За что вы не любите врачей - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:47     #281
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Архинеудачно доктор выступил. Полный провал и незачот. Будем надеяться, что как врач он лучше чем как оратор
Вы абсолютно правы, не силен в словоблудии. Прошу покорно извинить.
Вы говорите хотим идеальную медицину, врачи говорят - дайте нам идеальные условия. Вы говорите, идеальных условий нет и не может быть ни у кого, ни у кассиров, ни у медиков, но мы хотим идеальных врачей потому что у них ДОЛГ. На колу мочало, начинай сначала...
Это был краткий перессказ 28 страниц прошедших, и если все не переругаются вдруг, то и 28 страниц последующих. Все, все, все - ухожу с отпечаткомм ботинка на мягком месте, нелюбимый и презираемый ЛВ-цами. Добрые (не сомневаюсь) люди, киньте веревку и мыло что ли... хоть это я заслужил, надеюсь?
Старый 04-02-2009, 15:51     #282
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Все, все, все - ухожу с отпечаткомм ботинка на мягком месте.
Да шож Вы такой обидчивый-то... А поцеловать?
Старый 04-02-2009, 15:52     #283
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Все, все, все - ухожу с отпечаткомм ботинка на мягком месте.
Кто ж вас так?
Старый 04-02-2009, 15:57     #284
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да шож Вы такой обидчивый-то... А поцеловать?
Вы мужчина или женщина? Если не первое, то я подожду, пока к странице эдак к 156-ой у вас яд закончится, а там может и поцелуемся вдесны
Старый 04-02-2009, 16:06     #285
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Искренне благодарна всем высказавшимся здесь докторам.А то я хожу,хожу по врачам и все понять не могу,что ж мне так не везет-то?Нет,это понятно ,что везде есть непрофессионалы,но 100% из 100 тех,что я обошла..Мне уже и странные мысли о невезучести приходили а голову,и что у меня какие-то неправильные критерии поиска.Это я помощи еще хочу.Да,мне просто везет,что я не знаю,что доктор обо мне думает в момент приема."Эт просто праздник какой-то!"(с.)
Я и раньше особых иллюзий не испытывала относительно врачей, а уж сейчас.... Топик полезный, но для пациентов. Доктора не услышали нас. Не хотят. А только причины ищут чтобы на них ответственность не вешали.
Старый 04-02-2009, 16:16     #286
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Потому что Вы знаете, где найти хорошего врача. А я нет. И большинство не знают. А опыт потерянных впустую времени и денег запоминается обычно хорошо. Ну и страх, конечно. Иррациональный страх, что пока тебе не написали в тетрадочке, что у тебя за болезнь, ее вроде как и нет. Кстати, вероятная неприятность процедур, производимых врачом, тоже не сильно привлекает. Пока не припрёт, конечно.
PS Но врачей я люблю, хороших, особенно доктора Хауса. А еще больше уважаю. Ибо мозги надо иметь, очень это сложная профессия.
ППКС!
Старый 04-02-2009, 16:20     #287
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вы мужчина или женщина? Если не первое, то я подожду, пока к странице эдак к 156-ой у вас яд закончится, а там может и поцелуемся вдесны
Первое, доктор, первое...


***
В последнее время в России резко увеличилось количество мужчин гомосексуальной ориентации. Они собираются в группы в тихих уютным местах, пьют пиво или вино, ведут задушевные разговоры и время от времени хвастаются друг другу:
-Знаешь, у меня сейчас такая ж....!
***
Старый 04-02-2009, 20:25     #288
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Или можно организовать оптовую закупку диктофонов для врачей и пациентов. Тогда еще посмотрим кто кого. Представьте, на приеме у врача на столе стоят два диктофона, на случай, если кто-нибудь что-нибудь не то ляпнет.

А че, мысль!!! После того, как стала старенькой и пошла по врачам ОООчень хоца с диктофоном ходить!!
Старый 04-02-2009, 20:42
ответ для em14 на сообщение "Первое, доктор, первое... *** В..."
    #289
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Итог топика (если это итог) достаточно точно отображает реальную ситуацию.
Пациенты хотят видеть врача, который:
1. им поможет,
2. будет импонировать по ряду интеллектуальных и
3. психологических параметров,
4. во многих случаях при этомокажет помощь бесплатно, в соответствие с Конституцией РФ.
5. При этом пациенту хотелось бы, чтобы его лечение сопровождалось наименьшими трудозатратами и
6. временными затратами.
7. Иногда вступают в силу и такие факторы, как желание получить результат наименее противным способом (тут есть куча оговорок: некоторые на дух не переносят ФГДС, а другие души не чают в пиявках или в клизме. Угадать, что будет нравиться пациенту, не всегда возможно с первого раза)
8. Зачастую реальный результат лечения (продолжительность жизни, физическая активность, амплитуда движений и пр.) мало интересует пациента, а он распыляется на промежуточные результаты (хочу, чтоб сейчас меньше болело, поэтому иногда очень сложно убедить пациентов двигать рукой в локтевом суставе после операции, а им так хочется полениться, подождать покка боль пройдет).
9. Не будет совершать ошибок (а ведь так не бывает, к сожалению)
10. В результате назначенного лечения не будет осложнений.
11. Полученный результат будет соответсвовать ожидаемому. Тут особо сложный момент. Одна из наших пациенток, которой была выполнена крайне сложная и уникальная операция, в результате которой у нее удалось сохранить кисть, осталась крайне недовольной как лечением, так и результатом. Ограничение движений в лучезапястном суставе оценивалось ею как катастрофа, хотя она не занимается ни спортом, ни играет на скрипке.

