Срочно!!! Подскажите про инфекционные больницы\отделения!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:41     #61
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
№64 выборгского р-на, это примерно угол Придорожки и Руднева..
А у нас 91, угол Поэтического и Художников...Рядышком...
Старый 20-10-2008, 20:22     #62
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Был у нас сегодня наш доктор.. предположительно гастроэнтерит.. завтра придут брать мазок на посев.. посмотрим что высеется.. согласились не госпитализировать, сказали что буду приходить к нам по чаще..
Старый 20-10-2008, 21:16     #63
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


А врач лекарства назначила?
Старый 21-10-2008, 00:40     #64
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
5-ка в Купчино- ужас!!! не ездить, но вам и далеко.
А нам понравилось в "пятёрке".
http://www.dib5.spb.ru/patients.htm
Я вообще там "прописалась". Всех детей вожу теперь по скорой с Гражданки только в "пятёрку". Лежали в шестом (нейрохирургия), во втором (ЛОР) и на инфекционном №8.
Очень приличные боксы на двоих. Предбанник. Санузел с ванной. Унитазы и пр. работают.Всё чисто. Огромные помещения. Почти везде в палатах есть столы, а это удобно, если ребёнок уже скачет, а не лежит пластом. На ЛОР - условия похуже, но тоже терпимые вполне.
Почему все боятся статуса "инфекционная"? Не понимаю. Инфекционная больница №5, например,- прежде всего больница с боксовой системой размещения и довольно строгими правилами в плане санитарии. Больше 3-х коек в боксе не бывает.
Везде нам встретились вполне адекватные и доступные контакту врачи. Им - спасибо большое.
Просто, кто не лежал в палатах на 8-16 коек с туалетом общим на этаж, в котором не только нужду не справить, а просто войти нельзя, тот меня поймёт. Про ребёнка подмыть - вообще молчу.
Так что всё познаётся в сравнении.
Хотя, всем желаю в больницу пореже попадать.
Старый 21-10-2008, 08:23     #65
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
А врач лекарства назначила?
Сначала "Энтерофурил" - 7 дней, потом "Бифиформ" и паралельно со всем диета.
Старый 21-10-2008, 09:28     #66
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Нам после энтерофурила резко полегчало.. понос стал меньше и реже, сидим ждем лаборанта для забора анализа.. потом доктор позвонит и скажет что высеилось..
Старый 21-10-2008, 09:29     #67
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Здоровья малышу и спокойствия маме!
Старый 21-10-2008, 09:48     #68
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А нам понравилось в "пятёрке".
http://www.dib5.spb.ru/patients.htm
Я вообще там "прописалась". Всех детей вожу теперь по скорой с Гражданки только в "пятёрку". Лежали в шестом (нейрохирургия), во втором (ЛОР) и на инфекционном №8.
Очень приличные боксы на двоих. Предбанник. Санузел с ванной. Унитазы и пр. работают.Всё чисто. Огромные помещения. Почти везде в палатах есть столы, а это удобно, если ребёнок уже скачет, а не лежит пластом. На ЛОР - условия похуже, но тоже терпимые вполне.
Почему все боятся статуса "инфекционная"? Не понимаю. Инфекционная больница №5, например,- прежде всего больница с боксовой системой размещения и довольно строгими правилами в плане санитарии. Больше 3-х коек в боксе не бывает.
Везде нам встретились вполне адекватные и доступные контакту врачи. Им - спасибо большое.
Просто, кто не лежал в палатах на 8-16 коек с туалетом общим на этаж, в котором не только нужду не справить, а просто войти нельзя, тот меня поймёт. Про ребёнка подмыть - вообще молчу.
Так что всё познаётся в сравнении.
Хотя, всем желаю в больницу пореже попадать.
мы лежали и в 5 и в 3 на ВО - 3 понравилась больше...
Старый 21-10-2008, 10:15     #69
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Почему все боятся статуса "инфекционная"?

Я боюсь очень. Могу объяснить, почему. У меня старшая дочь попала в эту больницу с бронхитом в возрасте 3 лет. Я тогда рожала младшую, к сожалению, меня не было рядом.
Во-первых, ребенка всего обкололи антибиотиками. Я думаю, будь я дома, я бы вылечила этот бронхит обычными средствами. Это обычная практика в инф больницах - антибиотики
Во-вторых, мой ребенок подцепил там какую-то кишечную инфекцию. Начали второй курс антибиотиков. Ребенка, когда выписали из больницы, было не узнать. Похудела на 5 кг, бледнющая, изможденная. Я к тому времени уже вернулась из роддома, при виде ее у меня чуть молоко не пропало на нервной почве.
В-третьих, все, кто лежал там с ней, ВСЕ мои родственники нацепляли всяких инфекций. Муж пробыл с ней 2 дня, свалился с жуткой ангиной, температура под 40 и все прочие сопутствующие радости. Свекровь, которая приняла эстафету, заболела бронхитом, кашляла потом месяц.
В-четвертых, УЖАСНЫЕ условия. Лежали в маленьком душном боксе еще с одной мамочкой, у которой 6-мес малыш болел двусторонней ангиной. Спать негде. Так как ребенок мой "большой", 3 года, кроватки ей не полагалось. Спали с бабушкой на одной продавленной. В коридор выходить нельзя было, помещение не проветривалось. Неудивительно, то там все друг от друга цепляли всякую гадость
Ну, а на "десерт" После больницы сдали мы анализ на дисбак. Позвонила мне!!! женщина из лаборатории и спросила, сколько же надо дать ребенку антибиотиков, чтобы получить такой ужасный анализ. Микрофлора кишечника в плачевном состоянии, после этой больницы восстанавливались очень долго, морально и физически.
Думаю, этого достаточно.
Старый 21-10-2008, 11:15     #70
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Я даже не знаю что сказать.. может это стереотипное мышление, но я именно потому и боюсь ИБ, что есть возможность нацеплять всего и столько, что потом еще долго будешь думать недоумевая: "а оно мне надо было?".. ко всему, прочему мы ваще "везучие" так что я лучше дома.. в крайнем случае можно найти за отдельную плату МС которая будет приходить и ставить капельницы по назначению врача.. дома, как грицца и стены помогают..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.