о том что я наблюдала сегодня у школы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 14:57     #51
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Она же детям в зубы сигареты не пихает.
нет, но она узаконивает это курение. Согласием со стороны взрослого. Пониманием тог, что им "невмоготу".
Старый 27-12-2007, 14:53     #52
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
думаю, что в туалетах. Во всяком случае в 366 физ.мат. лицее именно там и курили.
Отнюдь. В девчачий сама заходила. Запаха нет. У мальчиков тоже в туалете не курят. Это совершенно точно. Видимо, где-то в соседних дворах прячутся.
Старый 28-12-2007, 00:35     #53
greta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
greta отсутствует


А в моей школе прошло "состязание" на самый некурящий класс, самое ужасное что выиграл шестой, в котором курят "всего" 4 человека . Я закончила эту школу 3 года назад, и тогда тоже курили, но все-таки старшеклассники, вобщем взяла ноги в руки и принесла фильмы о вреде спирта и табака. Надеюсь поможет!((((
Старый 28-12-2007, 15:40     #54
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Чем наказуемо?
В нашей школе учителя руки опускают - мол а что мы можем сделать?
В туалете мальчиков курят все вместе, с девочками.


Ну вот я знаю про свою. И что делать? (Уверена, что все что вы предложите я уже попробовала сделать, кроме того, что не заставила выкурить целую пачку подряд, видела как-то такой совет)
А вот поверьте стоит сделать именно так. Да ей будет плохо, очень плохо, но потом ей врят ли захочется снова курить. Или вы хотите, чтобы ваша дочь - будущая мать ваших внуков превратилась в заядлую курильщицу??? Ведь лучше бросить сейчас, когда стажа большого нет, чем мучаться потом. Вот я тоже в школе закурила, до сих пор избавиться не могу, а хочу, но теперь это гораздо сложнее и я очень жалею, что в школьные годы пристрастилась к сигарете...
Старый 29-12-2007, 13:29     #55
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Я в ауте ... У школьников что, уже ломка без сигареты?! Я бы подняла школу на уши, если бы узнала, что выпускают покурить .

Дверь на замок и топать за знаниями, в уж после школы, кому невмоготу, то курить за пределами школьной территории.
+1...А вдруг родители не в курсе, а тут такое...Мда, не было такого у нас в школе -курили конечно, но прятались и что бы учителя (да если и не учителя, а простая уборщица) разрешали!!!!
Старый 05-01-2008, 14:35     #56
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


да, действительно, курили всегда, и курить будут, но то чно взрослые начали разрешать это уже никуда не годиться.
Еще раз повторяю это была школа №198 Красногвардейского района на пискаревском пр.
Старый 05-01-2008, 20:54     #57
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Я тоже чакстенько вижу как старшие школьники курят за углом, а также вижу как курят не все.... Половина курит, а вторая половина стоит за компанию, я лично этим была ОЧЕНЬ удивлена.
Старый 05-01-2008, 21:13     #58
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Вот, мне кажется, здесь не надо играть в особГуманность и сверхдемократичность. Нужно понимать, что соглашаясь с этим, и, тем более, озвучивая это согласие - мы на самом деле этому потворствуем.
Старый 06-01-2008, 00:18     #59
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Гы.... моя свекровь до сих пор уверена, что муж никогда не курил, не пил и было у него две женщины - обе жены
Старый 06-01-2008, 01:42     #60
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


может быть это - по теме ?
тогда - давайте подробнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.