Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 23:41     #41
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Объясните мне непонятной. Муж хочет ехать через Эстонию, а все ездят через Финляндию. Может наш маршрут и не плох, но Меня просто смущает тот факт, что все едут на пароме. Хотя, опять же, муж посчитал что по времени и по расходу бензина лучше своим ходом. Ответьте и успокойте меня?
Старый 20-03-2008, 10:26     #42
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


"все ездят через Финляндию"-уже в прошлом. Просто раньше, для проезда транзитом через страны прибалтики, требовались и транзитные визы. Было проще ехать через Скандинавию. Уже с прошлого года народ активно ломанулся по суше:-)
разница в деньгах, кстати, не большая. Зато на пароме вы обеспечены ночёвкой, и транзит через Швецию получается самым быстрым. В польше и Прибалтике вам ехать 130 никто не разрешит, и населённых пунктов на пути будет много.
Старый 20-03-2008, 15:49     #43
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Ого как топик разросся!!!
давно не заглядывала, опять судовольствием просмотрела.
Денис, завтра жду вашего звонка или СМСки.
Старый 23-03-2008, 01:23     #44
Tonka
Участник
 
Профиль Tonka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 178
Tonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
"все ездят через Финляндию"-уже в прошлом.
Скажите, пожалуйста, если ехать через Польшу, как там с безопасностью? Вспоминаются жуткие истории эпохи челноков и перегонщиков... А как сейчас? Через Финку конечно спокойнее, но все же нам кажется через Польшу получится быстрее, а когда отпуск короткий, не хочется терять день...
Старый 23-03-2008, 19:21     #45
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если ехать через Польшу, как там с безопасностью? Вспоминаются жуткие истории эпохи челноков и перегонщиков.. Через Финку конечно спокойнее, но все же нам кажется через Польшу получится быстрее, а когда отпуск короткий, не хочется терять день...
да, есть такая буква, знаком не понаслышке...сейчас вроде поспокойней, давно не слышал о прецедентах. И мне кажется, что этот криминальный "бизнес" имеет отношение к перегонщикам и свежекупленным автомобилям, туристы вроде бы не страдали ни разу. Во всяком случае я об этом ничего не слышал.
И вообще, это мы, Питерцы, имеем выбор, а москвичи, в основном, ездят как раз по суше, им так значительно короче.
Старый 23-03-2008, 19:33     #46
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Яков ГЛ подскажите, сколько по вашему реально надо провести времени в Чешской Швейцарии и Моравском красе, чтобы успеть все осмотреть?
Старый 23-03-2008, 19:38     #47
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Яков ГЛ подскажите, сколько по вашему реально надо провести времени в Чешской Швейцарии и Моравском красе, чтобы успеть все осмотреть?
мы в первый раз провели везде по одному дню. В этот раз, думаю, побольше потратим.
Старый 17-07-2008, 23:48     #48
vorsuleva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 108
vorsuleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не претендую на познания Якова, за что купил,за то продаю
Из того что узнал -
Билеты в Моравский крас на месте купить можно
кемпинги - домики,кемперы,и палатьки.Есть палатки на прокат.
Сами решили - будем на ночлег останавливаться в пансионах. Цена в основном сравнима (кроме районов Чешского Крумлова, Табора и Праги), а удобства,после целого дня дороги - решают...
А подскажите, пожалуйста, про пансионы. Нужно заранее бронировать места, или хотя бы узнавать где они расположены, или можно просто ехать, и какой увидишь, в том и остановиться?
Старый 18-07-2008, 13:15     #49
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, про пансионы. Нужно заранее бронировать места, или хотя бы узнавать где они расположены, или можно просто ехать, и какой увидишь, в том и остановиться?
Дело такое..Смотря где вы едете..Например,в том же Брно все расписано,цены дикие - это город каких то постоянных конференций, сборищ и собраний...Такое у меня впечатление.Потому что в любом пансионе там целый длиннющий список дат,в которые аренда гораздо дороже обычного..
А вот знать где есть пансионы - желательно.Потому что указателей к ним,как в Норвегии или Финляндии нету.
Но найти их в интернете - дело простое.мы на поиск нужных нам,а это пансионы в 10 городках Чехии,потратили день примерно,еще день на созвон. Но в окраинных городках можно ине звонить,просто иметь пару вариантов в запасе.
2 shoka - на Моравский крас сам по себе дня за глаза..даже не дня...пойти в Мацоху и проплыть по реке - от силы 2 часа. Зайти в кабачок внизу,под гоой,там пиво свое варят - еще час.Можно ИМХО уезжать..
А Чешская Швейцария - смотря что вы хотите... Праховицкие скалы - день. День - Кост и Бездез.
День -Брана. Остальные красоты мне были не интересны,потому что после Норвегии смотреть на "высоченный обрыв" 150метров - не особо прельщает.
2 Яков ГЛ - будет возможность на той неделе подъехать на Приморскую - откопирую фильм. Просто потом мы снова в Норвегию едем,до середины августа уже
Старый 18-07-2008, 16:58     #50
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Объясните мне непонятной. Муж хочет ехать через Эстонию, а все ездят через Финляндию. Может наш маршрут и не плох, но Меня просто смущает тот факт, что все едут на пароме. Хотя, опять же, муж посчитал что по времени и по расходу бензина лучше своим ходом. Ответьте и успокойте меня?
Едя через Эстонию, имейте ввиду жуткую дорогу до Ивангорода и долгие очереди на эстонско- русской границе. Дорога такая, что я второй раз по ней не поеду, пока не отремонтируют. На границ стоял 9 часов туда, 6 обратно. Судя по отзывам в соответствующем топике, это не предел, кто-то провел на границе 11 часов. Но это как повезет и в каое время едете.
Друзья, проехав по Европе и Прибалтике, из таллина предпочли плять на пароме в Хельсинки, чем ехать напрямую.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.