Вязание спицами - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:35     #251
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ну вот как на чулках едет например три петли и получается дорожка.. так и тут - распускаются петли именно косы, не затрагивая остальные, вниз до нужного уровня - исправляется неправильный перекрест, опять поднимаются петли на место и вуаля.. немножко головной боли, и "золотой ключик наш"
Крючком поднимаете?
Старый 01-04-2009, 13:55     #252
LenaLena
Частый гость
 
Профиль LenaLena
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 86
LenaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
вы ссылку дайте на тот пост
вот ссылочка, белый жакет в конце страницы
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...?t=93&page=263
Старый 01-04-2009, 15:12
ответ для tata976 на сообщение "Вязание спицами"
    #253
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А описания как такого нет....это картинка из каталога....есть только такое описание...где-то были фотки полочек и спинки в процессе....Описание от Val_t
Цитата:
Только чур не смеяться составляла как смогла, думаю, что не всегда правильно делала, но читайте, если хотите: (вязала на 44-46 размер) пряжа Ализе кашемир 4 или 5 моточков (не помню), спицы №4
«Белый шоколад»
Спинка: 120 петель (лучше набирать с использованием дополнительной нити, чтобы потом ее вытащить и использовать для нового набора петель). вяжешь поочередно*1р изн петель и 1р лиц петель* - повторить 10 раз. И далее вяжешь лицевой гладью 130 рядов (это у меня получилось) и закрываешь ряды обычным способом.. Получается прямоугольник. Берешь иголку с ниткой, закладываешь равномерные складки - 6 штук по сантиметру примерно, даже больше немного и пршиваешь иголкой, я сразу отпарила - придавила складочки.
Далее для кокетки набираешь 49 или 50 петель (там надо посмотреть, чтобы рисунок симметричный получился) и вяжешь жемчужной резинкой 9 см. закрыла я их обычным способом ( а набирала тоже на доп нить). кокетка тоже прямоугольничек. Далее вытаскиваешь доп нить с кокетки и пришиваешь кокетку к спинке - спинка готова! (почти без нижнего подгиба - его надо вязать одновременно на всем изделии, те спинка и 2 полочки, чтобы когда загибаешь, не было лишних боковых швов. Сразу напишу,как его вязать: когда готовы спинка и 2 полочки - я сшила их прямо на машинке (не до конца,см 5-6 оставила не сшитыми для рукавов), убрала доп.нить и открытые петли одела на круговые спицы. 8 рядов лицевая гладь, изнаночный ряд и опять 8 рядов лицевая гладь. петли не закрывла, а прикетлевала к изнанке - получилось довольно аккуратно, только надо смотреть, чтобы при подгибке подола нитки на лицевую сторону не вышли, чтобы все красиво получилось). Ну вот, начало положено. Я не мастер в вязании, может где и не так сделала. но все же.
Полочки: 72 петли, вяжешь как спинку, только после изнаночно-лицевых рядов в середине делаешь косу: 2 изн, 6 лиц, 2 изн. Да, не забывай про петли. И еще мне посоветовали борт полочки вязать тройной кромочной. Хотя все равно немного заворачиваются борта (больно уж не хотелось подборта пришивать или не знаю, как они называются). http://www.crochet-talk.ru/viewtopic...r=asc&start=15 – вот здесь я спрашивала. Как такой борт вязать. Может сама что придумаешь. Так вязала тоже 130 рядов, затем начала постепенно убавлять (закрывать петли) для горловины, вначале закрыла 10 петель. А потом по 5 до конца. Получилась эдакая трапеция с перепадом примерно в 4 см. Вязать я начала с полочки, где нет пуговиц, потом прикинула пуговицы и уже дырочки на второй полочке вязала где надо (вязала и прикладывала). Дырки для пуговиц тоже выкопала, как вязать от одной нити, чтобы меньше всяких хвостиков было: http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/111 Прорези делала не горизонтальные, а вертикальные – мне кажется так красивее. Так же складочки заложила. Карманчики можешь по рисунку подбирать – ничего сложного. Связала, пришила вначале низ, потом загнула карман как надо и по бокам пришила. Карман начинала сверху, тоже с использованием дополнительной нити и вначале немного полую резинку вязала (в этой теме тоже обсуждалось), а потом продолжила жемчужной. Ну вот и полочки готовы.
Рукава: 50 петель (тоже доп нить не забываем, чтобы пришить потом красиво) 8 р лицевая гладь, 1р изнаночной, 8 р лицевая гладь, 1р изн, 1р лиц, 1р из., и далее лицевой гладью. Убавляла по бокам примерно через каждые 5-6 рядов по 1 петле с каждой стороны, через 32 ряда примерно начала закрывать петли, в конце тоже трапецию выводила (на спинку выше, на перед ниже)
Ворот: по ширине как нравится – по фото можно понять, а в длину примерно 50 см. Вязала и к шее прикладывала, как бы я хотела, чтобы он лежал.
СБОРКА ВОРОТА К ИЗДЕЛИЮ! Путем проб и ошибок: взяла нитку с иголкой и сосборила все безжалостно до размера чуть растянутого воротника (прим 55см). В оригинале рукава без сборки, но у меня так не вышло – надоело перевязывать, тем более, что всякие крылышки-фонарики сейчас в моде. Приложила воротник и пришила крючком. Чем хорош крючок в этом деле – что распускать, если плохо пришился ворот быстро – потянул за нитку и усе! Тоже методом проб дошла, тк распускать после иголки тяжело. Ну вот и все – выдернула свои живульки, пришила пуговки и вперед!
Старый 01-04-2009, 17:05     #254
LenaLena
Частый гость
 
