аденоиды!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 19:19     #11
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
Да....очень легко быть категоричным при 1-2-ой степени!!! Мы тоже против....НО...унас с 1-2 переросло в 2-3.
И к Масловой ходили(пыталась лечить...но потом уговаривала удалять).И год у гомеопатов лечились.Тоже эффекта никакого
Сейчас снова засопливил....Вчера делали "кукушку".Как дотянуть до подросткового возраста,когда нам еще только 3,8г.?????????
А маме (мне) какого, когда я по ночам просыпаюсь от того, что сопение и храп ребенка слышу из другой комнаты, а?
Вы все правильно говорите. Никого не слушайте и если предел настал , то удаляйте их . Без них гораздо лучше ,чем с ними и с оттитами. У моего брата их удалили в 4 года , никак на здоровье не отразилось и сейчас спортсмен. Слово болезнь не знает, что это такое
Старый 19-10-2007, 19:24     #12
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я категорически против удаления аденоид. У нас 1-2 степень. Я за то что дотянуть до подросткового возраста. Потому что насколько я знаю, аденоиды в большинстве случаев вырастают опять , и еще хлеще. А во-вторых повышается заболеваемость бронхитом.
А откуда вы знаете, что аденоиды вырастают опять???? Да и про бронхит? Просто хочется понять на сколько это достоверно?
Мне (лично мне) удалили их в 3 года, и вроде за последующие 23 года ничего заново не вырасло и что такое бронхит я до сих пор не знаю (ТТТ ЧНС)
Старый 19-10-2007, 19:29
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #13
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Нам 3,5 года - аденоидит 2-3 степени. Будем удалять. Уже встали на Гладкова на очередь. Тоже хотели дотянуть, но не могу я больше смотреть, как моя малышка постоянно ходит с открытым ротиком, ночью храпит просто ужасно - из-за этого плохо спит. Синяки под глазами. Пробовали гомеопатию - не помогло.Все! Решили удалять!
Старый 19-10-2007, 23:45
ответ для зося25 на сообщение "У нас тоже аденоиды.Полощим нос..."
    #14
ОльгаЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщения: 1 068
ОльгаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от зося25 Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоиды.Полощим нос раствором МОРСКОЙ соли1\3 ч.л. на стакан воды температуры не выше 36,10 дней в месяц.Удалять неочень хочется ведь у нас в организме как бы лишнего ничего нет.Стараемся дотянуть пока не перерастем.
Мы дотянули......до хронического гнойного аденоидита.Еще немножко бы потянули и последствия были бы необратимые.Я не думаю,что аденоиды 2-3 ст.очень нужны человеческому организму.
Старый 23-10-2007, 12:46     #15
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bambini Посмотреть сообщение
Нам 3,5 года - аденоидит 2-3 степени. Будем удалять. Уже встали на Гладкова на очередь. Тоже хотели дотянуть, но не могу я больше смотреть, как моя малышка постоянно ходит с открытым ротиком, ночью храпит просто ужасно - из-за этого плохо спит. Синяки под глазами. Пробовали гомеопатию - не помогло.Все! Решили удалять!
А Вы к кому на Гладкова записывались? Там есть один ЛОР все его оч.хвалят...И еще не подскажете сколько своей очереди ждать? И Вы бесплатно удалять будете?
Извините, что много вопросов
Старый 27-10-2007, 14:41     #16
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я категорически против удаления аденоид. У нас 1-2 степень. Я за то что дотянуть до подросткового возраста. Потому что насколько я знаю, аденоиды в большинстве случаев вырастают опять , и еще хлеще. А во-вторых повышается заболеваемость бронхитом.
Не согласна. Удалила сыну в 4 года, хотя это считается очень рано. Замучили отиты, бронхиты и т.д. Резко перестал болеть. Удаляли в больнице на Гладкова(кировский р-н)
Старый 27-10-2007, 15:38
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #17
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Нам 2,2 г ... поставили аденоиды 2 степени, ЛОР прописала протаргол 1% покапать, сказала наблюдать...
говорит может быть и аллергического характера, на животное или ещё чего...
а педиатр сразу антибиотики назначила ... хотя мы аллергики, даже причины не выявляя
Старый 27-10-2007, 15:59
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #18
Vjestica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
Vjestica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Подскажите к какому врачу обратится, у ребенка (5 лет) аденоиды 3-4 степени.....врачей много, а к кому именно обратится незнаю.....

Сходите к аллергологу и лору. Если есть аллергия, то удалять ... могут быть проблемы. Найдите хорошего гомеопата. Вообще считается, что до 5 лет по возможности удалять не стоит. Но 3-4 степень...многовато.. Все равно, если не настаивают на немедленном удалении, пробуйте консервативное лечение
Старый 27-10-2007, 16:20     #19
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Удалять или не удалять мнение двоякое, мы когда пошли в садик нам было 2,6 проходили недели 3 и начались проблемы , которых раньше не было, вызвали лора на дом, поставили аденоиды 2 степени, постоянные аденоидиты , лечились по полной, и капали , и мазали , и ''ку-кукали'' в итоге ребенка замучила, правда не храпел. Конечно это очаг , и постоянно присаживается инфекция, поэтому надо грамотно лечить, но уж когда совсем швах, надо удалять. У меня подружка раньше особо не лечила аденоиды, потому что ребенок такой, которому закапать нос сущее мучение, в итоге в 6 лет , то бишь в прошлом году удалили, потому что стала серьезная проблема со слухом, в итоге до сих пор восстанавливают слух, а аденоиды уже опять второй степени, но опять же лечиться они не любят. Говорят что на аллергическом фоне могут расти аденоиды. Нам помогало промывание, масла гомеопатические, еще слышала , что хорошо капать свекольный сок, но он очень жгет, можно наверное разводить, единственно не советую увлекаться антибиотиками, диоксидином и т. п , в нашем случае мы убили всю флору в горле, и пошли грибы, что еще хуже ( извиняюсь , что долго и нудно), но очень свежо в памяти, поэтому всех понимаю
Старый 28-10-2007, 00:00
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #20
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня дочке 5,5 лет, ЛОР советует удалять аденоиды. Она не храпит, спит с закрытым ртом, отитов не было, слышит хорошо, т.е. таких показаний, о которых обычно пишут, нет, но частые ОРВИ. Не знаю, решатся на операцию, или подождать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.