процедурой необойтись.У меня тоже всё ни как неполучается.Хотя с тех пор ничего не поменялось.Может только немного смирилась с ситуацией и ограниченности времени на себя.
Старый 16-02-2008, 19:15     #33
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Нора, как ваши дела?
Советы приняли как руководство к действию?
Привет! Со стороны родственников сетуация не изменилась, наоборот, теперь свекр со свекровью ездят в тайне от меня, хотя мои шпионы не дрямлят и инфу мне сливают. Мои подруги больше помогают мне, чем некоторые родственники. Пью валерианку и еще какой-то сбор травяной купила. Поняла, что все болезни от нервов, а моей зайке нужна здоровая мать! Всех целую! Главное, что не я одна такая и это изличимо, если вовремя лечить!!!
Старый 16-02-2008, 19:33
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #34
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


полностью пересмотрела свое состояние, много подчерпнула, напишу позже получилось ли, сказала громко всем, кто обижал меня и зайку: "С.ки, я вас прощаю" вложила реальный смысл. Стало легче. Муж на меня посмотрел вопросительно и, поняв, улыбнулся. Лечение смехом - надо попробовать. Смотреть комедии!!!
Старый 16-02-2008, 20:49
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #35
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Привет! Со стороны родственников сетуация не изменилась, наоборот, теперь свекр со свекровью ездят в тайне от меня, хотя мои шпионы не дрямлят и инфу мне сливают
я не поняла а причем тут родственники????Вы должны растить своего ребенка ,а не они.Рассуждения ваши похожи на капризы маленькой девочки,которая топает ножкой и дует губки от того,что ей трудно...Да,дети-это труд,много сейчас литературы по этому поводу разнообразной,в том числе чего ожидать после родов.
Еще бы поняла,если проблемы с малышом и ваши старания...а вы только о том,что вам кто-то должен помогать.Это первая ваша ошибка.Решив ее,вы избавитесь от нервного напряжения.Свекровь имеет право отдыхать столько,сколько пожелает,как и вы имеете право рожать столько детей,сколько хотите,но перекладывать ответственность на близких по поводу вашего решения это не честно
Учитесь жить вместе с ребенком,как единое целое,ищите советы у тех,
кто так и делает,поверьте вы перестанете зависить от помощи и будете жить так,как захотите.
Ходите в гости,общайтесь с др. мамочками и смотрите как они успевают все.
Я вам желаю этого очень
Старый 16-02-2008, 21:02
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #36
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Большое спасибо! Но если бы Вы почитали, то девочки советуют просить (требовать) помощи у родственников. Хотя бы на пару часов в день, чтобы как Вы пишите ходить в гости, и мой пост это ответ по поводу как раз таки помощи от родственников!
Старый 16-02-2008, 21:04
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #37
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


А я вообще не завишу от помощи родственников (свекрови), т.к. ее нет. И полностью не согласна, что рожают только для себя. Я родила для себя и для мужа, бабушки, дедушки, для его будущей жены!
Старый 19-02-2008, 01:03
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #38
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


принимайте витамины обязательно, я на себе ощутила плюсы! раздражительность прошла.. еще препарат успокой есть в аптеках безвредный на травах, ваще как танк будете))) и сон наладится кстати, если витамины пить начнете(я дополнитльно пью магнеВ6, он на нервы как-то действует, недостаток магния)....
на окружающих вообще не надо внимания обращать наоборот, и ничего требовать тоже, так только нервы себе еще больше истреплете, будете думать, как они там с ребенком занимаются, если вообще занимаются((((
проще все с ребенком делать, к подругам-мамашам на пивко-чай-мартини... и т.п. тоже желательно
Старый 19-02-2008, 01:09
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #39
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


про"... я вас прощаю" заценила))))))))))) надо испробовать
хотя моя тактика игнорить, пока сами не попросятся помогать, ведь ребенок такой прикольный, всем с ним охота хорошие отношения иметь, а он их посылает))))ха ха.... и тогда начинается облизывание...
Старый 19-02-2008, 13:14
ответ для Лапуля на сообщение "про"... я вас прощаю"..."
    #40
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
про"... я вас прощаю" заценила))))))))))) надо испробовать
хотя моя тактика игнорить, пока сами не попросятся помогать, ведь ребенок такой прикольный, всем с ним охота хорошие отношения иметь, а он их посылает))))ха ха.... и тогда начинается облизывание...
Про магний не знала, надо попить витаминки. А сказала я про "я вас прощаю" не лично им, а как бы в никуда, но адресуя им. Мне помогло, просто отпустила из себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.