Девочка ушла из дома.Нашли,вернули-что дальше?Помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:17     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
.. вобще я бы наверное отпустила... хочет жить, как хочет, пусть живет... только тогда ей обратной дороги домой бы не дала... раз уходит, то пусть идет с концами...
В 13 лет?!
О чем Вы, не понимаю.
Родители ОБЯЗАНЫ осуществлять опеку над своими детьми до 18-летнего возраста.
Во-вторых, она имеет право находиться там, где прописана, наважно, 13 ей или 33.
Старый 09-04-2009, 16:22     #12
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки! Как не пускать домой!! Это даже не подросток, это же ребенок - 13 лет, а не 16!

ИМХО, жесткий контроль поведения. Резко отсечь компанию. Практически - домашний арест. "Драть" бы не стала. А взяла бы отпуск на работе и водила бы и в школу, и забирала бы из школы.
Дома достаточно жестко бы поставила бы перед фактом, что она еще незрелая личность, и ее поступки это доказывают. А раз так, то и отношение будет как с ребенком - минимум свободы, полный контроль. И еще, каждое наказание (а ограничение свободы -наказание) должно иметь срок действия. Поэтому озвучила бы как долго это будет продолжаться (например, 3 мес.). По истечении срока провела бы разбор полетов. По результатам скорректировала свои действия...Как то так.
Старый 09-04-2009, 16:53     #13
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Все,что вы все перечислили мама и пыталась внедрить.Они вместе с ней ходили к психологу, и мама одна, а школа вообше сказала, что они бессильны,разбирайтесь сами,сказали,что излишняя опека над ребенком,отпустите ее. А мама сама бывший педагог.Сейчас не работает. В школу и из школы ее всегда возили,т.к.не рядом с домом. Когда она в первый раз ушла, а потом вернулась и попросила, чтобы я поговорила с ней,точнее сказала - Вот, т.Оле я бы все рассказала. Я приехала.Мы с ней разговаривали часов 6. У меня самой двое, старшей 13 они общаются.Когда разговариваем- все понимает,и что так поступать нельзя,и что родные переживают. а на деле вышло все не так.
Так вот может у кого есть конкретные адреса, названия организаций куда можно ее направить. Все, что мы нашли-говорят, что это не их случай-она же не наркоманка, не сирота,не из неблагополучной семьи и т.п.

Последний раз редактировалось olga zh, 09-04-2009 в 16:54. Причина: опечатка
Старый 09-04-2009, 16:59     #14
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


И по совету психолога был заключен договор. Так вот последний день договора она и ушла.
Старый 09-04-2009, 17:14     #15
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Круто! Т.е. у девочки нет ни страха, ни ответственности. А ведь ей только 13...
А почему она не с мамой готова была общаться, а с посторонним человеком? Что не так у них с мамой? Мама жесткая очень, авторитарная? А папа, бабушки? Они имеют какое-нибудь влияние на девочку?
Старый 09-04-2009, 17:20     #16
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Драть-драть и еще раз драть!!! По другому уже не выйдет, запустили сами... устроили, блин, принцессу, "что хочу, то и творю". Жесточайшие рамки, няньку (или если у мамы есть возможность дома посидеть), запреты на ТВ и комп - короче, полный домашний арест. Сама завоет и захочет нормально жить, утихомирится
Старый 09-04-2009, 17:24     #17
ishma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 38
ishma отсутствует


Трудотерапию. В Макдональдсе месяц побегает, учиться захочет сразу же
Старый 09-04-2009, 17:46     #18
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Либо драть... сказать что разговоры не понимаешь - будем по другому, либо можно попробовать маме взять и пропасть, после работы не прийти - пусть по нервничает...
Старый 09-04-2009, 17:50     #19
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
Трудотерапию. В Макдональдсе месяц побегает, учиться захочет сразу же
Какой Макдональдс, 13 лет еще только.
Старый 09-04-2009, 17:53     #20
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


не... ну я не имела в виду буквально не пустить домой... а просто сказать самой девочки, еще раз уйдешь, то лучше не возвращайся... ну скажем, не то, что не пускать ее домой, а сделать так, чтобы она думала и была уверена, что назад ее не пустят.. ну то есть чтобы у нее появился страх потерять связь с близкими... остаться одной... я не говорю, что не пустила бы... я бы сделала так, чтобы она думала, что это ее последний шаг за дверь.. и что обратного уже не будет... может тогда повлияло бы... а так получается что запустили с самого начала, раз она делает то, что хочет и ничего не боится... ну то есть надо ей жизнь усложнить каким то образом, чтобы она поняла, что в жизни есть не только "хочу", но и "надо"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.