За что вы не любите врачей - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:12     #311
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
И, когда иду к гинекологу, оспаривать ее рекомендации и диагноз не пытаюсь. За побочные эффекты виню свою непереносимость, но никак не врача.

Да, подсчитала тут стоимость своего часа работы с точки зрения государства - 55 рублей. Я, видимо, на глубокоподвальном уровне.
Можно, тоже поучаствую?

1. Иногда (к сожалению), приходится не то, чтобы оспаривать врача, а собирать мнения двух-трех врачей. Так как профессионала можно искать долго. Но об этом уже много сказано...
2. По цене - минимальная по цене консультация, какая мне попадалась - 670 руб. длится она 20 минут.иногда 10. УЗИ недавно делали - 20минут-900руб. По-моему, это все же больше 55 руб/час... Или речь идет об ОМС? тогда, конечно, возможно.
Старый 05-02-2009, 17:39
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #312
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Свекровь - педиатр с 30-летним стажем (или больше). Хороший. Опытный. Когда родился внук, сразу мне сказала, что со здоровым ребенком в поликлинике делать нечего. Я все время рвалась на профосмотры, беспокоилась, но со временем и с появлением 3 ребенка я поняла, что она права и стала доверять ее мнению.Назначения участкового педиатра (при простуде) не выполняли никогда, лечили ребенка самыми простыми дешевыми средствами. Прививки стали делать поздно. Кстати, приезжала и видела ребенка она не часто, он не был у нее под наблюдением постоянно.
Думающие люди могут сделать выводы сами.
Старый 05-02-2009, 19:49     #313
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Ну так ведь не больные такие нормативы вашей нагрузки разработали, не так ли? Это уж вам виднее как можно повлиять на то, чтобы нормативы стали более выполнимы, но уж точно не больным.
А 40 минут под дверью - это еще "цветочки", как правило часа по два-три люди сидят... Они виноваты в том, что они пришли на прием и что в нашей медицине такие нормативы?
А по поводу "прервать больного", так это не только в медицине, это в любой профессии такое умение необходимо: тактично и красиво увести разговор в нужное русло...
Вы, очевидно, с органиками никогда не сталкивались - там никакого умения не хватит, чтобы тактично прервать больного - он же просто не слушает, что ему говорят.. он замолкает на пару секунд - и продолждает разговор ровно с того места, с которого его прервали.
Да никак не повлиять на эти нормативы. Это же даже не от главного врача зависит - это такая нагрузка прописанная вышестоящим законом, и уменьшать нагрузку - значит, либо сокращать койки, либо увеличивать число врачей - а это увеличит расходы на зарплату. И, конечно, больной не виноват в этих нормативах. Но ведь и врач то же не виноват. Поэтому несправедливо винить врача за недостаток внимания - когда врач уделяет этого внимания ровно столько, сколько он может уделить.
И врач не может быть виноват в том, что у него под дверью очередь - в чем тогда логика - ведь очередь тем больше, чем больше внимания врач уделяет больному. Сама один раз сидела три часа под дверью - и уж к врачу негатива из-за этого не было точно.
Старый 05-02-2009, 19:54     #314
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Можно, тоже поучаствую?

