Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:44     #2531
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Хочу задать здесь такой вопрос. Почему вы выбрали именно эту программу по улучшению жил. условий? Просто мы подходим под прогу МДЖ и наши родители под ЖБ. Вот думаю, может нам квартиру приватизировать и в эту прогу доки подать?
Старый 16-02-2009, 20:46     #2532
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - на первой странице я сделала изменения - добавила что делать при покупке на первичке или вторичке. Прочитайте, пож, и если что-то надо добавить или изменить - напишите, я исправлю. Ещё мне нужен телефон Сбера - где сейчас открывают счет ИБЦ и чем кончается вариант со вторичкой, т.к. до этого момента я в своей эпопее не дошла. УВЫ...

У нас со сбером сложность были, все делали шиворот навыворот. Сами отслеживали доки и возили весь пакет на согласование в ЖК. На согласование с большой помощью сбера у нас ушло 1,5 месяца.
Где открывается счет у нас было указано в сертификате, но если нужно то напишу, там для всех районов свои адреса. Какой район?.

Нас отметьте - мы купили 1 к.кв на Шелгунова 43,98 м.
Старый 16-02-2009, 21:40     #2533
Тихий ангел
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Тихий ангел отсутствует


Мне позвонили!!! Я так рада, так рада
Теперь нужно нести ф.7, 9 и справку об очереди.
Это мне уже сертификат дадут??? Или нужно будет еще ждать?

И еще.
Когда я подавала документы, мне определенно говорили: при покупке квартиры - ТОЛЬКО сертификат и СВОИ деньги. Просто при нынешней стоимости метра на один сертификат даже комнату не купить. А т.к. сейчас банки ужесточили условия на потребительское кредитование, на многое рассчитывать не приходится. Да и сроки у потребов 3-5 лет.
Вот я и задумалась про ипотеку. Вы тут говорите, что можно и ипотеку оформить в дополнение к сертификату.
Пришла я в Сбербанк - в главном офисе на Василеостровской - мне сказали, что с "Молодежной" программой работали, что такое Сертификаты - не знают... Говорят, несите, посмотрим...
А кто же тогда с ними работает, если не Сбер...
Может, я не туда обращалась..
Может, еще какие-то банки дают ипотеку в дополнение к сертификатам?
Кто-нибудь узнавал?
Старый 16-02-2009, 22:45     #2534
масики
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
масики отсутствует


здравствуйте,. хотела спросить, если кв. не приватиз. и не хватает кв.м, то мы можем расчитывать на субсидию? малометражка 2-х км. кв. в ней прописано 5 ч.стоят на очереди (льготной) как многодетные с 81 г.
Старый 16-02-2009, 22:51     #2535
масики
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
масики отсутствует


и ещё хотела спросить, если туда прописать маленького ребёнка, его поставят на очередь или откажут
Старый 17-02-2009, 06:29     #2536
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий ангел Посмотреть сообщение
Мне позвонили!!! Я так рада, так рада
Теперь нужно нести ф.7, 9 и справку об очереди.
Это мне уже сертификат дадут??? Или нужно будет еще ждать?

И еще.
Когда я подавала документы, мне определенно говорили: при покупке квартиры - ТОЛЬКО сертификат и СВОИ деньги. Просто при нынешней стоимости метра на один сертификат даже комнату не купить. А т.к. сейчас банки ужесточили условия на потребительское кредитование, на многое рассчитывать не приходится. Да и сроки у потребов 3-5 лет.
Вот я и задумалась про ипотеку. Вы тут говорите, что можно и ипотеку оформить в дополнение к сертификату.
Пришла я в Сбербанк - в главном офисе на Василеостровской - мне сказали, что с "Молодежной" программой работали, что такое Сертификаты - не знают... Говорят, несите, посмотрим...
А кто же тогда с ними работает, если не Сбер...
Может, я не туда обращалась..
Может, еще какие-то банки дают ипотеку в дополнение к сертификатам?
Кто-нибудь узнавал?
Раньше с этой программой работали банк Александровский, банк Санкт-Петербург и, по-моему, Сбербанк тоже. Во всяком случае нам в сбере говорили, что по этой программе мы как минимум можем взять кредит с первым взносом своими деньгами (по каким-то программам вроде можно в качестве первого взноса использовать субсидию)
Старый 17-02-2009, 06:30     #2537
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от масики Посмотреть сообщение
здравствуйте,. хотела спросить, если кв. не приватиз. и не хватает кв.м, то мы можем расчитывать на субсидию? малометражка 2-х км. кв. в ней прописано 5 ч.стоят на очереди (льготной) как многодетные с 81 г.
А по многодетному "списку" вы не проверяли, могут ли вам что-то дать?
Старый 17-02-2009, 08:37     #2538
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Мы брали ипотеку в банке Александровский + серт+ наличка.
Весь список банков-партнеров можно увидеть на сайте СПИА: www.ipoteka.spb.ru
Вроде сейчас снова начинают потихоньку выдавать ипотеку, а до этого всю осень все стояло...
Старый 17-02-2009, 11:59
ответ для Kudrjashka на сообщение "Мы брали ипотеку в банке..."
    #2539
Ванда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 624
Ванда отсутствует


ну скажите плизчто делать дальше после открытия счета в банке-ехать куда-нибудь надо-свекровь ничего не поняла на Вознесенском вроде ей не сказали дальнейшие действия...Счет открыли что дальше
Старый 17-02-2009, 12:04     #2540
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Нам сегодня позвонили с Вознесенского и попросили привезти формы 7 и 9, я правильно понимаю везти на Вознесенский???
И подскажите номер дома на Вознесенском и номер кабинета, куда сдавать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.