Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 14:58     #1
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Я имею в виду не тех, кому в сентябре-октябре исполнилось 7, а тем кому в сентябре было 6 - 6,5. Моя дочка пошла в 6,3. Сейчас во 2-м классе. С программой справляется, но "не блещет". Большие проблемы с дисциплиной. Заметила я, что все отличницы в ее классе - девочки, которым сейчас 9 (моей 7,7).

А как у остальных? Есть ли среди мелких отличники, хорошо вписавшиеся в школьную жизнь?
Старый 24-12-2007, 15:01     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
Старый 24-12-2007, 15:10     #3
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


У меня сын пошел в школу в 6,3. Сейчас учится в третьем классе. Проблем с учебой нет. В основном четверки и пятерки (в этом триместре 4 четверки остальные пятерки). Однако, он очень послушный и дисциплинированный ребенок(это отмечают и родители и учителя). Ко всему вышеизложенному он очень хорошо был подготовлен к школе.
Старый 24-12-2007, 15:14     #4
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
А как Вас взяли в школу в столь юном возрасте? По правилам, если я не ошибаюсь, должно быть не менее 6.5
Старый 24-12-2007, 15:34     #5
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мы в 5,11 пошли. Сейчас в 3-м. То что оан отличницей в прямом смысле этого слова не будет я всегда знала, не того склада человечек. Но мозги на месте, поэтому вполне нормально учится на 4-5. Дожидаться решения проблем с усидчивостью, если они вызваны всякими "головными" диагнозами" смысла я, как не видела, так и не вижу.
Старый 24-12-2007, 15:52     #6
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Ну, мне учитильница говорит - она у вас правополушарница, чего же вы хотите? (это я про усидчивость).
Меня беспокоит реальный разрыв возрастной - в классе примерно 5 девятилеток - отличниц, а остальные (7-8 лет) , вполне адекватные дети, на их фоне, ес-но, смотрятся хуже. Но! Дети себя сравнивают с этими одноклассницами. И привыкают быть середнячками


Понятное дело, если бы моя дочь сейчас писала крючечки и циферки - все бы было у нее прекрасно. А ей-то приходится трехзначные числа складывать и вычитать. Но это я так, ехидничаю
Старый 24-12-2007, 15:53     #7
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
А у Вас девочка или мальчик? По подписи не понять....
Старый 24-12-2007, 16:13     #8
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Мы пошли в 6,2, но нам пока оценки не ставят, пока все не плохо, хотя иногда устает.
Старый 24-12-2007, 16:23     #9
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Моя старшая окончила школу с золотой медалью - в апреле ей исполнилось 16 лет. Ее подружка, которой на тот момент было уже 18 с половиной, тоже получила медаль. Моей учеба давалась очень легко. Хорошо она училась с самого начала. Так что возраст, по-моему, тут ни при чем.
Старый 24-12-2007, 16:55     #10
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


мой пошёл в 6,4. Сейчас в 4м классе, ему 9 лет, в классе есть те, кому уже 11 лет(лично меня это напрягает, ибо завуч при поступлении в школу обещала мне весь класс шестилеток, но таких на поверку оказалось трое вместе с моим парнем). Учится на отлично, но не с потолка...зубрит, готовится, хотя мальчик шустрый и неусидчивый. В общем даётся нам с трудом я бы сказала, но из мальчиков отличник он один на класс(всего пятеро удостоены, остальние - девочки, и старше на год...классная дама строгая очень). Так что не знаю, чего ждать в 5м классе...боюсь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.