1. Иногда (к сожалению), приходится не то, чтобы оспаривать врача, а собирать мнения двух-трех врачей. Так как профессионала можно искать долго. Но об этом уже много сказано...
2. По цене - минимальная по цене консультация, какая мне попадалась - 670 руб. длится она 20 минут.иногда 10. УЗИ недавно делали - 20минут-900руб. По-моему, это все же больше 55 руб/час... Или речь идет об ОМС? тогда, конечно, возможно.
Речь идет о моей зарплате, которая составляет 8000 рублей при нормативе 144 часа в месяц.
А при необходимости выяснения двух-трех мнений в случае, когда речь идет о чем-то важном (об операции, например), нам еще в институте говорили. Просто в случае лечения микоплазмоза я доверюсь одному врачу. А вот по поводу необходимости удалять аденоиды проконсультируюсь у двух коллег.
Старый 05-02-2009, 20:03
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #315
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Понимаете, многие врачи такие темы принимают близко к сердцу, потому что ведь здесь не написано - "я не люблю врача Иванова И.И. за то то и то то". Здесь идет навешивание ярлыков на всех врачей, поэтому конкретный врач, принимая на свой счет, начинает защищаться, приводя в пример то, что ему не нравится в конкретных пациентах, но то же обобщая.
Например, я пишу - "мне не нравятся истерички". Но вот - ложиться такая конкретная пациентка в клинику, становится моей больной - и на то время, что я ее лечащий врач, я ее понимаю, принимаю, сочувствую и никакой нелюбви не испытываю. И вязкие органики могут раздражать абстрактно. А когда перед тобой конкретный органик - к нему не раздражение испытываешь, а сочувствие. Стоит только сказать себя - он такой, потому что у него "определенный диагноз", и все, весь негатив к нему, если на секунду и возник, улетучивается в момент.
И в пограничной психиатрии и неврозологии ситуация иная - там, если пациент тебя раздражает сильно - это такой диагностический признак, это говорит о том, что по твоей специальности он не так и болен. Что он хамит потому, что является невоспитанным , а не в силу болезни.
Старый 05-02-2009, 22:01     #316
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Не плюй в колодец, упадёшь - не достанут.
И Вам не болеть!!!!!
Старый 06-02-2009, 10:12
ответ для Marusik на сообщение "И Вам не болеть!!!!!:004:"
    #317
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, с органиками никогда не сталкивались ...
Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
...при необходимости выяснения двух-трех мнений в случае, когда речь идет о чем-то важном (об операции, например), нам еще в институте говорили. Просто в случае лечения микоплазмоза я доверюсь одному врачу. А вот по поводу необходимости удалять аденоиды проконсультируюсь у двух коллег.
Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Понимаете, многие врачи такие темы принимают близко к сердцу, потому что ведь здесь не написано - "я не люблю врача Иванова И.И. за то то и то то". Здесь идет навешивание ярлыков на всех врачей, поэтому конкретный врач, принимая на свой счет, начинает защищаться, приводя в пример то, что ему не нравится в конкретных пациентах, но то же обобщая.
Например, я пишу - "мне не нравятся истерички". Но вот - ложиться такая конкретная пациентка в клинику, становится моей больной - и на то время, что я ее лечащий врач, я ее понимаю, принимаю, сочувствую и никакой нелюбви не испытываю. И вязкие органики могут раздражать абстрактно. А когда перед тобой конкретный органик - к нему не раздражение испытываешь, а сочувствие. Стоит только сказать себя - он такой, потому что у него "определенный диагноз", и все, весь негатив к нему, если на секунду и возник, улетучивается в момент.
И в пограничной психиатрии и неврозологии ситуация иная - там, если пациент тебя раздражает сильно - это такой диагностический признак, это говорит о том, что по твоей специальности он не так и болен. Что он хамит потому, что является невоспитанным , а не в силу болезни.

Как приятно читать такие комментарии! Вот умеет же человек объяснить!
Ва, наверное, пациенты очень любят.
Старый 06-02-2009, 10:44
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #318
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А я последнее время стала любит врачей-мужчин. Причем теперь целенаправлеено иду именно, чтобы мужчина был врач, конечно, желательно проверенный, чтобы с рекомендациями, но мужчина. За то время, которое по ряду причин, я провела в походах по врачам, а там преимущественно дамы были, я поняла, что у дам очень много субъектива и чисто женских штучек накладывается на проф. подход.
Старый 06-02-2009, 10:54
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #319
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


я их не не люблю, а не доверяю.
опыт личной жизни. было несколько серьезных врачебных ошибок
Старый 06-02-2009, 10:56
ответ для Katarinaliza на сообщение "Как приятно читать такие..."
    #320
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Как приятно читать такие комментарии! Вот умеет же человек объяснить!
Ва, наверное, пациенты очень любят.
Мне тоже показалось,что человек душу вкладывает в работу. И нет ни раздражения,ни агрессии...хотя,как раз,работа с непростыми пациентами....

Умная Эльза,спасибо вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.