ребенка ломает при плаче!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 15:50     #1
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Здравствуйте девушки, подскажи пожалуйста, что это может быть, это не приступ эпилепсии?
у ребенка случаются часто истерики, начинаются по любому поводу бытовому, но через секунду буквально ее начинает выкручивать, тело каменное, ломает, кричит как резанная, я не могу ее даже на руки взять, ее бросает во все стороны, ничто абсолютно не помогает, не воздух, ни вода холодная, ни руки мамы, ничего, может по полчаса вот так вот кричать, извиваться, вплоть до нервного тика, глаза просто Безумные, потом обмякает на моих руках и заспает.Такое случается до 5 раз в день.
Мне страшно, я не знаю, что с ней делать, неврологов мы проходили, небольшое ВЧД, зубы.
Узи, ЭЭГ нормальное.
Была небольшая травма шеи, вылечили вроде.
Сейчас принимаем фенибут, триампур, пантокальцин и кальций.
Старый 30-08-2008, 15:58     #2
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


у моего сына такие истерики бывают во сне, недавно четко уловила связь с питанием, то есть проблемы у нас в области живота. Только что я завела топик про БГБК-диету, биохимические основы ЗПР, аутизма и т.п., там много инфо про то, как проблемы кишечника и непереносимости разных продуктов могут приводить к таким вот проблемам поведения. ,На днях была жуткая истерика, переел днем глютеновых продуктов, а видимо у нас есть с этим проблемы. То есть смысл не столько в болях в животе, а в реакции ЦНС на какие-то компоненты пищи, возможно надо копать со стороны ЖКТ, но это ИМХО.
Старый 30-08-2008, 16:02     #3
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
у моего сына такие истерики бывают во сне, недавно четко уловила связь с питанием, то есть проблемы у нас в области живота. Только что я завела топик про БГБК-диету, биохимические основы ЗПР, аутизма и т.п., там много инфо про то, как проблемы кишечника и непереносимости разных продуктов могут приводить к таким вот проблемам поведения. ,На днях была жуткая истерика, переел днем глютеновых продуктов, а видимо у нас есть с этим проблемы. То есть смысл не столько в болях в животе, а в реакции ЦНС на какие-то компоненты пищи, возможно надо копать со стороны ЖКТ, но это ИМХО.
спасибо!
а куда с этим обращаться?
Перед сном поели Оливье в кафешке.
Старый 30-08-2008, 16:21     #4
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


и странно что засыпает после этого сразу и что довольно часто за день это происходит .
Старый 30-08-2008, 16:23     #5
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
и странно что засыпает после этого сразу и что довольно часто за день это происходит .
ну засыпает не всегда, если во сне заплакала, то засыпает, а если в течении дня, то как то успокаиваем. потом продолжает заниматься своими делами.
Старый 30-08-2008, 16:26     #6
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо!
а куда с этим обращаться?Перед сном поели Оливье в кафешке.
О, запросто может быть связь! Ради эксперимента попробуйте убрать на несколько дней молочные продукты (все, там казеин) и глютеновые - здесь список http://celiac.spb.ru/index.php?p=114&fromp=85&par=86 Если увидете ощутимые изменения - это серьезный повод задуматься о взаимосвязи. Это дешево и не так уж сложно. Если поймете, что связь есть, возможно надо провериться на целиакию, мы планируем к Ревновой в ПедМА.Насчет других врачей в целом по проблеме - пока не знаю, может коллективный разум в топике про биохим.причины чего и выдаст!
Старый 30-08-2008, 16:39     #7
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
О, запросто может быть связь! Ради эксперимента попробуйте убрать на несколько дней молочные продукты (все, там казеин) и глютеновые - здесь список http://celiac.spb.ru/index.php?p=114&fromp=85&par=86 Если увидете ощутимые изменения - это серьезный повод задуматься о взаимосвязи. Это дешево и не так уж сложно. Если поймете, что связь есть, возможно надо провериться на целиакию, мы планируем к Ревновой в ПедМА.Насчет других врачей в целом по проблеме - пока не знаю, может коллективный разум в топике про биохим.причины чего и выдаст!
У нас выявлена аллергия на молоко коровы.Я ей делаю кашу на смеси Нан 2, ну и молочные едим обычные.
Спасибо за совет.
Старый 30-08-2008, 16:51     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
У нас выявлена аллергия на молоко коровы.Я ей делаю кашу на смеси Нан 2, ну и молочные едим обычные.
Спасибо за совет.
Оффтопик, т.к. мне кажется, что тут дело не в еде все-таки - если есть аллергия на коровье молоко, то нельзя и смеси из молоко, нам разрешили только соевое молоко и соевые смеси Прегистимил и др.
Старый 30-08-2008, 16:55     #9
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Оффтопик, т.к. мне кажется, что тут дело не в еде все-таки - если есть аллергия на коровье молоко, то нельзя и смеси из молоко, нам разрешили только соевое молоко и соевые смеси Прегистимил и др.
а нам пульмонолог не сказала ничего, сказала, что просто молоко разбавлять, но я все равно молоко обычное не даю, теперь буду знать, а то у нас диатез на щечках не проходит уже очень давно.
Старый 30-08-2008, 18:13     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а нам пульмонолог не сказала ничего, сказала, что просто молоко разбавлять, но я все равно молоко обычное не даю, теперь буду знать, а то у нас диатез на щечках не проходит уже очень давно.
А мы у аллерголога были, сдавали кровь на аллергены, показало в том числе на коровье и козье молоко. Коровье молоко вобще - сильный аллерген.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.