SOS! У ребенка стрес в садике!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 14:14     #1
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Уже третий день схожу с ума. Ребенку 3,5 года, в садик ходим с сентября этого года. В самом начале немного плакал ( в момент отрыва от мамы), а потом ходил полгода замечательно. На прошлой неделе сидели дома-простыли, а в этот понедельник пошли без проблем. Вечером в процессе игры ребенок рассказал, что нянечка его отругала за то, что не хотел спаь. Ну я ребенку все объяснила и на следующий день поговорила с этой нянечкой. И вот со вторника ребенок мой начал в саду рыдать, причем прерываясь на 10-15 мин и опять. Ни игрушки его не интересуют, ни дети. И в среду, и сегодня от мамы ни в какую не оторвать и в течении дня воспитатели говорят ни чем не заинтересовать - постоянно слезы. Сегодня до обеда прибежала за ним в сад - сидит на полу и рыдает. Как только вышли на улицу - ребенка как подменили: веселый, счастливый. Пробовала с ним поговорить - толком ничего не поняла. Может кто посоветует хорошего психолога в Кировском районе, чтобы работал с маленькими детьми. А то скоро у самой на этой почве будет стресс!
Старый 21-02-2008, 14:18     #2
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


а у вас в саду нет психологов?
Старый 21-02-2008, 14:23     #3
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


да в том то и дело, что нет
Старый 21-02-2008, 22:25     #4
jeannemax
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮГО-ЗАПАД и Василеостровская
Сообщения: 1 645
jeannemax отсутствует


А с нянечкой пробовали говорить?
Старый 22-02-2008, 07:47     #5
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


вы очень мало рассказали.
Расскажите подробнее.
Простите, но сейчас прямо модно стало по любому поводу к психологу бегать. Раньше то как жили?
Никакой психолог, посмотрев на вашего ребенка 5 минут, ничего дельного вам не скажет.
Никто не знает ребенка лучше, чем вы. Тем более, если психолог моложе 50 лет и не имеет своих детей.
Расскажите!
Старый 22-02-2008, 08:42     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


К психологу необходимо "бегать" в таких ситуациях.
Раньше сотрудники д\садов имели немного другое образование. Да и обозлённых жизнью людей было намного меньше.

ira, 3-4 раза ещё сводите, посмотрите как ребёнок будет себя вести, если без изменений, то, конечно, с психологом можно проконсультироваться.
Возможно, у ребёнка настроение было просто такое-плаксивое, может физически не очень хорошо себя чувствовал. Всякое ведь бывает, может и не в нянечке дело вовсе.
Но если это будет повторяться от раза к разу, то, конечно, нужна будет помощь специалиста. Удачи!
Старый 22-02-2008, 08:55     #7
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


а в какой сад вы ходите?
Старый 22-02-2008, 09:53     #8
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


Лучше попытайтесь еще с ним поговорить...может что и расскажет...мне кажется что это ни вся проблема во сне...там что то еще...попробуйте поговорить еще раз...
Старый 22-02-2008, 11:35     #9
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
вы очень мало рассказали.
Расскажите подробнее.
Простите, но сейчас прямо модно стало по любому поводу к психологу бегать. Раньше то как жили?
Никакой психолог, посмотрев на вашего ребенка 5 минут, ничего дельного вам не скажет.
Никто не знает ребенка лучше, чем вы. Тем более, если психолог моложе 50 лет и не имеет своих детей.
Расскажите!
Сегодня с дитем пошла в сад сама. Сначала забился в угол группы и не смотря на то, что я рядом ни хотел ни с кем играть. Потом, поняв что я с ним, разыгрался с детьми, но все равно меня постоянно контролировал взглядом. Я вышла посидеть в коридорчик, но дите периодически начинало реветь и заглядывать ко мне. Потом чем-то начинает заниматься - вроде успокаивается.
Старый 22-02-2008, 14:40     #10
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


У меня тоже самое было. Нянечка моих детей, которые не хотели есть, вышвыривала из-за стола. Мои дети еще не могут этого рассказать и когда я заметила, что при слове садик сразу начинается истерика у обоих, я поняла, что что-то не так.
У нас сад на 1 этаже и мы просто отвели детей с ревом - и в окно смотрели что происходит! УЖАСУ моему не было предела. Ребенок и так напуган ее прошлыми действиями, а она! нянечка сначала пытается насильно усадить, а потом, когда не получилось, вышвырнула обоих из=за стола.
Папа пошел сразу разбираться!
После этого прошло несколько дней - сейчас все наладилось.
Но мне все равно страшно - мы так многого не знаем - как они обращаются с нашими детьми.
При этом садик - очень хороший!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.