Медицина, в целом, ведь не против пациентов, а за них (как ни странно звучит).
Врачи понимают, что никто не любит лечиться, и в целом пациенты не хотят принимать таблетку один раз в неделю в течение года. Поэтому ведуться разработки лекарств, которые нужно будет принимать один раз в год.

С другой стороны врачи хотят
1. получать за свою работу (которую они любят) хорошую зарплату (или доходы в общем),
2. чтобы было меньше работы, не связанной с лечебной деятельностью (писанина отчетов, заявлений, и пр)
3. Большего признания коллег (отдельная песня - сюда и самообразование, и врачебная фортуна, и карьерный рост)
4. Большего числа пациентов, удовлетворенных лечением
5. Психологической отдачи от пациента
6. Юридической защищенности от пациента (!)
7. Меньшего числа осложнений, так как за осложнения он получает по шапке. При этом есть идиотская ситуация - существует неизбежный процент осложнений, но за любое врача могут наказать. Документы написаны против законов природы.
8. Чтобы пациент соответствовал по ряду ителлектуальных и психологических параметров.
9. Что бы пациент обладал хорошим комплайнсом и т.д. и т.п.


Нетрудно заметить, что этих пунктов несколько больше, чем имеется в других специальностях. Не случайно я несколько раньше сказал несколько короче: лечение - достаточно интимный процесс, и я хочу чтобы было по любви. Насильно мил не будешь 100% пациентов. Невооруженным взглядом заметен и принципиальный конфликт по многим пунктам, что не может сделать медицину счастливой отраслью абсолютно. Во всех странах недовольство населения медициной оказыватеся большим, чем можно было бы подумать. Сделать эту систему лучше можно двумя способами
1. На личном уровне. Т.е. просто ищите Вашего врача. Путь тернист, чреват ошибками, заблуждениями. В частности высок риск полечиться у непрофессионала, но у весьма вежливого человека. В сложившейся ситуации в РФ в настоящее время этот путь уже исчерпал себя. Если в 90-х годах он еще что-то позволял получить, то сейчас, к сожалению, все чаще на фоне падения уровня образованности врачей, моджно лишь получить рекомендации к кому сходить залить в прямую кишку воды.
2. На системном уровне. К сожалению этот путь невозможен. Реальная его стоимость в денежных знаках неподъемна, а интенсивный путь развития, связанный со снижением расходов и увеличением производительности труда, чреват социальным бунтом. За это ни один здравомыслящий чиновник не возьмется.

Таким образом, медицина, сама по себе являющаяся конфликтной отраслью, нахордится в глубоком упадке. Реального выхода из ситуации нет. Средняя продолжительность жизни, к которому имеет отношение и медицина, а так же статистические параметры по мнгогим социально актуальным заболеваниям находятся на уровне берега слоновой кости. В том числе и поэтому и идет активная борьба за снижение младенчесокй смертности, повышение рождаемости и т.д. Так как этот путь скорее всего будет более быстрым и дешевым, чем повышение реального периода трудоспособности взрослого населения. В сложившейся ситуации неизбежны конфликты между пациентами и врачами. Вынужден вас огорчить, но призывы лечить сообразно клятвам, призванию, обязанностям на эффективность в целом не влияют. Так что нам остается хоть как-то надеятся друг на друга, а более нет ничего. Надежда, будь она неладна, такой ненадежный инструмент.
Старый 04-02-2009, 21:21     #290
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Похоже никто из врачей так и не понял за что их не любят...
Ой...а давайте теперь на спор создадим несколько топиков типа "За что у нас не любят учителей,воспитателей детских садов,кондукторов автобусов,стюардесс и прочая-прочая-прочая...." И даю 100% гарантии,что У НАС НЕ ЛЮБЯТ НИКОГО....и ко всем из вышеперечисленных у многих найдется ой сколько претензий и обид...и что????Все должны не спать от э того ночами?????У нас просто принято НЕ ЛЮБИТЬ НИКОГО....и в лучшем случае-все исходящие здесь ядом-любят своих родственников...да и то не всех и не всегда...это в ЛУЧШЕМ случае...а в худшем...даже говорить не хочется...По этому ПОНИМАТЬ за что меня не любят виртуальные люди по инету,которые и не видели то меня ни разу....(самое интересное,что НИКТО из тех ,кто был у меня на приеме-ничего плохого не написал)-это ли не достижение моей работы....а на виртуальных людей,просиживающих в спорах у экрана компа-мне честно говоря-наплевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.