Беременность во время лактации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 21:30     #1
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Расскажите кто сталкивался:
Как определить есть ли беременность во время ГВ.
Также по тесту?
И когда его делать? Ведь месячных-то нет.
Старый 13-07-2008, 21:58     #2
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Я сама не сталкивалась, но моя подруга-соседка беременела два раза во время лактации (то есть у нее трое детей: май 2005, июль 2006, сентябрь 2007). Я ее спросила насчет Вас. Она сказала, что делала совершенно обычный тест. Потому что тест же реагирует на наличие гормона в организме, возникающего только с наступлением беременности. То есть надо сделать тест. Если отрицательный, но есть подозрение, надо повторить тест через неделю-другую.
Старый 13-07-2008, 22:18     #3
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Спасибо. Я в общем-то уже купила тест. Буду тестироваться дальше.
Интересно только с какой примерно недели после предположительного зачатия может быть положительным тест.
Старый 13-07-2008, 22:19     #4
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Определить также по тесту. Ну, а когда его делать, я например в этот же день знала, что забеременела вторым, заклиняла у меня эта мысль и все, сделала тест недели через 3 и точно не ошиблась.
Старый 13-07-2008, 22:21     #5
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


тест может быть положительным, кажется через 3 недели... но если он отрицательный через три недели, это не значит еще, что Вы не беременны. я тут создала топик "имеет ли смысл делать тест до задержки" (или что-то в этом роде) - посмотрите там. ...сама сижу, мучаюсь сомнениями...
Старый 13-07-2008, 22:22     #6
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


кстати, иногда бывает, что "тест" проводят сами ребенки, которых мама в это время кормит - потому что они вдруг ни с того ни с сего начинают отказываться от груди.
Старый 13-07-2008, 22:29     #7
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


У меня тест показал вторую Б. практически сразу, ну-у-у... максимум на второй неделе после зачатия (через пару дней после теста ХГЧ был 140 всего). Делала на всяк.случай, т.к. болела с Т после "незащищённой" любви :-). Ну и вроде чувствовала, что могу быть беременна. К счастью, так оно и оказалось :-)
Старый 13-07-2008, 22:36     #8
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamicha Посмотреть сообщение
кстати, иногда бывает, что "тест" проводят сами ребенки, которых мама в это время кормит - потому что они вдруг ни с того ни с сего начинают отказываться от груди.

вот у меня сейчас такая проблема... Практически не просит грудь, только перед сном, а потом начинает сосать и даже не дожидается прилива, бросает, ощущение такое, что забеременела... около 2х недель, три теста сделала - ничегоПо утрам тошнит,как поем - тошнит,грудь болит, когда молоко приходит, хотя до этого такого давно не было, задержка 9 дней, хотя ни разу после родов ни дня задержки, дочь как будто подменили, постоянно капризничает, дерется.
Старый 13-07-2008, 22:41     #9
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


нууу, задержка и тошнота - что-то уж очень подозрительно ... а ребенкин-то есть совсем не хочет или только титю не хочет? а спит хуже - в каком смысле, она с Вами все время спит? (если с Вами, то может заметить изменения запаха и от этого плакать...) как бы Вам из-за подозрений на беременность не пропустить какую-нибудь ребенкину болезнь (тук-тук-тук)! надо бы Вам обеим к врачикам сходить...
Старый 13-07-2008, 22:44     #10
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


да вот собираюсь, мы уже переболели и проверялись после, к тому же зубья сейчас аж 4 штуки лезут... а ест и правда не очень, но раньше хоть грудь просила, а теперь плюется, максимум 1-2 раза в течение дня на минуту... и сердится, отодвигается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.