Санаторий "Огонек" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:06
ответ для Лиза на сообщение "Их немного...:("
    #11
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


ребенок был в сентябре 2008. прочитала здесь пару хороших отзывов (почему такие пишут, так и не поняла) и отправила. очень не понравилось!!! за детьми практически не следят, 1 воспитатель человек на 40, причем в какое-то время этот воспитатель может ест в столовой + дети в разных палатах. очень много детям показывали ТВ, чуть ли не весь день, мой ребенок после санатория знал почти все сериалы на СТС, детски и взрослые. на собрании один папа жаловался, что его дочку какой-то мальчик ударил по СПИНЕ (!), моего сына там тоже кто-то ударял, кто-то толкнул (!). если ребенок ходит, можно на прогулке с ним видеться, если нет - только по средам вечером на 1-2 часа и в вых. (или забирать на вых.), разрешали звонить (но мобильники нельзя), но такие нелепые запреты просто бесили!!!!!! дети плакали там и никто их не шел успокаивать. единичный пример - прихожу у среду к своему, рядом сосед (6 лет) рыдает навзрыд: хочу к маме! дала свой телефон, позвонил, но всё равно плакал еще. вот так.
у кого другой опыт - очень рада.
нам надо через год второй раз, я не хочу, поедем на юг в Мать и дитя или какой-то центр есть у нас на Фрунзе, 10, надо узнать.
просто для вас вопрос о том - а какой выбор? если ребенок уже не лежачий - узнайте поподробнее про Фрунзе, 10
если лежачий - есть отделение Мать и дитя или одного ребенка можно отправить при 40ой больнице в Сестрорецке, можно попросить направление у ортопеда туда.

а... вот еще... кому-то там разрешали начинать ходить. ну Вы понимаете... 1ый день по 5 мин., потом по 10 и т.д. так никто же из персонала это не контролировал, т.е. дети сразу начинали ходить, а то и присаживаться подолгу. а когда я на собрании сказала "давайте буду бесплатно приходить, сидеть с детьми", сказали: "нет, у нас персонала хватает". я тогда не настаивала, так как честно говоря, не могла особо этого позволить (второй ребенок на руках), но вот так всё грустно было.
Успехов!
Старый 26-03-2009, 10:11     #12
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Еда приличная - сама пробовала, когда приезжала в выходные. Можно оставлять свои "гостинцы", их там понемножку деткам выдают.
это особый разговор. т.е. в обязательном порядке ты должен ребенку оставлять печенье и пр., что им выдают на второй завтрак и полдник. в итоге мой ребенок 1,5 месяца практически только это и ел(. а не приносить нельзя, ведь всем приносят(. а могли еще в наказание лишить этого сладкого.

ради справедливости добавлю, что процедур было много
Старый 26-03-2009, 10:26
ответ для Lika на сообщение "это особый разговор. т.е. в..."
    #13
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Я лежала в этом санатории 15 лет назад. Дочка лежала там в прошлом году. Судя по тому, что я там прекрасно ориентировалась и нашла все нужные кабинеты сама по памяти, можете себе представить, что евроремонт там не делали.

По процедурам - полный спектр.
Про воспитателей - если честно, то на троечку. Но это, может просто нам не повезло. Поедем в следующий раз только к другим воспитателям. А результат - конечно он есть.
Старый 26-03-2009, 10:31
ответ для Lubimka на сообщение "Санаторий "Огонек""
    #14
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Нам тоже рекомендуют Огонек, второй год уже думаем-решаем, отзывы разные - не понимаю почему я не могу приезжать ежедневно или забирать ребенка вечером и привозить утром??? Ну не могу я оставить ее там одну...нам конечно 6 лет и самостоятельная, но ...даже не знаю что и делать...

А можно подробнее про Фрунзе,10
Старый 26-03-2009, 11:12     #15
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
А можно подробнее про Фрунзе,10
сама хочу узнать, кто-то писал на ЛВ, что там тот же спектр процедур, что и в Огоньке, приводишь ребенка, ждешь, уходите домой (как в поликлинике).
Старый 26-03-2009, 11:14     #16
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
забирать ребенка вечером и привозить утром???
узнайте, 1 человек в нашем отделении так делал. все процедуры до обеда, если не ошибаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.