Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:28     #101
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
По поводу костюмов. Зимой пиджаки, заправленные в утеплённые верхние брюки, мнутся, весной и осенью торчат из-под курток и пачкаются. Нам до школы больше 3 км по разбитой дороге: грязь, лужи, машины. Стирать эту "школьную форму" приходится почти каждый день. Джинсы с джемпером бросить в стиральную машину и высушить – это одно. А как выстирать и отпарить за ночь 4 костюма, которые и стирать-то нельзя? У меня не очень большие дети, а уж мальчики в таком возрасте редко бывают аккуратны. По крайней мере, мои и футбол погонять на продлёнке могут...

ДОЛЖНЫ!!!
Должны нормальные мальчики и девочки в футбол гонять на продленке, а так же в салочки, вышибалы, прыгалки и многое еще. И не думать постоянно о том, чтобы не помять, не испачкать... И не должны таскать с собой массу сменной одежды - для прогулок, для игр. Это тяжело, и дети то потеряют, то поленятся переодеться.
А еще дети растут, а подростки еще резко толстеют и худеют. Хуже пиджака навырост выглядит только пиджак, который маловат. Хорошо стирается и не слишком мнется дешевая форма почти из одной синтетики, а та, которая получше качеством - требует химчистки.

Согласна, форма снимает некоторые проблемы: соревнования в нарядах маленьких модниц и их мам, слишком уж откровенные наряды у девочек постарше. Но навязчивое желание одеть всех школьников, как банковских клерков...психологи, ау? К чему бы это?
И еще. Может, это уже моя личная мания: болезненная, отчаянная борьба "за форму", за украшение школьного помещения часто совпадает с тем, что организация обучения, уровень учителей, атмосфера внутри школы ...как-то не очень. Во всяком случае не раз и не два встречалось такое увлечение внешним благолепием на фоне явного упадка.
Старый 09-04-2009, 22:49     #102
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Имхо - плоха та школа, где весь престиж держится на форменной одежде.
Старый 10-04-2009, 01:13     #103
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?

Девочки в сарафанчиках ещё как-то выглядят... а мальчики в этих мешках с рукавами -
Старый 10-04-2009, 01:59     #104
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У нас в школе тоже форма обязательна и строго регламентирована. Не одеть ее даже никому в голову не приходит. В двух предпоследних классах мальчики и девочки ходят уже в своих деловых костюмах и я каждый раз любуюсь с каким шиком у них это получается - наверное вбивается за годы обучения. Думаю, что потом в жизни это умение будет не лишним.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.