Летний отдых в Меридиане. Поделитесь опытом, please! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2007, 18:10     #1
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Хотим отправить ребенка (8 лет) в Меридиан во вторую смену. Кто был, поделитесь опытом! Особенно родители младших школьноков.
Старый 07-11-2007, 14:00     #2
Ольга Морозова
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 14
Ольга Морозова отсутствует


Приобрела путевку для сына на 1-ю смену 2007 года, 9 лет, Меридиан "Белая Поляна", г. Луга. Осталась крайне разочарованной. Для такого лагеря и такой рекламы о нем, цена за путевку не соответствует заявленному. Во-первых корпуса совершенно не отремонтированы. Все слегка заштукатурено и покрашено сверху краской. Душевые и туалеты просто убогие, других слов нет. Комнаты для детей холодные, сырые и очень темные. В игровой комнате нет ничего, кроме бумаги и карандашей, я уже не говорю о каких-то конструкторах, спортивном инвентаре и т.п. Телевизор, который якобы стоит в игровой комнате, не то чтобы дети не смотрели, он вообще там для красоты, даже не включается и к нему не подведена антенна. По поводу досуга - отдельная тема. В большинстве своем все сводилось к беготне по территории лагеря, и поиску таинственных артефактов, на подобие Зарницы. У них есть кинозал (3 раза за всю смену), заявлены в рекламе спортивные площадки с инвентарем (детям ничего не выдавалось даже в свободное время), остальное время дети проводили в бесконечных кружках народного творчества (разукрась, приклей, пришей). Один раз за всю смену покатали на лодках, один раз на лошадях. Самое ужасное впечатление от воспитателей. Сказано было купить ребенку таксофонную карту, чтобы он мог звонить домой. Выглядело это следующим образом, весь отряд, строем приводили к таксофону, и воспитатель садился около телефона, набирал ребенку номер (уточню, что это ребенку 9 лет ), и перед всем отрядом в буквальном смысле диктовал, что говорить родителям (это было слышно на фоне голоса ребенка): мама,у меня все хорошо, кормят хорошо, я всем доволен, меня никто не обижает... Больше трех минут разговор не разрешался. Когда я спросила у воспитателя, почему такой беспредел, она мне ответила, что слишком много желающих позвонить и чтобы каждый не развозил сопли, сообщается родителям только о самом необходимом! Один таксофон на весь лагерь! На вопрос, почему ребенку нельзя давать сотовый телефон, был ответ, что они не отвечают за его потерю. Решив, что потеря сотового это моя проблема, привезла его в лагерь. На этом все не закончилось. Ему не давали поговорить даже по сотовому, просто отбирали телефон и выдавали опять таки только вечером. Якобы он таким образом отвлекается от их игр, ну и чтобы просто не жаловался о том, что ему не нравиться (по сотовому ребенок тоже говорил в присутствии воспитателя). Когда же я приезжала на выходные навестить ребенка, то у меня складывалось впечатление, что у меня постоянно вымогают деньги! Чтобы присмотреть получше за дитем, подольше дать поговорить, телефон не так часто отбирать и т.п. А после моих отъездов, ребенок в слезах звонил, и говорил, что воспитатель просто досматривал у каждого ребенка вещи и отбирал продукты и вещи, привезенные родителями. Куда потом все эти продукты делись - никто не знает. Но электронные игры, книги, игрушки- пропадали куда-то, но после нажима на воспитателя, сразу резко обнаруживались!
В общем, у меня сложилось стойкое мнение об этом лагере. Такое ощущение, что ребенка не отдыхать отправила, а на зону, в строгие тюремные порядки. Может в отрядах, где дети постарше, что-то и было по-другому, свободы больше, и телефоны не так просто отобрать, но в младших отрядах творился беспредел. Единственное, что я могу сказать хорошего, так это о питании. Кормили детей действительно хорошо и разнообразно. 6 раз в день.
Старый 07-11-2007, 14:51     #3
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


мой сын в данный момент находится в этом лагере. В выходные приедет - расспрошу и могу написать его впечатления.
Старый 07-11-2007, 23:23     #4
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А я там сто лет назад работала вожатой.... А воспитательница у меня на отряде была и впрямь беспредельная. Не то что дети, я ее побаивалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.