И снова про школу и каникулы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 19:48     #1
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Сейчас пришла из школы злая до нельзя Завтра похоже продленки не будет, детей надо забрать в 15 часов (после допзанятий по английскому). Должны быть танцы с 16 до 18, но их тоже не будет, потому что школа в это время уже не будет работать. Зато танцы будут в субботу в 12 часов. По какому праву устраивается такой беспредел?? Когда работать-то??
Получается, что в пятницу я должна уйти с работы в обед, в субботу и так планировала, что дочка со мной на работу пойдет, значит на танцы мы не пойдем. При этом стоимость танцев не пересчитывается от количества посещений. В каникулы танцы тоже будут в 12 часов дня, что также невозможно посетить. В общем, дурдом в отдельно взятой школе. При этом позвонила сестра и сказала, что в Колпино начальная школа в субботу учится, так как это рабочий день и большинство родителей работают. А в Питере, видимо, родителям школьников работать не полагается.
Старый 30-10-2008, 20:06     #2
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Сейчас пришла из школы злая до нельзя Завтра похоже продленки не будет, детей надо забрать в 15 часов (после допзанятий по английскому). Должны быть танцы с 16 до 18, но их тоже не будет, потому что школа в это время уже не будет работать. Зато танцы будут в субботу в 12 часов. По какому праву устраивается такой беспредел?? Когда работать-то??
Получается, что в пятницу я должна уйти с работы в обед, в субботу и так планировала, что дочка со мной на работу пойдет, значит на танцы мы не пойдем. При этом стоимость танцев не пересчитывается от количества посещений. В каникулы танцы тоже будут в 12 часов дня, что также невозможно посетить. В общем, дурдом в отдельно взятой школе. При этом позвонила сестра и сказала, что в Колпино начальная школа в субботу учится, так как это рабочий день и большинство родителей работают. А в Питере, видимо, родителям школьников работать не полагается.
У нас в Москве та же история, завтра продленка до 15-30, в субботу они не учатся. Придется на работу дочку брать.
Старый 30-10-2008, 20:15     #3
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


Присоединяюсь Завтра до 17, в субботу не учатся. И узнали мы об этом сегодня вечером. Так что это дурдом не в отдельно взятой школе, а уже в нескольких. И зло берет больше не от того, что школа работает, не как вся страна, а от того, что заранее не предупредили о необычном графике работы школы, а вывалили в последний день - теперь как хочешь выкручивайся на работе.
Старый 30-10-2008, 21:25     #4
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Ну каникулы же с 3 ноября. А в субботу работаем за понедельник (3 ноября), так почему же дети должны учиться? А вот что кружки переносят, так это..безобразие!
Старый 30-10-2008, 21:29     #5
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Учиться они может и не должны, но завтра-то почему сокращенный день?? И ведь это не первый раз уже! Хорошо у меня на работе я могу отпроситься и уйти с обеда, но не каждый месяц??
Старый 30-10-2008, 21:33     #6
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


У нас вообще анекдот. Школа в сб работать будет, но если вы не планируете приводить ребенка в этот день, то надо написАть заявление, в котором указать, что безопасность своему ребенку вы гарантируете.
Старый 30-10-2008, 21:35     #7
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Слушайте, ну каждая школа извращается по-своему, бардак!
Старый 31-10-2008, 01:10     #8
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Ну каникулы же с 3 ноября. А в субботу работаем за понедельник (3 ноября), так почему же дети должны учиться? А вот что кружки переносят, так это..безобразие!
Да-да, каникулы по графику в тот день, за который объявлена рабочая суббота ...
Старый 31-10-2008, 08:09     #9
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


В субботу старший учится,а младший нет. Я работаю.И что делать?
Старый 31-10-2008, 09:55     #10
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


О больная для меня тема.Я постоянно в школе ругаюсь по поводу того что устраивают каие то не понятные короткие рабочие дни.Школа работает до 18-00 вот и должен быть укороченный рабочий день хотя бы до 17-00 и ни как не в пятницу а в субботу (предпраздничный день ).
У нас это вообще соро станет нормой .Очень часто продлёнки не бывает то у учительницы какие то курсы ,то ещё что нибудь типа ОБЖ. Считают наверно что у всех родителей есть возможность постоянно отпрашиваться или сидеть дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.