Какова вероятность родить самой после КС - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы после КС сами рожали или делали опять КС
Опять КС 32 69,57%
Рожала сама 14 30,43%
Проголосовавших: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 01:11     #71
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Я тоже хочу Ер после Кс, у меня перерыв 2 года. Мне сказали, что у нас в городе два роддома такое поддерживают: 18 и 16-й. Также рассматриваю вариант родов в 17-м с врачом Барановой, потому что у нее рожала моя тетя, которую та спасла буквально от смерти. Да и отзывы на форуме про баранову хорошие.

Хочу ЕР, потому что мне после операции так хреново было...я 4 часа отмучилась на стимулированных схватках и лежа под монитором. Вот к этому я готова. А к тому, что было со мной после наркоза и весь следующий год - нет. Считаю, что операция - это крайняя мера, и тем более не хочу плановое.

Ну и, если честно, комплекс вины меня до сих пор мучает. Можете говорить, что хотите, но не могу я от этих мыслей избавиться!!!
Старый 05-06-2008, 01:07     #72
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Хочу ЕР, потому что мне после операции так хреново было...я 4 часа отмучилась на стимулированных схватках и лежа под монитором. Вот к этому я готова. А к тому, что было со мной после наркоза и весь следующий год - нет. Считаю, что операция - это крайняя мера, и тем более не хочу плановое.

Ну и, если честно, комплекс вины меня до сих пор мучает. Можете говорить, что хотите, но не могу я от этих мыслей избавиться!!!
+10000000
Когда родите отпишитесь как, где и с кем.
Удачи.
Старый 05-06-2008, 22:52     #73
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


А я вот очень хочу второго, но боюсь рожать. Было экстренное в 9-ке. Слабая родовая деятельность, прокол пузыря до схваток (правда воды отошли частично), потом долгая стимуляция, эпидурал, тайная таблетка из партмоне врача. В общем 12 часов безводного периода, раскрытие шейки 5 см (это при дополнительном пальцевом растягивании).
Наверное самой родить это прекрасно, но не такой ценой. Сейчас уже считается что стимуляция это естественно, хотя я лично ни чего естественного в этом не вижу. Мне пришлось антибиотики капать, т.к. меконий был в водах, а сынише бифидобактерии заселять.
Слава Богу ребенок у меня родился здоровым.
Я так понимаю что между плановым и экстренным есть О! какая разница!
Старый 06-06-2008, 01:32     #74
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А я вот очень хочу второго, но боюсь рожать. Было экстренное в 9-ке. Слабая родовая деятельность, прокол пузыря до схваток (правда воды отошли частично), потом долгая стимуляция, эпидурал, тайная таблетка из партмоне врача. В общем 12 часов безводного периода, раскрытие шейки 5 см (это при дополнительном пальцевом растягивании).
Наверное самой родить это прекрасно, но не такой ценой. Сейчас уже считается что стимуляция это естественно, хотя я лично ни чего естественного в этом не вижу. Мне пришлось антибиотики капать, т.к. меконий был в водах, а сынише бифидобактерии заселять.
Слава Богу ребенок у меня родился здоровым.
Я так понимаю что между плановым и экстренным есть О! какая разница!

А вам на каком этапе предложили операцию?

У меня было раннее излитие вод, через 3 часа я была в роддоме (тоже 9-ка), где меня начали стимулировать. И заранее предупредили, что если стимуляция не возымеет действие, то мне будет предложено кесарево.
Мне тоже плодные оболочки раздвигали, но раскрытия все равно толком не было, и я через 4 часа после стимуляции подписалась на кесарево.
Я считаю, что поступила правильно, отказавшись от мучений, которые неизвестно чем в итоге закончились бы. Но считаю, что можно было бы и подождать и не вызывать у меня роды так быстро. Но у нас ведь если воды отходят, а схваток нет - сразу стимулируют. Это уже неоднократно в топиках обсуждалось. А мне кажется, что мой организм сам бы настроился на ЕР через день.
Старый 06-06-2008, 22:23     #75
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А вам на каком этапе предложили операцию?

У меня было раннее излитие вод, через 3 часа я была в роддоме (тоже 9-ка), где меня начали стимулировать. И заранее предупредили, что если стимуляция не возымеет действие, то мне будет предложено кесарево.
Мне тоже плодные оболочки раздвигали, но раскрытия все равно толком не было, и я через 4 часа после стимуляции подписалась на кесарево.
Я считаю, что поступила правильно, отказавшись от мучений, которые неизвестно чем в итоге закончились бы. Но считаю, что можно было бы и подождать и не вызывать у меня роды так быстро. Но у нас ведь если воды отходят, а схваток нет - сразу стимулируют. Это уже неоднократно в топиках обсуждалось. А мне кажется, что мой организм сам бы настроился на ЕР через день.
Быстро Вы "отмучились". У меня воды отошли в 6:30 утра, в роддоме я была в 11, примерно в 12 пузырь вскрыли, когда поняли что схваток регулярных вовсе нет стали стимулировать. Вопрос о кесаревом повис уже часам к 9-ти вечера. До этого еще старались. Схватки были сильные, но шейка не раскрывалась. Эпидурал поставили часов в 5 вечера, вводили минимальными дозам, чтобы к потугам чувствительность восстановилась. Когда везли в операционную действие эпидурала уже отошло и у меня было ощущение, что сейчас мой таз разлетится в разные стороны, казалось, что ноги мои откручивают. Схватки шли непереставая, мне казалось с перерывом секунд 5 не больше. В операционной я сказала: дайте мне уже наркоз поскорее, видеть вас всех больше не могу . Сыниша родился в 0:30. Потом мне акушерка сказал, мол надо было тебя на дородовое положить, понаблюдать с контрольной подкладной... Но на момент моего приезда у нее дежурные сутки заканчивались, а тут я (по договору рожала).
А врачи сказали, что мол гормональный сбой, поэтому шейка и не открылась.
А где гарантия что опять сбоя не будет. Такого кошмара больше не хочу, лучше планово под нож!
Старый 06-06-2008, 23:46     #76
Simamoto
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 192
Simamoto отсутствует


