Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:01
ответ для Nola на сообщение "вопрос"
    #2291
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nola Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,кто знает.
У знакомых возникла проблема:не совместить 2 программы(почему? не спрашивала,их заморочки)
Суть вопроса в следующем: программа "Жилищный сертификат",4 человека-нужно 72 м.кв.
В собственности есть 30 м.кв. Можно ли не продавая 30,докупить недостающие 42,просто собственность оформить не в равных долях, а так чтобы у каждого было по 18м.кв.
И допускает ли программа покупку квартиры в области.
Может подскажите к кому обратиться в ЖК. Тетки из ЖО как всегда темнят.
Спасибо.
А где тут две программы? В области можно. Докупить тоже можно, не продавая. А вот оформлять только на четверых в равных долях.
Старый 12-12-2008, 17:10     #2292
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А где тут две программы? В области можно. Докупить тоже можно, не продавая. А вот оформлять только на четверых в равных долях.
Если я правильно поняла,там история такая.
Одна квартира,много народу(2 семьи). Квартиру продать не могут(нет договоренности со всеми
сособственниками). 1 семья(4чел.) идет по "ЖС",2 семья вступила в др. программу(у них что-то случилось????????).Поэтому возник вопрос:можно ли докупить недостающие метры? и как оформить?
Т.к. в общей квартире собственники двое(по 15 м.кв.),а двое(дети) без собственности.
А затем уже,если у 2 семьи что-то изменится,их программа заработает,тогда уже продавать,добавлять,и т.д. А то получается,что из-за одних не могут решить свой кв. вопрос другие.
Спасибо.
Старый 15-12-2008, 12:11
ответ для Nola на сообщение "вопрос"
    #2293
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


подскажите, кто в курсе, какие строительные компании продают свои новые квартиры как вторичку???
Старый 15-12-2008, 13:19     #2294
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при расчете недостающих метров на семью учитывается только то жилье, которое принадлежит непосредственно семье (я, муж и дочка) - у нас из ОБЩЕЙ собственности только комната в коммуналке. Или учитывается и собственность мужа (на него приватизирована половина родительской квартиры), приватизирована ДО брака, т.е. это не наша общая собственность, а его личная.
Спасибо!
Старый 15-12-2008, 14:59     #2295
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при расчете недостающих метров на семью учитывается только то жилье, которое принадлежит непосредственно семье (я, муж и дочка) - у нас из ОБЩЕЙ собственности только комната в коммуналке. Или учитывается и собственность мужа (на него приватизирована половина родительской квартиры), приватизирована ДО брака, т.е. это не наша общая собственность, а его личная.
Спасибо!
Личная собственность еще как учитывается, иначе, думаете, зачем они берут справки из ГБР.
Старый 15-12-2008, 15:03     #2296
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Да, но ведь от того, что у мужа есть полквартиры, мой жилищный вопрос никак не улучшается. У меня получается в собственности всего полкомнаты в коммуналке.
Старый 15-12-2008, 20:31     #2297
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Но вы же семья, значит все ваше складывается в общую кучку... и никого не волнует что это полквартиры в однм конце города и комната в коммуналке в другом... я лично так понимаю!
Старый 15-12-2008, 21:01     #2298
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Семья семьей. Но по закону нашим ОБЩИМ имуществом считается то что нажито ВО ВРЕМЯ брака. Потому никаких оснований складывать в "общую кучу" личную собственность каждого нет. Мужа не поставить на очередь и не давать ему субсидию - это одно, а меня - другое.
Справки из ГБР, например, для того, чтобы знать, что у меня нет другой собственности, кроме коммуналки, и что, скажем, на мужа не зарегистрировано жилье, купленное ПОСЛЕ заключения брака (ведь даже если она на него оформлена, но половина-то все равно моя, значит и прав на субсидию нет).
Старый 15-12-2008, 21:11     #2299
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Как я помню, то так можно поступать в программе МЖД. Там муж может и не стоять на очереди и не получать субсидию. А здесь учитывается жилплощадь каждого члена семьи, вне зависимости, когда он получил эти метры!!!
Старый 17-12-2008, 16:12     #2300
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


девочки, подскажите как пройти в Жилищный Комитет на Пл. Островского, дом 11. на карте не нашла, где этот дом и куда там обратьться по след.вопросу: сертификат дали на бабушку и у меня несколько вопросов по поводу приобретаемой квартиры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.