Не дают направление на комиссию, что мне делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 08:33
ответ для TanNik на сообщение "Ценный совет!:065::))"
    #51
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Насчет медкарты...
В нашем саду попросили обычную медкарту, которую в каждый садик заполняют + бегунок для комиссии. Т.е. мы пришли к логопеду в садике - она выдала бегунок. И в этом бегнке есть место для записи от логопеда.
Наверное, Вам нужно сначала взять обходной лист в садике, а потом уже к главному логопеду. А еще сразу же заполнять обычную садиковскую медкарту (чтобы два раза не бегать). Она же действительна полгода - а вдруг Вас возьмут за эти полгода.
Старый 16-08-2008, 22:52     #52
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Маша как дела? Мы проходили в садике лого комиссию, но нас уже до этого видел психиатр и поэтому мы буквально вошли и вышли из кабинета. Степа на неполных три выполнял все задания из предложенных, но на речь не реагировал: дают - делает. Уверена если бы не хорошее отношение заведующей нас бы сразу отправили в коррекционный. Хотя там зато есть дефектолог.
Старый 17-08-2008, 13:06     #53
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Маша! А по поводу Чапыгина Вы что думаете. Ведь одно другому не мешает, а прогресс там у многих колоссальный. Или Вам неудобно возить?
Старый 17-08-2008, 23:46     #54
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Пока мои действия такие: жду 27 августа, когда все нужные мне люди выходят из летних отпусков и бегу к заведующей нового сада, к старшему логопеду района куда переезжаем и к логопеду своего старого сада. Если мне подтвердят место в новом саду, то выбиваю направление на комиссиию и пытаюсь ее пройти.
Если с комиссией не получается и с новым садом не получается, то попробую договориться с логопедом старого сада, что бы за денежку занималась с Димой.

К сожалению обстоятельства сложились так, что логопед с которым мы занимались последнее время временно не может вести занятия... Вариант с Чапыгина буду рассматривать в ближайшее время.
Старый 18-08-2008, 00:13     #55
ghost68
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
ghost68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Пока мои действия такие: жду 27 августа, когда все нужные мне люди выходят из летних отпусков и бегу к заведующей нового сада, к старшему логопеду района куда переезжаем и к логопеду своего старого сада. Если мне подтвердят место в новом саду, то выбиваю направление на комиссиию и пытаюсь ее пройти.
Если с комиссией не получается и с новым садом не получается, то попробую договориться с логопедом старого сада, что бы за денежку занималась с Димой.

К сожалению обстоятельства сложились так, что логопед с которым мы занимались последнее время временно не может вести занятия... Вариант с Чапыгина буду рассматривать в ближайшее время.

Что бы все было хорошо! Вот наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 18-08-2008, 09:34     #56
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


и я кулакав за вас подержу @@@@@@@@@@

а по теме: я когда по комиссиям этим бегала, то у меня такое состояние было "ВСЕХ ПЕРЕБОДАЮ" - хороший такой настрой для битвы)))), типа "не влезай-убьет". Так что желаю вам такого настроения, для драки это хорошо, но вот жить с ним ох как тяжело, так что выбирайтесь из него поскорее. Все у вас получится!
Старый 18-08-2008, 09:48     #57
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Так я не поняла, сначала в сад, а потом к главному логопеду района?
Я бегала как бешенней заяц, по несколько раз была по кругу у заведующей старым садиком - у заведующей новым логопедическим садиком - в РОНО - у логопеда старого садика - у старшего логопеда нового садика - главного логопеда района и т д несколько раз.

Так что восстановить хронологию не могу . Просто бегала туда сюда.
Старый 18-08-2008, 12:06     #58
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Я бегала как бешенней заяц, по несколько раз была по кругу у заведующей старым садиком - у заведующей новым логопедическим садиком - в РОНО - у логопеда старого садика - у старшего логопеда нового садика - главного логопеда района и т д несколько раз.

Так что восстановить хронологию не могу . Просто бегала туда сюда.
Я уже купила себе спортивные тапки, бью копытом и выпускаю пар из ноздрей
Так сказать, на низком старте
Старый 22-08-2008, 09:44     #59
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я уже купила себе спортивные тапки, бью копытом и выпускаю пар из ноздрей
Так сказать, на низком старте

тапки-это хорошо
Держите нас в курсе и еще раз удачи
Старый 25-08-2008, 22:01     #60
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ох, мамы, расклеилась я.
Проштудировала запасные варианты (если в желаемом саду откажут), но все логопедические и речевые сады от нас так далеко, что точно придется пожизненно на машине возить.
Послезавтра уже встреча с заведующей, а мой запал тает на глазах. Особенно теперь, когда я представляю где находятся другие "наши" сады.
Ужасно боюсь отказа в желаемом садике.
Самое плохое то, что я заболеваю и судя по всему очень сильно, я не представляю смогу ли я вообще адекватно разговаривать в среду. А по идеи после среды я должна еще больше суетиться если нас на комиссию отправят..
В общем состояние у меня - никуда не годится.
Поддержите меня морально что ли.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.