РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:45     #11
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Сочувствую, тяжелое заболевание...
Мне два года назад под вопросом ставили РС. Но сняли диагноз, ограничившись острым рассеянным энцефаломиелитом. На МРТ изменения остались, но ухудшения нет, тттчнс.
Сестра в Москве уже 10 лет борется с РС, участвует в какой-то эксперементальной программе, работает, тянет на себе престарелых родителей. О завтрашнем дне старается не думать

Здоровья Вам и сестре, вот и не верь, что заболевание не наследственное.
Старый 24-02-2009, 20:55
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #12
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Моему мужу (болен РС уже 9 лет) врач объяснял, что сначала всем ставят диагноз рассеянный энцефаломиелит. Продолжают наблюдать за пациентом в течение 4-5 лет, каждый год делается МРТ, и уже на основании данных МРТ ставят заключительный диагноз РС.
Периоды, когда человек чувствует себя абсолютно нормально достигают 5-10 лет.

К слову сказать, в силу обстоятельств муж не получает официального лечения, как больной РС.
Но один раз в год проходит стац.лечение (трентал, церебрализин, эспа-липон, мидокалм, никотинка, мильгамма, короче, что дадут + то, что сами (берлитион + пантогам+ витамины).
Вообщем все зависит от организма и его особенностей и какая область мозга затронута.
Зная местонахождение очагов глиоза (бляшек) , можно отчасти спрогнозировать как будет влиять РС на жизнь.

У мужа множественные очаги, расположены не только в головном, но и в спинном мозге на уровне рук (мелкая моторика страдает) и в спинномозговом корешке (отсюда парапарез ноги). В головном затронут мозжечок - равновесие оставляет желать лучшего. Прыгать и бегать давно разучился. Было время завязывала шнурки, писала вместо него, водила из-за двоения в глазах за ручку.
Старый 24-02-2009, 22:30
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #13
Muzhara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Полюстрово
Сообщения: 25
Muzhara отсутствует


Очень хороший специалист невролог- в Мариинской больнице Чухловина Мария Лазаревна
Старый 25-02-2009, 10:43     #14
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
вот и не верь, что заболевание не наследственное.
Мне нврологи как раз говорили, что наследственный фактор есть
Старый 25-02-2009, 21:43     #15
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Мне нврологи как раз говорили, что наследственный фактор есть

Вот и мне говорили, интересно с какой вероятность это случается в кругу одной семьи?
Старый 28-02-2009, 01:15
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #16
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Присоединяюсь к теме У меня тоже муж болен РС, диагноз поставлен почти 10 лет назад. Началось все с глаз, потом правая рука практически отказала. Сейчас руку удалось разработать, но все равно, мелкая моторика и чувствительность хромают. А в последние года 3 пошло ухудшение на ноги, плохо их чувствует, дрожат и т.п.
Что касается наследственности. Да, наследственность есть, но шансы крайне малы (в смысле, шансы заболеть). Другое дело, что среди женщин больных больше, поэтому и вероятность передачи заболевания выше.

У меня еще один "больной" вопрос - о влиянии прививок По одной из теорий, они могут спровоцировать развитие болезни. Поскольку есть вероятность наследственности заболевания и вероятность ее провокации прививками, мы своему ребенку прививки не делаем. Но никаких толковых ответов на этот свой вопрос от врачей я не могу получить Давайте хоть обсудим вместе
Старый 28-02-2009, 01:17     #17
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Мама с РС уже более 10 лет. Очень тяжёлое заболевание Но, к счастью, протекает по-разному. У кого-то быстро, у кого-то развивается медленнее.
Мы препробовали ВСЁ. Не справились

Обратитесь к Тотолян в 1-й мед. Они пробуют лечить РС.
В 122 МСЧ неврологи хорошо снимают обострения.
А ребиф или копаксон пробовали? Хотя в данный момент ни одно из лекарств, насколько я знаю, не лечит РС. Все они способствуют его НЕразвитию дальше или снятию обострений
Старый 28-02-2009, 14:14     #18
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Здоровья Вам и сестре, вот и не верь, что заболевание не наследственное.
Как, наверное, для всех аутоиммунных заболеваний, генетический фактор далеко не последний. Генетическая предрасположенность к таким заболеваниям может передаваться по наследству. Но лишь предрасположенность, а не само заболевание.
Старый 28-02-2009, 20:20     #19
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Я болею. Езжу к доктору в институт МОГЗА, там тоже что и у Тотолян, может даже попасть попроще, а то у неё сплошные студенты (то лекции, то зачёты). Я ещё делала пункцию, она то как раз всякие инфекции и показывает, у меня не нашли, хотя искали.
Сейчас везде много всяких программ.
Пишите и лич. если надо, что знаю подскажу.
Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Мне нврологи как раз говорили, что наследственный фактор есть
Как раз врачи утверждают, что наследственности нет. Есть предроспаложенность. А уж там как жизнь повернёт.
Старый 28-02-2009, 22:39
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #20
elfka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
elfka отсутствует


Болен отец, официальный диагноз поставле лет 5 назад. Сейчас парез обеих ног, передвигается на коляске- но он умничка- научился практически самостоятельно жить на территории квартиры.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.