Мыловар я, начинающий. - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 20:05
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #901
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А что, чтобы порезать -надо мыло нагревать в микроволновке?
Старый 12-02-2008, 20:46
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #902
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Девочки, как же это красиво и...заразно! Насмотрелась на ваши шедевры, читала тему до 5 утра, все заболела! Понеслась варить из того что нашла на тот момент дома. Получилось этакое мыло-скрабик. В детское добавила, глицериновое, жидкое "Бархатные ручки", увлажняющий крем Dave, кофе, корицу, масло подсолнечное, а и воды горячей около 50 мл. Понимаю что бурда, но плавилось на ура, застыло в холодильнике за 30 мин. и вынулось хорошо. Вечером я его опробовала, все хорошо, только запах дет. мыла остался. В общем, теперь я ползаю по инету в поисках рецептов и на завтра запланирован день мыловара!
Старый 12-02-2008, 21:14
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #903
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А я сегодня тоже варила, но такая бурда получилась! Вернее ваще ничего не получилась, зря мучилась и ингредиенты переводила Ну вот объясните - если в кастрюльку эту стружку мыльную высыпать - она ведь пригорает, как быть? На водяной бане не плавится ничего, короче воду добавила - какой-то пластилин получился, ерунда вообщем
Старый 12-02-2008, 21:30
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #904
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Я плавлю на молоке. Сначала подогдеваю его в ковшике, потом ставлю на баню и добавляю БМ. Потом по чуть-чуть сыплю мыльную стружку (имею ввиду детское мыло) и все. У меня только таким образом получается нормально.
Баня у меня всегда активно кипит.
Из детского делаю только шок-кофейный скраб. Когда засыплю всю стружку кидаю кусочек шоколадки и получается очень даже жидко.
Молока беру на 1 кусок примерно 50 мл. Хочу попробовать сократить еще.
Мыло кстати беру джонсонс беби молочное, его запах на след. день улетучивается совсем.
Старый 12-02-2008, 21:53     #905
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


То же хочу попробовать джонсонс беби, все его хвалят! А какие БМ Вы берете и можно ли молоко заменить на сливки 10%, не сильно жирное мыло получится, учитывая БМ. Хочу вот такой рецепт попробовать:
230 гр нат. мыла
1/2 чашки (полагаю стакана) молока (сливок 10%)
1 ст.л. масла ши
1/4 ч.л.ЭМ чайного дерева
Старый 12-02-2008, 22:22     #906
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А я сегодня тоже варила, но такая бурда получилась! Вернее ваще ничего не получилась, зря мучилась и ингредиенты переводила Ну вот объясните - если в кастрюльку эту стружку мыльную высыпать - она ведь пригорает, как быть? На водяной бане не плавится ничего, короче воду добавила - какой-то пластилин получился, ерунда вообщем
У меня была та же фигня! На водяной бане ничего не получается!!! Я столько воды влила (постепенно), а оно все густое и густое!!! А потом я поставила просто на огонь (когда оно подплавилось) и там оно стало нормальной консистенции. Но зато теперь оно не может толком высохнуть (много воды). Вот жду онову, туда воду добавлять не надо, думаю лучше получится...
Старый 12-02-2008, 22:31     #907
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Панда Посмотреть сообщение
То же хочу попробовать джонсонс беби, все его хвалят! А какие БМ Вы берете и можно ли молоко заменить на сливки 10%, не сильно жирное мыло получится, учитывая БМ. Хочу вот такой рецепт попробовать:
230 гр нат. мыла
1/2 чашки (полагаю стакана) молока (сливок 10%)
1 ст.л. масла ши
1/4 ч.л.ЭМ чайного дерева
На счет сливок- сама не пробовала, но гдето читала, что испоьзуют.

еще читала, что молоко и сливки при долгом нагревании темнеют.
А на 1 кусок мыла я кладу 3 ч.л. базового масла, обычно абрикос или миндаль( что в аптеке попадется)
Эфирного, насколько я знаю, надо добавлять по каплям, но в этом я не очень, т.к. сама практически не использую(только цитрусы и мяту).
Старый 13-02-2008, 10:22
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #908
ОляЛеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 326
ОляЛеля отсутствует


Ой, девочки, и у меня все скукожилось и потеряло форму. Варила из Джонсонс беби. Как-то не очень оно и расплавляется и тож запах мыла есть. А еще палмолив потерял совй цвет. Не совсем, конечно, но значительно поубавил в яркости. Это почему?
Старый 13-02-2008, 10:29
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #909
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


У меня на водяной бане прекрасно все плавилось из мыла, только воду я добавляла ГОРЯЧУЮ!
Старый 13-02-2008, 10:40     #910
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
У меня на водяной бане прекрасно все плавилось из мыла, только воду я добавляла ГОРЯЧУЮ!
а я сначала пыталась на водяной бане, а емкость с мыльной стружкой просто по воде плавала, оказалась легче воды!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.