Личная (интимная) гигиена в д/с - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 17:28     #21
Кристи
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СПб, Чудновского, д6\4 кв 109
Сообщения: 276
Кристи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Мы тоже так попу вытираем... А вы подругому???
Я так поняла ключевое слово "руки на пол"
Старый 26-12-2007, 17:35     #22
Кристи
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СПб, Чудновского, д6\4 кв 109
Сообщения: 276
Кристи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да, больная тема. У меня дети тоже не какают в детском саду - хорошо, что я их вожу только на полдня! Старший терпит, а средний - ему 3,5 года - какает прямо в трусы
Я уж и говорила с ними и с воспитателями - бесполезно.
На род. собрании в сентябре в младшей группе нам сказали, чтоб дети сами учились вытирать попу. На вопрос - а если не умеют? Воспитатель сказала, что вытрем, пусть только покричит погромче.
Не знаю, как другие, но мой, видимо, предпочитает не кричать... И вообще не какать в туалет - только в трусы.
Иногда жалею, что сад муниципальный. Был бы платный - я бы давно уже разнос устроила. А тут - что с них возьмешь. Итак копейки платим.
Я просто стараюсь их пореже в сад водить. Да и они не особо рвутся. Вот и сидим неделями на больничном.

Мы ходим с 1 года и 8 мес (не надо меня бить, сама знаю что рано ) Но малышам попы всем мыли, на горшок высаживали, штанишки застирывали, с ложечки докармливали, полностью одевали. А теперь в 3 г 8 мес уже едят все сами, одеваются сами, попы с основном тоже сами вытирают, хотя няня и воспитатели те же самые. Подозреваю что домашним детям сходу тяжело перестраиваться. Но и няню можно понять, когда пришел ребенок 2,5 года в памперсе с точки зрения опытных посетителей садика это смотрелось дико.
Старый 26-12-2007, 18:22     #23
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Обычно после недели в садике все красное-раздраженное
- складывается впечатление, что садик круглосуточный.

Я мазала бы перед садиком жирным кремом (люблю Саносан). Ещё я видела, как девочка в СТАРШЕЙ группе (5 лет) достала из своего шкафчика пачку детских влажных салфеток и пошла в туалет.
Старый 26-12-2007, 18:42     #24
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да, больная тема. У меня дети тоже не какают в детском саду - хорошо, что я их вожу только на полдня! Старший терпит, а средний - ему 3,5 года - какает прямо в трусы
Я уж и говорила с ними и с воспитателями - бесполезно.
На род. собрании в сентябре в младшей группе нам сказали, чтоб дети сами учились вытирать попу. На вопрос - а если не умеют? Воспитатель сказала, что вытрем, пусть только покричит погромче.
Не знаю, как другие, но мой, видимо, предпочитает не кричать... И вообще не какать в туалет - только в трусы.
Иногда жалею, что сад муниципальный. Был бы платный - я бы давно уже разнос устроила. А тут - что с них возьмешь. Итак копейки платим.
Я просто стараюсь их пореже в сад водить. Да и они не особо рвутся. Вот и сидим неделями на больничном.
Та же самя проблема: терпит до последнего и какает в трусы (дома с 1,5 лет ничего подобного не бывает), а у него кишечник больной. ему вообще терпеть нельзя. И все из-за того, что не разрешали на горшок какать, только на унитаз, а ему надо чтобы ноги в пол упирались, на унитазе не достают до пола.В средней группе горшком запрещено пользоваться, санитарные нормы (слова садиковского врача)
Старый 26-12-2007, 18:49     #25
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
У нас покраснений нет, но я другим мучусь: дети не чистят зубы после завтрака...
у нас обещали полоскать хотя бы, но и этого не делают

у нас нет покраснений, мою дома каждый день и вообще все время мыть? это наоборот нельзя.
Старый 27-12-2007, 11:38     #26
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
у нас обещали полоскать хотя бы, но и этого не делают

у нас нет покраснений, мою дома каждый день и вообще все время мыть? это наоборот нельзя.
Нельзя мыть с мылом,а просто водичкой не только моно,но и нуно!
to IVO: Проблему с чисткой зубов я решила так:завтракаем дома и чистим зубы,а потом отправляемся в сад,сытые и со свежим дыханием
Старый 27-12-2007, 11:45     #27
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Tatunya, это мне в голову не приходило... Я всегда дочке говорю: быстрее, а то кашки вкусной не хватит. Завтрак - у нас дополнительный стимул в садик торопиться.
Старый 27-12-2007, 13:14     #28
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


У нас зубы полощут, биде, ясное дело, нет...
Я не знаю, почему, но в нашем саду никакого раздражения у дочек не появляется, но вот были в дежурном... Закончилось чуть не пиелонефритом - больше не пробуем (((


Вот ещё что хочу сказать - не к тому, что мыть детей не надо -- но почитайте про "синдром перемытого ребёнка" - детские гинекологи об этом говорят.
ИМХО, надо с воспитателями поговорить и принести влажных салфеток+крем с утра
Старый 27-12-2007, 16:49     #29
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Может наоборот раздражение от частых подмываний?
+1
Старый 27-12-2007, 18:00     #30
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


+1 особенно, если с мылом подмываете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.