Тунис - 2008 !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 22:53     #11
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Ну это у вас такая логика,в моем понимании самостоятельно- это приехала на сколько мне надо и остановилась там, где мне надо...привязка к отелю ничему не мешает.Я вот тоже не понимаю зачем париться аппартаментами(хотя проблем с этим у меня вообще не будет),если есть отель (где не надо убираться как минимум и можно покушать).
ой млин....
АППАРТАМЕНТЫ ДЕШЕВЛЕ! ГОРАЗДО! Кто хотел дешевле? Вы или я? Я и ответила - ДЕШЕВЛЕ снимать аппартаменты а не отель. Отель самим ДЕШЕВЛЕ сильно не будет, это не Тайланд и все прочее, шибко сильно освоенное российскими туристами. Например, приличные (не шик, но и не дыра) аппартаменты без питания в Хаммамете (если это о чем-то говорит) стоили в разгар сезона (то бишь июль-август) 300-500 динар в месяц (делим на 1,25 получаем $), но такое не найти без помощи кого-то в Тунисе...
Как вариант - если нужен отель, питание, цивилизованные пляж и т.д. - покупать тур на 2 недели допустим, по приезду выцеплять гида и общаться с ним на эту тему (в Тунисе гидов большинство русских, поэтому кидалова как в Турции и Египте нет) - мол, хочу становиться тут на месяц, помогите купить обратный билет на чартер через месяц, и помогите пристроить мой обратный билет через 2 недели. А вот насчет продления житья в отеле (если только не затошнит жить в одном месте месяц) - это надо не с гидами, а на ресепшен общаться. Культурно, вежливо, на английском. Лучше на французском. Или через гида (они ОБЯЗАНЫ знать фрэнч), ясное дело за вознаграждение....
Если Я решу ехать в Тунис на месяц и больше - только в аппартаменты, в отелях дорого.. Хотя есть некоторое кол-во дешевых отелей, куда можно купить две путевки подряд и потратить на это дело 1000$ (если если в дабл).
Ну вот сами и смотрите на сколько это дешевле... ИМХО самостоятельный отдых в Тунисе пока скорее удовольствие для тех, кто это страну обожает (как я например), и удовольствие не из дешевых и организация не из легких... Может быть в новом сезоне что-то поменяется, но пока так...
Старый 12-01-2008, 22:59     #12
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
я поехала бы самостоятельно на месяц, но боюсь, что без знания языка мне будет трудно забронировать отель, и вообще изъясняться о том , что мне нужно. + со мной еще 5 летний ребенок будет.
А вы там были уже? Дело в том что я не видела там в туристичесикх местах магазинов продуктовых, я вообще не знаю где там еду покупать. Все мои знакомые ходили есть в кафе или по гостям Ну или на рынок, но это конечно удовольствие для русских так себе (ибо не знают русского даже в отелях). Вот в Египте например не проблема - там есть Метро, там есть Рамстор, покупай, покупки на машине домой привезут с владельцем бесплатно (в Метро так было), и хочу сказать что ассортимент потрясающий, мини-вариант наших Океев, есть практически все... И стоит копейки... В Тунисе таких магазинов в курортных районах нет. А в столицу вы же не поедите, там нечего делать, там моря нет...
Старый 13-01-2008, 16:46     #13
Bfl
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
Bfl отсутствует


Цитата:
ой млин....
АППАРТАМЕНТЫ ДЕШЕВЛЕ! ГОРАЗДО! Кто хотел дешевле? Вы или я? Я и ответила - ДЕШЕВЛЕ снимать аппартаменты а не отель. Отель самим ДЕШЕВЛЕ сильно не будет, это не Тайланд и все прочее, шибко сильно освоенное российскими туристами.
Вы меня наверное не так поняли,я по большей части имела ввиду,если так можно выразиться самостоятельный авиаперелет,думала,что знаете что то,чего не знаю я по этому вопросу,ошиблась...бывает.

