Целиакия. куда поехать отдыхать? мамы, подскажите... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 13:54     #21
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Мы ездили, но на Ладогу с палаткой в палаточный лагерь. Питались с общей полевой кухни с ограничениями, почти все можно было. С собой брали хлебцы кукурузные Здоровей вместо хлеба-булки и сыр в вакууме.
Старый 29-07-2008, 14:09     #22
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
Ну не поверю, что вы никуда не ездили летом! АУ???!!!
Ездили, но самолетом - нельзя нам поезда, грязновато там (астма). Но даже на самолете сталкиваемся с проблемой питания. Приходится взрослым кушать еду самолетную дочкину, а с собой брали хлеб\хлецы, фрукты, колбасу или котлеты. Но максимум выбираем лета часа 4, далее на таком корме не пролетим, мы любим покушать.
Старый 29-07-2008, 15:13     #23
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


А мы вот уже второй год ездим в санатории Белоруссии. Там в столовых было заказное меню,есть возможность выбрать , можно договориться. Кроме того, брали с собой плитку , иногда готовила для дочки в номере . Вообще, если на машине ехать, очень удобно. Я везла с собой несколько баночек тушёнки ( собственного приготовления ) , хлеб. Оладьи напекла . В Номере холдильник большой. Оставалось только вынуть из морозилки , разогреть , и всё.И подлечились и отдохнули , и к томуже весьма не дорого... Сейчас папу своего отправила туда . Путёвка с лечением на 21 день ему обошлась 13 000 руб( всего!).
И не так далеко ехать ( меньше суток).Мы довольны.
Старый 29-07-2008, 15:44     #24
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Наташа, как тушенку делать??!! Мы собираемся на скалы ехать.. Заводскую боюсь давать, тихорецкое пюре - на один зуб нам. И вообще не знаете как с мясом обходятся целиакийные? Вроде в походы ходят, неужели со своей тушенкой? Мне еще честно говоря страшновато самой ее делать - обычно не рекомендуют в домашних условиях..
Старый 29-07-2008, 18:06     #25
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Наташа, как тушенку делать??!! Мы собираемся на скалы ехать.. Заводскую боюсь давать, тихорецкое пюре - на один зуб нам. И вообще не знаете как с мясом обходятся целиакийные? Вроде в походы ходят, неужели со своей тушенкой? Мне еще честно говоря страшновато самой ее делать - обычно не рекомендуют в домашних условиях..
Оль, я тушёнку делаю с тем расчётом, что храниться она будет по-возможности недолго и только в холодильнике. Риск есть ,конечно,но мы рискуем, нам не впервой.... А делаю тушёнку просто- мясо варю, как на студень-долго, перец добавляю, лавровый лист и кипящим разливаю в стерильные банки с винтовыми крышками( важно чтобы крышки хорошо подобраны были). Затем банку переворачиваю,смотрю,чтобы герметично было,нигде не подтекало, потом одеялом закрываю, а когда остынет- в холодильник.

А вообще тушёнку можно ,наверное и из магазина, если она проверку йодом прошла, другое дело ,что " съедобную" трудно найти...
Старый 29-07-2008, 18:19     #26
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
обычно не рекомендуют в домашних условиях..
ПОчему? Честно скажу, сама не делала, потому что просто не люблю. Но вот поиском нашла не один рецепт. Подкинуть?
Старый 29-07-2008, 23:28     #27
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Спасиобо! Я представляю как ее делают, меня вот больше интересует как ее приготовить, чтобы не испортилась долгое время в походных условиях.. Да, приличной тушенки сейчас не найти. Я помнится покупала соевое мясо сухое, но мы на него аллергию выдавали. Попробуем что ли тефтели в банках детские..
Старый 29-07-2008, 23:37     #28
ТАНЮСЬКА
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
ТАНЮСЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
А мы вот уже второй год ездим в санатории Белоруссии. Там в столовых было заказное меню,есть возможность выбрать , можно договориться. Кроме того, брали с собой плитку , иногда готовила для дочки в номере . Вообще, если на машине ехать, очень удобно. Я везла с собой несколько баночек тушёнки ( собственного приготовления ) , хлеб. Оладьи напекла . В Номере холдильник большой. Оставалось только вынуть из морозилки , разогреть , и всё.И подлечились и отдохнули , и к томуже весьма не дорого... Сейчас папу своего отправила туда . Путёвка с лечением на 21 день ему обошлась 13 000 руб( всего!).
И не так далеко ехать ( меньше суток).Мы довольны.
Наташа, а что за санаторий в Белорусии, на чем он специализируеться? а водоем там есть?
Старый 30-07-2008, 06:03     #29
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАНЮСЬКА Посмотреть сообщение
Наташа, а что за санаторий в Белорусии, на чем он специализируеться? а водоем там есть?
Мы отдыхали в двух санаториях .
Приозёрный http://www.naroch.by/ru/info/about/
Приднепровский http://www.pridneprovsky.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.