И снова про школу и каникулы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 10:21     #91
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


В теме топика нет ни одного слова про недовольство учителями, заметьте. И возмущения больше графиком работы школ (кто бы его не определял), а не учителем.
Старый 03-11-2008, 13:59     #92
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
И если Крабовая палочка раньше никогда не сталкивалась с жалобами учителей, то на этом форуме столкнулась в первый раз, где учитель пишет что из-за какой то дурацкой экскурсии она не попала на праздник к ребенку.
это не жалоба,простите,это факт. если на тебе висит классное руководство, то свой ребенок, к сожалению, отходит на второй план,потому как основную часть времени занимает работа с детьми класса и их родителями)))
Старый 03-11-2008, 14:06     #93
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
это не жалоба,простите,это факт. если на тебе висит классное руководство, то свой ребенок, к сожалению, отходит на второй план,потому как основную часть времени занимает работа с детьми класса и их родителями)))
в точку
Старый 03-11-2008, 16:59
ответ для максют на сообщение "в точку"
    #94
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Слушайте, ну мы же тоже не рассказываем проблемы наших работ, тоже бывают и авралы, и многое другое. Разговор-то немного о другом.
Старый 03-11-2008, 23:00     #95
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
это не жалоба,простите,это факт. если на тебе висит классное руководство, то свой ребенок, к сожалению, отходит на второй план,потому как основную часть времени занимает работа с детьми класса и их родителями)))
Вам (3 раза тьфу) хочется попасть к доктору, который скажет, что из-за того, что на нем "висит" лечение пациента, он позже приходит домой?
"Висящий" пациент, дескать, отнимает очень много времени.
Старый 03-11-2008, 23:47     #96
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вам (3 раза тьфу) хочется попасть к доктору, который скажет, что из-за того, что на нем "висит" лечение пациента, он позже приходит домой?
"Висящий" пациент, дескать, отнимает очень много времени.
не надо сравнивать профессии с нормированным рабочим днём и ненормированным
Старый 03-11-2008, 23:59     #97
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вам (3 раза тьфу) хочется попасть к доктору, который скажет, что из-за того, что на нем "висит" лечение пациента, он позже приходит домой?
"Висящий" пациент, дескать, отнимает очень много времени.
Если бы Вы знали сколько времени отнимает классное руководство- это не только собрания, оценки, дневники, но и вечерние звонки, что ребенок заболел, звонки, с вопросами об уроках и успехах, это звонки со своего мобильного тел., на телефоны родителей, если их детка в школу не пришла, это экскурсии выходного дня и т.д.
Я не говорю., что Ваша работа плохая, просто не надо судить о том, о чём не знаете
Старый 04-11-2008, 00:08     #98
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
не надо сравнивать профессии с нормированным рабочим днём и ненормированным
Не надо. А я сравнивала? Я сравнивала отношение к людям, которые от тебя зависят.

Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Если бы Вы знали сколько времени отнимает классное руководство- это не только собрания, оценки, дневники, но и вечерние звонки, что ребенок заболел, звонки, с вопросами об уроках и успехах, это звонки со своего мобильного тел., на телефоны родителей, если их детка в школу не пришла, это экскурсии выходного дня и т.д.
Я не говорю., что Ваша работа плохая, просто не надо судить о том, о чём не знаете
При чем тут моя работа? И где я охарактеризовала другую работу? Я знаю ровно настолько, насколько узнаю об учителях из подобных топиков. Это раз. И два- мой ребенок ходит в школу.

Никто не отрицает, что есть звонки и экскурсии. А Вы можете попросить родителей не звонить Вам домой?
Я домой учителю не звоню.

Не о том я речь веду, что учителю прекрасно жить, на мой взгляд, любая работа с людьми тяжелая, потому что требует индивидуального подхода. А о том, что странно встречать такую повторяющуюся довольно высокомерную позицию: "Вы имеете возможность нанять няню, а мы-нет..." И прочее- прочее.
Старый 04-11-2008, 00:17     #99
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Я не говорила про няню...
Я работаю в школе , потому что мне эта работа нравиться (хоть она ужасно тяжелая, не зря пенсия раньше и отпуск большой) , а еще , потому что мне надо своего ребенка забирать из школы и водить в спорт. школу, а так же на доп. занятия, и кстати , я для ребенка выбрала школу полного дня, у неё всегда продленка до 20.00 работает. Но бедненькие те дети, которых в 20.00 забирают и в 8.00 возвращают, а есть ли детство?
Старый 04-11-2008, 00:43     #100
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Я не говорила про няню...
Я работаю в школе , потому что мне эта работа нравиться (хоть она ужасно тяжелая, не зря пенсия раньше и отпуск большой) , а еще , потому что мне надо своего ребенка забирать из школы и водить в спорт. школу, а так же на доп. занятия, и кстати , я для ребенка выбрала школу полного дня, у неё всегда продленка до 20.00 работает. Но бедненькие те дети, которых в 20.00 забирают и в 8.00 возвращают, а есть ли детство?
Нет слов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.