Европа решила обойтись без российского газа - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:55     #91
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
А про то, что у Тверского завода нет прибыли - так это же вопрос как раз чисто экономический. При заказах на 20 млрд руб не иметь ее - это преступление... если не уголовное, то, по крайней мере, с точки зрения разума.
20 млрд - эта сумма выручки, а сколько в этой сумме затрат? если 19,99 млрд? я могу заключить заказ и на 100 млрд, вопрос не в сумме заказа, а в прибыли, которая в этом заказе заложена
да и чистая прибыль понятие относительное
Старый 01-04-2009, 12:57     #92
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вы тупите
Извините, я на таком уровне не обшаюсь ни с кем.
Старый 01-04-2009, 12:57     #93
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


К сведению....с 04-06 апреля отменяются поезда Санкт-Петербург-Екатеринбург (071-072),Челябинск (087-088) в связи со снижением пассажиропотока.....
Взято из объявления на Ладожском вокзале.... то бишь существующие вагоны бы пристроить,а новые куда девать ???
Старый 01-04-2009, 13:02     #94
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
и еще по поводу экономики Тверского завода.


говорить о том, что у них не было жырных лет все же не стоит. и выручка, и прибыль росли у завода в полтора раза за год. Если при чистой прибыли в 354 млн руб за 9 месяцев года у завода не нашлось возможности как-то сохранить денег на "трудный" 2009 г. - это его личные половые проблемы, и я не желаю участвовать в спасении этого предприятия.
Денис, но вы ж говорите не про сохранение денег на трудный год, а на инвестирование в новые производства. И это - две очень разные суммы
Но и по поводу сохранения бизнеса в кризис. Вот смотрите. Я являюсь владельцем небольшого бизнеса. Наша прибыль за последний год выросла очень сильно выше, чем в 1,5 раза относительно позапрошлого года. При этом мы очень тяжко переживаем кризис, потому что хранить прибыль то где-то надо, правда? И для бизнеса- самое нормальное хранение прибыли- это вкладывание ее в бизнес, который по предположениям, должен был расти. И что мы имеем в итоге? Деньги были вложены в товар и в людей. Т.е. появилось много товара и много людй.
Люди стоят без дела, зарплаты им при этом платятся, потому что пока все в нашем случае не так критично. Товар лежит на складе и не шибко продается. Производство стоит. Сервис стоит. Поставщикам деньги возвращать надо. Что мы имеем? Мы имеем коллапс, который связан именно с сильным предыдущим ростом.
Если бы предыдущий рост был меньше, половины этих проблем не стояло бы вообще.
Так что - прерыдущий рост доходов и умение пережить кризис связаны не линейно, а зависят от того, какие именно вклады в бизнес делались исходя из этой прибыли.

У крупного бизнеса очень похожие проблемы, но в больших масштабах.
Старый 01-04-2009, 13:03     #95
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Извините, я на таком уровне не обшаюсь ни с кем.
Извиняю.
Старый 01-04-2009, 13:05     #96
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
было б интересно посмотреть, какую бы вы вырастили капусту, раз вы так легко обо всем рассуждаете. Теперь мне нравится выражение "старинные заводы" - прелесть.
хм... и что вам не нравится в слове "старинное" производство? и почему вы решили примерять роль плохого менеджера на меня? я работаю линейным специалистом, работаю неплохо и не клянчу у государства денег - наоборот отдаю.
Старый 01-04-2009, 13:08     #97
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, но вы ж говорите не про сохранение денег на трудный год, а на инвестирование в новые производства. И это - две очень разные суммы
Но и по поводу сохранения бизнеса в кризис. Вот смотрите. Я являюсь владельцем небольшого бизнеса. Наша прибыль за последний год выросла очень сильно выше, чем в 1,5 раза относительно прошлого года. При этом мы очень тяжко переживаем кризис, потому что хранить прибыль то где-то надо, правда? И для бизнеса- самое нормальное хранение прибыли- это вкладывание ее в бизнес, который по предположениям, должен был расти. И что мы имеем в итоге? Деньги были вложены в товар и в людей. Т.е. появилось много товара и много людй.
Люди стоят без дела, зарплаты им при этом платятся, потому что пока все в нашем случае не так критично. Товар лежит на складе и не шибко продается. Производство стоит. Сервис стоит. Поставщикам деньги возвращать надо. Что мы имеем? Мы имеем коллапс, который связан именно с сильным предыдущим ростом.
Если бы предыдущий рост был меньше, половины этих проблем не стояло бы вообще.
Так что - прерыдущий рост доходов и умение пережить кризис связаны не линейно, а зависят от того, какие именно вклады в бизнес делались исходя из этой прибыли.

У крупного бизнеса очень похожие проблемы, но в больших масштабах.
с этой логикой я согласен. разумеется, половина нынешних проблем - от головокружительного роста последних двух-трех лет. но вам же сейчас в голову не приходит идти к путену и клянчить денег, а то, мол, поувольняю нафик всех. не говорите высокопарных слов о трудности момента и божественной роли вашего предприятия.
А вот владельцы крупных предприятий почему-то имеют наглость использовать рабочих в качестве заложников, шантажируя ими государство.
Старый 01-04-2009, 13:13     #98
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
Старый 01-04-2009, 13:14     #99
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
с этой логикой я согласен. разумеется, половина нынешних проблем - от головокружительного роста последних двух-трех лет. но вам же сейчас в голову не приходит идти к путену и клянчить денег, а то, мол, поувольняю нафик всех. не говорите высокопарных слов о трудности момента и божественной роли вашего предприятия.
А вот владельцы крупных предприятий почему-то имеют наглость использовать рабочих в качестве заложников, шантажируя ими государство.
Дэн, купи Ниву и не парься...
Старый 01-04-2009, 13:14     #100
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Денис, если бы у меня был крупный бизнес и была бы возможность попросить путена проинвестировать меня, я бы это сделала.
Потом, ведь инвестиции бывают разные. Я против инвестиций по принципу инвестирования Автоваза: когда деньги просто дарятся. Инвестиции же "по нормальному"- это когда государство дает кредиты под льготные условия. Т.е. выступает в роли банка, дающего под крайне низкий процент в расчете на развитие предприятия и вытягивания целого региона. И часто выгоднее дать даже без процентов, чем при развале предприятия платить социалку целым городам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.