Срочный вопрос!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:19
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #11
peshkova_k_80
Гость
 
Профиль peshkova_k_80
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр
Сообщения: 9
peshkova_k_80 отсутствует


Здравствуйте я вас прекрасно понимаю у меня на сроке 19 недель был трахеит очень сильный не проходящий кашель. я кашляла 5 6 раз в мин(((( уже оччень сильно начал болеть живот от постоянного сокращения при кашле и тогда врач прописал мне РОВАМИЦИН это антибиотик для беременных и мне сразу стало легче. он помог в итоге не знаю что было бы есле бы я его не пропила((. и на сроке 23 недели мне делали узи в ген центре в купчино и сказали что у РЕБЕНКА 2ух сторонняя пиеэлоктазия почек . тоесть увеличение лоханок обоих почек. и назначили контрольное узи в 30 неделек. еще сказали что почки одни из первых реагируют на воспаление и инфекции . я не находила себе места 6 недель пока ждала узи. и вот наконец когда мы пришли нам сказали что у нас все в порядке!!!!!!!!!! так что я не пожалела что принимала РОВАМИЦИН. И МОЙ ВРАЧ СКАЗАЛА МНЕ ЧТО С ПОЧКАМИ ЕГО ТОЖЕ ПРИНИМАЮТ. ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС СРОК НЕ МАЛЕНЬКИЙ УЖЕ не первый триместр. может только попробовать поменять препарат на более приемлемый для беременной))). не переживайте все у вас будет хорошо.
Старый 27-03-2009, 15:29
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #12
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Пила амоксиклав на позднем сроке, 36-37 недель где-то
Старый 27-03-2009, 16:08
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #13
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


был пиелонефрит на 16 неделях, кололи терацеф - тоже серьезный антибиотик, еще не родились, но узи на 32 неделях да и на 22 показало что все ок. Так что лучше пролечиться, вам не нужны потом осложнения с почками. И вы сдавали посев мочи ?
Старый 27-03-2009, 17:47
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #14
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Да я сдала посев мочи,но он будет только через 10 дней,а препарат мне уже назначили пить,курсом 5 дней и потом снова нужно повторить анализ мочи!
Старый 27-03-2009, 22:29     #15
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


странно как это можно назначить лекарство, если неизвестно чувствительна ли к нему бактерия.
Я бы на вашем месте подождала результат посева и не принимала бы ничего, просто надо диету соблюдать и морсик клюквенный пить, а вот по результату посева уже пить что-то серьезное.ИМХО
Старый 27-03-2009, 23:12     #16
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Не переживайте!!! У Вас уже сформировалась полностью плацента и она от всего защитит малыша. Я попала в больницу на сроке 20 недель с диагнозом двухсторонняя плевропневмония. Обо всех приключениях рассказывать не буду, скажу лишь, что прокололи мне три курса антибиотиков. Сейчас моему ребятенку 4,5 года и слава богу на нем не отразилась эта неприятность.
Старый 28-03-2009, 00:24
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #17
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


У меня была сильная ангина в 34 нед. Назначая ампицилин, врач произнесла что-то типа "это один из единственных антибиотиков, назначаемых беременным". Я пропила, решив что из двух зол это - меньшее. Надеюсь, конечно, что это никак не отразилось.
Старый 28-03-2009, 01:08
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #18
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


на 28 неделе пила, всё нормально, попутно принимала вобензим
Старый 28-03-2009, 11:59
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #19
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


У меня была отслойка плаценты в начале беременности и плохой анализ мочи, я тоже пила пять дней апицилин, что бы не было заражения. Еще не родила, нам 22 нед., но думаю, если риск здоровью превышает, пейте и не полнуйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 12:03
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #20
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


На сроке 36 недель в больнице мне кололи ампициллин, хотели 5 дней колоть, но пришлось 7, анализы были плохими. Тоже с почками беда была, мне было очень плохо. С ребенком все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.