Профиль LenaLena
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 86
LenaLena отсутствует


Спасибо!
Уф-ф-ф-ф! вот это произведение, так подробно всё описано В общем понятно.

А сколько пряжи на всё это ушло и какой (длина/вес мотка)?
Старый 01-04-2009, 19:16     #255
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ой! Как это распустить только косу и перевязать? Я могу максимум пару петель на 3-5 рядов вниз распустить и поднять крючком как надо. А Вы целую косу???
Я справа и слева от косяка оставляю на основных спицах. Распускаю до ошибки. Спущенные петли набираю на третью спицу и вяжу как обычно по рисунку. Главное следить какую ннитку из спущенных брать, чтобы по порядку были. Провязала короткий ряд (где спущенно), чтобы не вертеть полотно на изнанку, переношу провязанные петли опять на левую (дополнительную) спицу. И получается что все ряды провязываются как бы по лицу.
Старый 01-04-2009, 20:24     #256
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Я справа и слева от косяка оставляю на основных спицах. Распускаю до ошибки. Спущенные петли набираю на третью спицу и вяжу как обычно по рисунку. Главное следить какую ннитку из спущенных брать, чтобы по порядку были. Провязала короткий ряд (где спущенно), чтобы не вертеть полотно на изнанку, переношу провязанные петли опять на левую (дополнительную) спицу. И получается что все ряды провязываются как бы по лицу.
Ох, спасибо!!!
Буду хоть знать, что так вообще можно... Может когда решусь попробовать
Старый 01-04-2009, 23:29
ответ для tata976 на сообщение "Вязание спицами"
    #257
mullers_cat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н; угол Тельмана и Дальневосточного
Сообщения: 32
mullers_cat отсутствует


Anurochka очень хорошо все объяснила, попробуйте - должно получиться. Я таким способом лечила джемпер, купленный со скидкой как раз из за спущенных петель. Его уценили на 70%.. А работы на 15 минут было.
Старый 01-04-2009, 23:45
ответ для tata976 на сообщение "Вязание спицами"
    #258
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


девочки!!! я прям в легком шоке!!! какие вы умнички!!!!!!! красоту творите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 11:13
ответ для tata976 на сообщение "Вязание спицами"
    #259
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Девочки, здравствуйте! Подскажите, где-то на Апражке есть мелкооптовый магазинчик пряжи, а где конкретно кто-н. знает? Что-то цены всё растут и растут...
Старый 03-04-2009, 09:59
ответ для tata976 на сообщение "Вязание спицами"
    #260
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Девочки-спецы!!!Подскажите!!Решила я связать плед ( и поучаствовать в закупке http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3#post24123063). Какие нитки лучше брать??? Чтоб среднетеплый пледик был????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.