Вроде бы смешная история, но осадочек остался - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:03     #21
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Надо было предоплату брать
Вопрос даже не в деньгах. Я не нуждаюсь и тема была интересна мне самой. Меня заинтриговал сам подход - не работать с источниками, не думать, а "нахватывать" чье-то и выдавать за свое. Порочная практика - культивировать такой подход к профессии. Пусть племя младое, незнакомое учится думать самостоятельно
Старый 06-03-2009, 18:39     #22
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
о, у моего мужа интереная история была на эту тему.
Он сам в прошлом аспирант и преподаватель, и вот вышли на него, прося помочь девочке (много работает, не успевает, да и не слишком ей уже интересно, т.к. работает не по специальности). Оценив ситуацию, он предложил условия: денег брал за консультации, поиск материала, написание кусков и фактически репетиторства маленькими частями (приезжает -- сидит с ней пару часов -- получает свои деньги, а между встречами работает над темой). Заставлял девицу шевелить мозгом, он умеет. В итоге -- она блестяще защитилась, написала работу частично сама, а он с головой погрузился в интересную и полезную себе же узкую подтему (потом использовал на новом месте работы). Все довольны. Правда, времени и сил потрачено много, и возможно такое не с любым студентом.
Респект Вашему мужу. Красивое решение.
Я поняла, что для меня самое неприятное в ситуации, с которой я столкнулась - неприкрыто- потребительское отношение к чужим знаниям. Мне ведь не жалко знаний, которые и так никому особенно не нужны. Я с удовольствием помогла бы, но выполнять за студента работу и при этом подогревать его самолюбие большого ученого - имхо, перебор. Не по Сеньке шапка.
Старый 06-03-2009, 18:44     #23
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


согласна. Тем, кому интересно так всегда трудно понять тех, кому неинтересно.

Тот вариант, который я озвучила -- для увлеченных преподавателей ну и для нерядового студента, мне кажется. Большинство платящих деньги за работу недоучек просто не справятся, я боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.