Цитата:
аппартаменты без питания в Хаммамете (если это о чем-то говорит) стоили в разгар сезона (то бишь июль-август) 300-500 динар в месяц (делим на 1,25 получаем $), но такое не найти без помощи кого-то в Тунисе...
Говорит...и не только Хаммамет,курс динара тоже известен,спасибо.Аппартаменты(хотя я в это слово немного другое вкладываю) меня по личным соображениям в приципе не интересуют,хотя есть друзья и знакомые в Тунисе.
Цитата:
Как вариант - если нужен отель, питание, цивилизованные пляж и т.д. - покупать тур на 2 недели допустим, по приезду выцеплять гида и общаться с ним на эту тему (в Тунисе гидов большинство русских, поэтому кидалова как в Турции и Египте нет) - мол, хочу становиться тут на месяц, помогите купить обратный билет на чартер через месяц, и помогите пристроить мой обратный билет через 2 недели. А вот насчет продления житья в отеле (если только не затошнит жить в одном месте месяц) - это надо не с гидами, а на ресепшен общаться. Культурно, вежливо, на английском. Лучше на французском. Или через гида (они ОБЯЗАНЫ знать фрэнч), ясное дело за вознаграждение....
Если Я решу ехать в Тунис на месяц и больше - только в аппартаменты, в отелях дорого.. Хотя есть некоторое кол-во дешевых отелей, куда можно купить две путевки подряд и потратить на это дело 1000$ (если если в дабл).
Ну вот сами и смотрите на сколько это дешевле... ИМХО самостоятельный отдых в Тунисе пока скорее удовольствие для тех, кто это страну обожает (как я например), и удовольствие не из дешевых и организация не из легких... Может быть в новом сезоне что-то поменяется, но пока так...
Меня "не задушит жаба" ,если в оплаченном мною отеле,я появлюсь пару раз.Если Вас почитать,то получается очень даже дешево....снимаешь аппартаменты в среднем за 400 $, покупаешь 2 путевки подряд за 1000$ и "обажаешь" Тунис месяц, вполне бюджетно...
Старый 13-01-2008, 17:29
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как я удачно зашел. Только сегодня вручную, без поиска, нашла Тунис2007 и отзывы тунисские. А, оказывается, и цены "ориентировочные" есть.
Старый 13-01-2008, 18:51     #15
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Если Вас почитать,то получается очень даже дешево....снимаешь аппартаменты в среднем за 400 $, покупаешь 2 путевки подряд за 1000$ и "обажаешь" Тунис месяц, вполне бюджетно...
Хотите сказать что это НЕ бюджетно?
Старый 13-01-2008, 19:19     #16
Bfl
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
Bfl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Хотите сказать что это НЕ бюджетно?
Бюджетно и очень даже сладко,чтобы быть правдой в этом году и несопоставимо с вашим же утверждением
Цитата:
ИМХО самостоятельный отдых в Тунисе пока скорее удовольствие для тех, кто это страну обожает (как я например), и удовольствие не из дешевых и организация не из легких...
Старый 13-01-2008, 20:32
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Логично будет автору топа в первое сообщение скопировать все появляющиеся ссылки - на отзывы, отели и турфирмы
Вот что нашла сегодня на форуме:
ТУНИС 2007 выбор отеля он огромный, но и информации море
пара отзывов: Soviva Resort 4*
Caribbean World Monastir
Добавляйте!
Старый 13-01-2008, 21:37     #18
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Бюджетно и очень даже сладко,чтобы быть правдой в этом году и несопоставимо с вашим же утверждением
В прошлом году все это было реально, как будет в будущем - покажем время. Надеюсь что не сильно все изменится. Но как я уже сейчас поняла - мы вкладываем разные понятие во фразу "самостоятельные путешествия". Для меня это От и ДО, для вас - видимо что-то другое...
Для примера я привела САМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ РАСЦЕНКИ. Насчет 1000$ за 2 по 2 недели - это реально было... В Тунисе полно дешевым простеньких трешек на HB, где 2 недели стОили 500$ (в НЕ САМЫЙ ВЫСОКИЙ СЕЗОН, как то июнь и со второй половины сентября), опять таки БЫВАЛИ и часто горящие варианты.
Съем квартиры, состоящей из спальни, гостинной, кухни и санузла за 300-500$ - ценник не с потолка, а со слов народа, который там снимал квартиры в это время
ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ ДЛЯ ЛЕТА 2007. ЧТО будет летом 2008 - кто же это знает?
Насчет билетов - даже если есть горящие путевки со стоимостью в 400$ на HB за 2 недели (ТАКОЕ БЫЛО), вам никто не продаст билеты за пол-цены только потому что есть свободные места... Вам их продадут без тура за 450$ как минимум...
Старый 14-01-2008, 09:56
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #19
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Настя,а как с погодой в Тунисе в начале мая?Хотелось бы купаться в море.
Старый 14-01-2008, 14:27
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #20
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


А про Джербу кто-нибудь что-нибудь может рассказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.