аденоиды!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 17:11     #1
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Подскажите к какому врачу обратится, у ребенка (5 лет) аденоиды 3-4 степени.....врачей много, а к кому именно обратится незнаю.....
Старый 16-10-2007, 17:50
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #2
antata
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 73
antata отсутствует


у меня знакомый врач по мне очень хороший я всех знакомых к ней отвела и мы удаляли аденойды у нее если хотите поищу телефон этого ЛОР центра он на рыбацкой находиться
Старый 16-10-2007, 17:52
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #3
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Гомеопату
Старый 16-10-2007, 17:52
ответ для Taboka на сообщение "Гомеопату"
    #4
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


лору к своему и просить направление на операцию, как мы и сделали и жизнь заиграла разноц. цветами
Старый 16-10-2007, 18:01     #5
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Цитата:
Сообщение от antata Посмотреть сообщение
у меня знакомый врач по мне очень хороший я всех знакомых к ней отвела и мы удаляли аденойды у нее если хотите поищу телефон этого ЛОР центра он на рыбацкой находиться
у меня знакомый врач по мне очень хороший я всех знакомых к ней отвела и мы удаляли аденойды у нее если хотите поищу телефон этого ЛОР центра он на рыбацкой находиться

Буду очень признательна, если вы найдете телефон....
Старый 19-10-2007, 16:35
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #6
зося25
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас тоже аденоиды.Полощим нос раствором МОРСКОЙ соли1\3 ч.л. на стакан воды температуры не выше 36,10 дней в месяц.Удалять неочень хочется ведь у нас в организме как бы лишнего ничего нет.Стараемся дотянуть пока не перерастем.
Старый 19-10-2007, 17:36
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #7
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Я категорически против удаления аденоид. У нас 1-2 степень. Я за то что дотянуть до подросткового возраста. Потому что насколько я знаю, аденоиды в большинстве случаев вырастают опять , и еще хлеще. А во-вторых повышается заболеваемость бронхитом.
Старый 19-10-2007, 17:36
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #8
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Подскажите к какому врачу обратится, у ребенка (5 лет) аденоиды 3-4 степени.....врачей много, а к кому именно обратится незнаю.....
вроде же 3 степени всего... 3-я, это когда нос совсем не дышит.
Гомеопатия помогает. И консервативное лечение, и операция.
Сходите в БЕБИ к Масловой и на Пражскую, к Нестеренко, н-р. Лечитесь и там и там (одно другому не мешает). Потом, по результатам будете смотреть дальше.
Старый 19-10-2007, 17:40     #9
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я категорически против удаления аденоид. У нас 1-2 степень. Я за то что дотянуть до подросткового возраста. Потому что насколько я знаю, аденоиды в большинстве случаев вырастают опять , и еще хлеще. А во-вторых повышается заболеваемость бронхитом.
Ну, 1-2 степень, не отягощенную отитами, ухудшением слуха и другим, даже самый рьяный хирург удалять не посоветует... А вот когда отиты каждый месяц, и ребенок не слышит ничего в двух шагах, тут уж задумаешься, стоит ли тянуть до подросткового возраста.
Аденоиды вырастают заново не у всех, сейчас делают операции хорошо, с эндоскопией (видят, что делают). Чем старше ребенок, и чем тщательнее удалили, тем меньше шансов на повторное вырастание. 5 лет - это уже не младенец, много шансов, что не вырастут вновь.
Но, прежде, чем удалять, нужно испробовать другие методы, удалить всегда успеете.
Старый 19-10-2007, 18:27     #10
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я категорически против удаления аденоид. У нас 1-2 степень. Я за то что дотянуть до подросткового возраста. Потому что насколько я знаю, аденоиды в большинстве случаев вырастают опять , и еще хлеще. А во-вторых повышается заболеваемость бронхитом.
Да....очень легко быть категоричным при 1-2-ой степени!!! Мы тоже против....НО...унас с 1-2 переросло в 2-3.
И к Масловой ходили(пыталась лечить...но потом уговаривала удалять).И год у гомеопатов лечились.Тоже эффекта никакого
Сейчас снова засопливил....Вчера делали "кукушку".Как дотянуть до подросткового возраста,когда нам еще только 3,8г.?????????
А маме (мне) какого, когда я по ночам просыпаюсь от того, что сопение и храп ребенка слышу из другой комнаты, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.