сухой кашель уже 2 недели - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 23:28     #1
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Подскажите, может кто сталкивался. 2 недели назад начал кашлять и по ночам и днем. Кашель не сильный, но сухой и никак не хочет проходить. Были у ЛОРа и слушали нас - все нормально. Решила, что это аллергия, но вот уже неделю даю зиртек, а результата нет.
Старый 21-01-2008, 23:38
ответ для максют на сообщение "сухой кашель уже 2 недели"
    #2
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Не хочу Вас пугать, но на коклюш не хотите ребенка проверить? Помню, были в прошлом году топики на тему коклюша. Деток лечили от бронхита и т.п., а был коклюш
Старый 21-01-2008, 23:39
ответ для максют на сообщение "сухой кашель уже 2 недели"
    #3
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Может, коклюш? ТТТ. У нас тоже поначалу кашель не особо сильный был.
В течение двух месяцев--начиналось потихоньку, пока не стал кашель совсем неуёмный.
вся група на развивалках дохала... После наших анализов поняли, от чего лечиться надо.
Что бы у вас там ни было--выздоравливайте!
Старый 21-01-2008, 23:56     #4
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


У меня у старшего был давно коклюш, но он кашлял приступами, аж до рвоты, а у младшего просто сухой кашель.
Старый 22-01-2008, 11:10
ответ для максют на сообщение "сухой кашель уже 2 недели"
    #5
Dora
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 97
Dora отсутствует


у нас абсолютно такая же ситуация. Доча кашляет,кашель сухой, ничего не помогает. Начала давать Зиртек - никакого результата. Хотя все вокруг уверяли, что кашель аллергийный (у нас была пищевая аллергия). Убрала перьевые подушки, стала пыль вытирать каждый день и еще мы стали дышать минералкой через ингалятор. Кашель стал мокрым,и гораздо реже, доча откашливается. Хотя что именно помогло не знаю.
К аллергологу все равно пойдем.
Старый 22-01-2008, 20:41     #6
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


у нас уже неделю сухой кашель по ночам 4-5 приступов .плохой аппетит и раздражительность- прочитала топик -испугалась и к врачу - пока определили фарингит,но поскольку я контактирую с глубоко недоношенным ребенком и его кесаревской мамой решили перебдеть и едем завтра в НИИ дет.инфекций Попова 9 на мазок коклюша -вот контакты 234-9623 234-36-73 кровь на РПГ 234-9956 это нам инфекционист посоветьвала,ночью советует давать 5 капель желудочных капель+вода .до этого я давала 2 раза эриус - кашель все равно мучил нас- сейчас тантум- верде или гексорал по поводу фарингита
Старый 23-01-2008, 11:07     #7
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
у нас уже неделю сухой кашель по ночам 4-5 приступов .плохой аппетит и раздражительность- прочитала топик -испугалась и к врачу - пока определили фарингит,но поскольку я контактирую с глубоко недоношенным ребенком и его кесаревской мамой решили перебдеть и едем завтра в НИИ дет.инфекций Попова 9 на мазок коклюша -вот контакты 234-9623 234-36-73 кровь на РПГ 234-9956 это нам инфекционист посоветьвала,ночью советует давать 5 капель желудочных капель+вода .до этого я давала 2 раза эриус - кашель все равно мучил нас- сейчас тантум- верде или гексорал по поводу фарингита
Отпишитесь, пожалуйста, какие будут результаты. А кровь вы будете сдавать из пальца или из вены?
Старый 23-01-2008, 11:28
ответ для максют на сообщение "сухой кашель уже 2 недели"
    #8
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Надо к хорошему пульманологу, проверить что это. И попробуйте увлажнить вздух в квартире.
Старый 23-01-2008, 11:36     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Надо к хорошему пульманолугу, проверить что это. И попробуйте увлажнить вздух в квартире.
Увлажнитель, очиститель, новую подушку из Аллергодома...
И еще средство для добавления при стирки и обработки матраца и одеяла...
Старый 23-01-2008, 12:13
ответ для максют на сообщение "сухой кашель уже 2 недели"
    #10
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


у нас тоже был, месяц ничего не помогало пока я не начала давать ему ежедневно по два раза со чёрной редьки с мёдом, снял прекрасно за полнедели буквально.
кому интересно - расскажу: покупаю чёрную редьку, срезаю кружочек сверху, шляпку такую, немного вынимаю внутренностей, получается такая чашечка, туда - чайную ложку мёда, редька пускает сок, примерно дессертную ложку мы выпиваем, кладём ещё мёда, раз в два дня срезаю тонкий слой, сок она даёт дней пять-шесть. Мы в итоге выпили три редьки, для верности, вообще не кашляет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.