давайте здесь собирать врачебные высказывания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:33     #1
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


навеяно многими и многими темами, где мамочки просят советов после посещения очередного клятвенника Гиппократу
мои:
да у вас дисбактериоз и это по нему видно (ребёнку был 1 мес. и никаких беспокойств не выказывал)
видите какой у него сильный тонус ножек (реально было гипотонус), вы где массаж будете делат? вот вам мой телефон... - всё это в одном предложении
не потеет, спит нормально, лысинки нет?... всё равно давайте витамин Д, сейчас у всех детей рахит...
Старый 12-03-2008, 23:39     #2
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
навеяно многими и многими темами, где мамочки просят советов после посещения очередного клятвенника Гиппократу
мои:
да у вас дисбактериоз и это по нему видно (ребёнку был 1 мес. и никаких беспокойств не выказывал)
видите какой у него сильный тонус ножек (реально было гипотонус), вы где массаж будете делат? вот вам мой телефон... - всё это в одном предложении
не потеет, спит нормально, лысинки нет?... всё равно давайте витамин Д, сейчас у всех детей рахит...
вот наши "у вас лишняя жидкость в мозгах, вы сходите, УЗИ сделайте, если подтвердится - звоните срочно мне, я приду и буду обкуривать мозги сигарами с марихуаной"...
Старый 12-03-2008, 23:40     #3
alex12345
Участник
 
Профиль alex12345
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая, пр. Науки
Сообщения: 203
alex12345 отсутствует


У нас тоже, витамин Д не даем по рекомендациям невропатолога (закрылся рано родничок), а наш педиатр участковый все время пишет: вит Д давать, сколько раз говорила, каждый раз одно и тоже!, а потом часто замечала только карточку в регистртуре оставлю-кучу всяких записей напишет которые не совсем нам соответствуют. Вот!
Старый 12-03-2008, 23:42     #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
вот наши "у вас лишняя жидкость в мозгах, вы сходите, УЗИ сделайте, если подтвердится - звоните срочно мне, я приду и буду обкуривать мозги сигарами с марихуаной"...

я плакал...
Старый 12-03-2008, 23:42     #5
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
вот наши "у вас лишняя жидкость в мозгах, вы сходите, УЗИ сделайте, если подтвердится - звоните срочно мне, я приду и буду обкуривать мозги сигарами с марихуаной"...
Господи, это где вам такое сказали?... Это же просто страшно - ненормального человека к детям допускают...
Старый 12-03-2008, 23:45     #6
Марсик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 131
Марсик отсутствует


Нам тоже витамин Д назначили, только участковый - 3 капельки, а неврапатолог - 1 капельку, вообще не даю, после года.....? Зачем, даже не собираюсь, давала кальций фосват и хватит. Сейчас солнышко бывает, гуляем много и овощи с фруктами.
А еще ортопед в 3 месяца заявила - кривошей, нужен ошейник, подушка. Ну купили, одели, она задыхаться начала, просто выкинула его в ведро. Неврапатолог потом сказала, и в каком таком месте у твоей дочери кривошей?.
Старый 12-03-2008, 23:46     #7
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Господи, это где вам такое сказали?... Это же просто страшно - ненормального человека к детям допускают...

ну , это не совсем доктор, это массажистка ...но из той же оперы ведь
надо сказать, что массаж может и неплохой, но после такого и кучки подобных высказываний допускать ее до детя стало страшновато....
Старый 12-03-2008, 23:47     #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у Плата врожденная варусная деформация стоп 3 степени(то есть видно все невооруженным глазом). Пришли к ортопеду в поликлинике вставать на учет (тк лечимся у Румянцева)
запись в карточке: "диагноз:вальгусная деформация. лечатся у румянцева" (оказывается варус и вальгус - одно и тоже, и фамилии пишутся с маленькой буквы)
с тем же самым в 6 мес на очередном приеме медсестра мне заявляет - "мамаша, вы не видите, у вас ребенок косолапый, ему массаж нужен!" (а у нас за плечами 3 месяца гипса, курс остеопата и 2 курса массажа)
невропатолог вообще предложила снять гипс с ног, чтобы она молоточком постучать.... с тех пор она нас не видела
Старый 12-03-2008, 23:55     #9
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


А мы когда на Урале у мужниных родителей были пошли в 3 мес на прием к педиатру. Так она нам столько наговорила: "у вашего ребенка все плохо, затылок плоский, на ножки не опирается, скорей всего рахит, а раз рахит-значит и дисбак есть, и вообще она у вас такая белая, у нее наверно анемия". Да, дочь у меня действительно очень беленькая, светлая кожа и волосы (в папу такая), но никакой анемии у нее не оказалось, гемоглобин в норме.
Про то что на ножки не опирается она вообще паниковала. А потом уже в Питере ходили к хирургу, он сказал что в 3 мес у деток проходит рефлекс опирания на ножки и снова появляется в 4 мес (что у нас и получилось).
Старый 12-03-2008, 23:58     #10
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
да у вас дисбактериоз и это по нему видно (ребёнку был 1 мес. и никаких беспокойств не выказывал)
не потеет, спит нормально, лысинки нет?... всё равно давайте витамин Д, сейчас у всех детей рахит...
+1
а еще-ребенку 3 нед, ГВ, проблем с животом НЕТ!
педиатриня-обязательно купите бифидум -бактерин и давайте 3 раза в день
Зачем?
Для профилактики!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.