Интересно, а кто-нибудь знает, как влияет образ жизни между беременностями на этот самый шов?
Может надо для него какие-нибудь упражнения делать?
У меня плановое было, настаивала на ер до упора, пока врач не намекнула, что ребенок может здоровье потерять.

А все гордость моя, будь она неладна: НУ УЖ У МЕНЯ-ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Впрочем, все здоровы, и это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!

А ко второй беременности я бы подготовилась.........
Старый 07-06-2008, 00:01     #77
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simamoto Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь знает, как влияет образ жизни между беременностями на этот самый шов?
Может надо для него какие-нибудь упражнения делать?
У меня плановое было, настаивала на ер до упора, пока врач не намекнула, что ребенок может здоровье потерять.

А все гордость моя, будь она неладна: НУ УЖ У МЕНЯ-ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Впрочем, все здоровы, и это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!

А ко второй беременности я бы подготовилась.........
Удивительное средство пиявки. Они очень хорошо влияют на ткани вообще.
НО!Насколько я понимаю все очень индивидуально, и как все будет предсказать невозможно. Поэтому я предпочитаю свести риск к минимуму, боюсь быть слишком самоуверенной, часто бывает что-то планируешь, а выходит совсем иначе.
Старый 07-06-2008, 15:26     #78
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Быстро Вы "отмучились". У меня воды отошли в 6:30 утра, в роддоме я была в 11, примерно в 12 пузырь вскрыли, когда поняли что схваток регулярных вовсе нет стали стимулировать. Вопрос о кесаревом повис уже часам к 9-ти вечера. До этого еще старались. Схватки были сильные, но шейка не раскрывалась. Эпидурал поставили часов в 5 вечера, вводили минимальными дозам, чтобы к потугам чувствительность восстановилась. Когда везли в операционную действие эпидурала уже отошло и у меня было ощущение, что сейчас мой таз разлетится в разные стороны, казалось, что ноги мои откручивают. Схватки шли непереставая, мне казалось с перерывом секунд 5 не больше. В операционной я сказала: дайте мне уже наркоз поскорее, видеть вас всех больше не могу . Сыниша родился в 0:30. Потом мне акушерка сказал, мол надо было тебя на дородовое положить, понаблюдать с контрольной подкладной... Но на момент моего приезда у нее дежурные сутки заканчивались, а тут я (по договору рожала).
А врачи сказали, что мол гормональный сбой, поэтому шейка и не открылась.
А где гарантия что опять сбоя не будет. Такого кошмара больше не хочу, лучше планово под нож!
+1
У меня в 3:00 отошли воды, в роддом приехали к 5-6, потом куча каких-то уколов.
В 18 предложили КС, 19:20 родился сын.
Старый 07-06-2008, 16:28     #79
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, мы родились.
ЕР не позволили - ребенок оч крупный. по узи ставили 4500, родился 4200 но при росте всего 52 см (пухляшечка).
до 4 кг готовили на ЕР. так что все возможно!!!
Старый 07-06-2008, 18:05     #80
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Вы героическая женщина, я смотрю у Вас все экстримы-то двойню заполучить любой ценой, тепрь ест. роды после кесарева!!!!!!
Все возможно, конечно!!!! С двойней попасть на кесаерево шансов значительно больше, т е получается, что это кесареввы Вы саме себе и уготовали, тепрь хотите исправить "ошибки".
Выши шансы на ест роды максимально высоки, если:
1. После кесарева не было эндометрита(воспаления матки)
2. Разница между кесаревыми и наступлением новой беременности не меньше 2-х лет, но не больше 5 (это спорный вопрос, но большинство российских акушеров придерживаются этой точки зрения), поэтому лучше не нарушать это правило.
3. Ваш возраст до 35 лет
4. Нормальные размеры таза.
5.Не крупный плод, в головном предлежании.

Ну и надеяться на судьбу, что роды начнутся самостоятельно и не возникнет никаких осложнений в процессе, т к без кесарева в анамнезе с осложнениями в родах(слабая род деятельность, шейка плохо открывается и тд) можно побороться, после кесарева-нельзя.

Я родила после кесарева, но в Америке, не в России, поэтому мой опыт может быть вам полезен частично. Вкратце-роды прошли отлично, легко и быстро. Но у меня узкий таз, в Америке никто таз даже не измеряет, там всех пускают в роды и там уже решают, думаю, что в России у меня шансов бы не было из-за таза. Но практика показала, что все эти измерения-полная ерунда!!! Это я к тому все говрю, что все возможно несмотря ни на какие видимые ограничения.

Мой отчет о родах и подготовки к ним в архиве-август 2004(называется "Такие все-таки рожают")





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.